Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS
Всероссийская акция "10 тыс шагов к жизни" 19.06.2023

Всероссийская акция "10 тыс шагов к жизни"

Набережная Цесаревича во Владивостоке

24 июня 2023, в субботу
9.00 - 10.30 регистрация

10.30 общий старт

11.00 Концертная, информационная программа. Блиц интервью с экспертами ЗОЖ.
Улица здоровья
Мастер класс по скандинавской ходьбе
Мастер класс по Йоги Смеха и др активности
Ждём всех!
В других городах и посёлках акция пройдёт 23 - 24 - 25 июня, на усмотрение администрации района, города или Поселкового Совета.
С 19 - 25 июня Неделя информирования о важности физической активности. Цель мероприятия - повышение информированности населения о важности физической активности для профилактики заболеваний, укрепления здоровья 19.06.2023

С 19 - 25 июня Неделя информирования о важности физической активности. Цель мероприятия - повышение информированности населения о важности физической активности для профилактики заболеваний, укрепления здоровья

Низкая физическая активность, наряду с курением, избыточной массой тела, повышенным содержанием холестерина в крови и повышенным артериальным давлением, является независимым, самостоятельным фактором риска развития заболеваний. Низкая физическая активность увеличивает риск развития ишемической болезни сердца на 30%, сахарного диабета II типа на 27%, рака толстого кишечника и рака молочной железа на 21-25%.

Основные рекомендации:

Минимум 150-300 минут умеренной физической активности или минимум 75- 150 минут интенсивной физической активности или эквивалентной комбинации в течение недели;
Для получения дополнительных преимуществ для здоровья увеличить время умеренной физической активности до и более 300 минут или время интенсивной физической активности до и более 150 минут в неделю.

Люди, выполняющие, необходимый объем двигательной активности, лучше выглядят, здоровее психически, менее подвержены стрессу и напряжению, лучше спят, у них меньше проблем со здоровьем.

Недостаточная двигательная активность создает особые неестественные условия для жизнедеятельности человека, отрицательно воздействует на структуру и функции всех тканей организма человека. Вследствие этого наблюдается снижение общих защитных сил организма, увеличивается риск возникновения заболеваний.
Уважаемые коллеги! Примите самые теплые, сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днём медицинского работника! 18.06.2023

Уважаемые коллеги! Примите самые теплые, сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днём медицинского работника!

Ваша миссия сложна и ответственна, а труд требует полной самоотдачи сил, опыта, знаний, стойкости, душевной щедрости, милосердия, а нередко и самопожертвования. Врач учится всю жизнь, и каждый его рабочий день – это новая непростая задача, связанная с сохранением здоровья наших граждан. Спасибо вам за преданность делу, за честную и добросовестную работу! Низкий поклон - за бессонные ночи и спасенные жизни, за ваши умелые руки и добрые сердца!

Владивостокский клинический родильный дом №3 - это медицинское объединение в городе, включающее женскую консультацию, акушерский и гинекологический стационары.
Родильный дом является основной базой кафедры акушерства гинекологии ТГМУ, что позволяет внедрять современные научные подходы в диагностике и лечении заболеваний. Наш родильный дом является учреждением третьего уровня, оказывает медицинскую помощь женщинам города Владивостока и всего Приморского края. Работа акушерского стационара проводится с применением новых технологий родовспоможения, направленных на повышение качества медицинской помощи, удовлетворённости пациентов пребыванием в роддоме. Бесспорно, что самое современное медицинское оборудование и новейшие технологии не принесут пользу без участия врачей, потому что наиболее важное в медицине, как и в любой другой профессии, - люди, обладающие компетентными знаниями и наделенные чувством глубокой ответственности, коими вы и являетесь. 

Ещё раз от всей души поздравляю вас с праздником! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой жизненной энергии и всех благ!

С наилучшими пожеланиями,

главный врач  Владивостокского клинического родильного дома №3,

Светлана Сагайдачная
Что происходит с ребенком, если мать употребляет алкоголь? 16.06.2023

Что происходит с ребенком, если мать употребляет алкоголь?

Алкоголь и беременность несовместимы — врачи не устают говорить об этом будущим мамам. Вот только беременные женщины порой позволяют себе пропустить бокальчик вина, думая, что от такого количества ничего плохого не будет. Однако алкоголь может нарушить развитие плода на любом этапе беременности, даже на самом раннем.

Исследования показывают, что чрезмерное (от четырех или более напитков за один раз) и/или регулярное употребление алкоголя будущей мамой подвергает плод наибольшему риску серьезных проблем. Но и меньшее количество спиртного может причинить вред, так как безопасной дозы не существует.

Алкоголь легко переходит из кровотока матери в кровь ребенка, что может сказаться на развитии мозга и других жизненно важных органов, структур и физиологических систем организма малыша, что приведет к порокам развития, которые могут начаться у ребенка в раннем детстве и длиться всю жизнь. Наиболее глубокие последствия пренатального воздействия алкоголя — повреждение головного мозга и связанные с этим поведенческие и когнитивные нарушения.

Ученые определяют широкий спектр эффектов и симптомов, вызванных внутриутробным воздействием алкоголя, называемых термином «расстройства алкогольного спектра плода». Они включают такие состояния, как внутриутробный алкогольный синдром, связанное с алкоголем расстройство нервной системы и врожденные дефекты, ассоциированные с алкоголем. Все эти случаи имеют один общий признак — поражение центральной нервной системы (ЦНС) в результате пренатального воздействия алкоголя на плод.

Влияние алкоголя на ЦНС может быть структурным (например, уменьшение размера мозга, изменения в определенных областях мозга) или функциональным (например, когнитивный и поведенческий дефицит, двигательные и координационные проблемы). Расширенные исследования с применением современных техник визуализации (МРТ, КТ и пр.) выявили различия в структуре и активности мозга, которые согласуются с данными нейропсихологического тестирования, в том числе расстройство обработки информации от органов чувств, изменение процессов познания и поведения у взрослых людей с расстройством алкогольного спектра плода по сравнению со здоровыми людьми.
Неделя отказа от алкоголя 16.06.2023

Неделя отказа от алкоголя

Проблема в том, что алкогольными отравлениями не ограничиваются последствия злоупотребления алкоголем. Такие ведущие во всем мире причины смерти, как болезни системы кровообращения и онкологические заболевания, также, оказывается, связаны со злоупотреблением алкоголем. И это неудивительно, ведь этиловый спирт, являющийся основой любого алкоголя, это гемолитический яд. Российский общественный деятель, доктор медицинских наук Николай Васильевич Говорин в 2012 году написал книгу «Алкогольная смертность». Автором были изучены взаимосвязи и влияние алкоголя не только на смертность от соматических причин (заболевания внутренних органов и центральной нервной системы), но и на алкоголизацию, как источник противоправных деяний, то есть смертность от так называемых внешних причин, которая в различные годы выходит на 3-4 место среди причин смертности населения после болезней системы кровообращения и онкозаболеваний. Алкоголь не является запрещенным веществом в Российской Федерации, однако, приобретая его, а тем более выпивая в присутствии детей необходимо помнить о вредных последствиях. Нет ни одной системы органов, которой не поражал бы алкоголь.

Главная мишень алкоголя - головной мозг и нервная система, алкоголь приводит к измененному состоянию сознания, истощает запасы эндорфина в головном мозге, вызываю длительную депрессию после короткого периода «счастливого» опьянения. Под влиянием алкоголя нарушаются память и интеллект. Человек в состоянии опьянения теряет возможность осознавать окружающую реальность, может стать опасным для других и для себя (замерзнуть на улице, утонуть в реке и так далее). Алкоголизм всегда заканчивается слабоумием, если смерть не наступит раньше от отказа внутренних органов.

Сердечно-сосудистая система является еще одной «жертвой» алкоголя, сердечная мышца истощается и становится похожей на тряпку под воздействием алкоголя. Алкоголь «чистит» сосуды? Нет ни одного доказательного исследования о профилактическом влиянии алкоголя на развитие атеросклероза, ни один здравомыслящий врач не порекомендует 200 грамм красного вина в день при гипертонии или литр пива в сутки при мочекаменной болезни.

Общеизвестным является гибельное воздействие алкоголя на желудочно-кишечный тракт – язвенная болезнь, алкогольный гепатит и цирроз, острый панкреатит (при котором поджелудочная железа переваривает сама себя) и прочие заболевания должны остановить любого здравого человека от злоупотребления алкоголем.
Тяжелую утрату понесло  здравоохранение Приморья. На 89-м году жизни скончался авторитетный врач, анестезиолог-реаниматолог Иван Сидоренко 06.06.2023

Тяжелую утрату понесло здравоохранение Приморья. На 89-м году жизни скончался авторитетный врач, анестезиолог-реаниматолог Иван Сидоренко

Как стало известно, Иван Михайлович родился 07.04.1935 года в селе Новопокровка Красноармейского района Приморского края. Общий стаж работы составляет 55 лет, из них 6,5 лет в должности главного врача в двух больницах Приморского края. Почти 48,5 лет он трудился врачом анестезиологом-реаниматологом, из них более 44 лет является врачом высшей категории. Иван Михайлович был первым акушерским анестезиологом-реаниматологом на Дальнем Востоке, основал эту службу в городе Владивостоке на базе открывшегося в январе 1967 года Городского роддома (в настоящее время «Владивостокский клинический родильный дом № 3 г. Владивостока»). 

«Мы приносим свои соболезнования родным и близким, это невосполнимая утрата. Иван Михайлович был настоящим профессионалом своего дела, мне посчастливилось работать с ним и делать общее дело во благо наших пациентов. Иван Михайлович всего себя отдавал любимому делу, не считаясь со временем и личной жизнью. Его труд был по достоинству оценен, он был по-настоящему выдающимся специалистом в медицинской сфере: входил в первую десятку врачей анестезиологов-реаниматологов акушерского профиля Владивостока и Приморского края, ветеран труда, почётный донор России. Навечно внесён в книгу «Трудовой славы родильного дома № 3 г. Владивосток». Занесён в энциклопедию «Лучшие люди России», 2 часть 2008 года, к 40-летию трудовой деятельности. Награждён юбилейной медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», медалью «Ветеран труда», дважды значком «Победитель соцсоревнования» и множеством почётных грамот: Приморского крайкома КПСС и крайисполкома, Красноармейского, Октябрьского и Первомайского райкомов и райисполкомов, Владивостокского горкома и горисполкома, администрацией клинического роддома № 3 г. Владивостока и благодарностями администрации клинического роддома № 3 г. Владивостока и КБ ФКУ ГУФСИН России по Приморскому краю. С октября 2000 года и по февраль 2015 года работал врачом анестезиологом-реаниматологом в ФКУ КБ ГУФСИН по Приморскому краю. Долгие годы он был наставником молодежи, щедро передавал им опыт и знания!»,- поделилась главный врач роддома №3 Светлана Викторовна Сагайдачная. 

За свою трудовую деятельность был хирургом, акушером-гинекологом, анестезиологом-реаниматологом. Спас десятки тысяч больных, рожениц и детей. В 2020 году совместно с супругой Еленой Казимировной Гончарук был награжден почётными знаками «Семейная доблесть» 1 степени за совместно прожитые годы в браке более 60 лет.

Коллектив родильного дома №3 скорбит по поводу ухода из жизни Ивана Михайловича Сидоренко. 

Прощание состоится 07.06.2023 года по адресу: г. Владивосток, пр-кт Острякова, д. 4, в 12.00.
5-11 июня – Неделя сохранения здоровья детей 05.06.2023

5-11 июня – Неделя сохранения здоровья детей

Сохранение здоровья детей – одна из основных задач государственной политики Российской Федерации в сфере защиты интересов детства.

В структуре общей заболеваемости детей в возрасте от 0 до 14 лет первые ранговые места занимают болезни органов дыхания, органов пищеварения, болезни глаза и его придаточного аппарата, травмы, отравления и некоторые другие последствия воздействия внешних причин, болезни нервной системы и болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани.

В целях раннего выявления тяжелых наследственных и врожденных заболеваний в Российской Федерации проводится неонатальный скрининг, который позволяет своевременно диагностировать заболевания, начать лечение.

Особое внимание государства уделяется категории детей, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями, приводящими к ранней инвалидизации и сокращению продолжительности жизни.

Также подростки злоупотребляют алкоголем, табачными изделиями, электронными сигаретами, в связи с чем важно повышать их осведомленность о вреде для здоровья и преимуществах здорового образа жизни.
О возможностях трудоустройства для будущих выпускников Школы медицины ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» рассказали представители Владивостокского клинического родильного дома №3 30.05.2023

О возможностях трудоустройства для будущих выпускников Школы медицины ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» рассказали представители Владивостокского клинического родильного дома №3

Ярмарка вакансий проходит ежегодно, она призвана способствовать решению кадровых вопросов в учреждениях здравоохранения. В настоящее время в регионе имеется потребность в специалистах с высшим медицинским образованием. В частности, в первичном звене здравоохранения наиболее востребованные: врачи-гинекологи, врачи-терапевты участковые, врачи-педиатры участковые, врачи скорой медицинской помощи.

«В нашем родильном доме созданы благоприятные и комфортные условия для работы всех сотрудников. Мы приглашаем молодых специалистов к нам в родильный дом №3 в наш сплоченный, дружный и профессиональный коллектив!»,- рассказала главный врач третьего родильного дома №3 Светлана Викторовна Сагайдачная.  

В ходе состоявшейся ярмарки вакансий, представители Министерства здравоохранения Приморского края рассказали о возможных мерах социальной поддержки, которые применяются для молодых специалистов. В регионе реализуется комплекс социальной поддержки медицинских работников первичного звена здравоохранения и скорой медицинской помощи, медицинских работников районных больниц, в том числе их приоритетное обеспечение служебным жильём, использование иных механизмов поддержки.
Неделя отказа от табака (в честь всемирного дня без табака 31 мая) 29.05.2023

Неделя отказа от табака (в честь всемирного дня без табака 31 мая)

При выкуривании в день 20-25 сигарет за 30 лет курильщик пропускает через свои легкие 150-160 килограммов табака и не умирает только оттого, что вводит его небольшими дозами.

Глобальная табачная эпидемия ежегодно приводит к смерти около шести миллионов человек, более 600 000 из которых, не являясь курильщиками, умирают из-за воздействия вторичного табачного дыма. При отсутствии действий к 2030 году эпидемия будет ежегодно приводить к смерти более восьми миллионов человек. Более 80% из этих предотвратимых случаев смерти будут происходить среди людей, живущих в странах с низким и средним уровнем дохода.

По данным Всемирной организации здравоохранения:
 — в мире 90% смертей от рака легких, 75% — от хронического бронхита и 25% — от ишемической болезни сердца обусловлены курением;
 — каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик (к 2020 году этот уровень может повыситься до одного человека за три секунды);
 — в России курит минимум каждая десятая женщина;
 — заядлыми курильщиками сегодня можно назвать 50-60% российских мужчин (среди некоторых категорий граждан эта цифра достигает 95%).
 — курение и вызываемые им заболевания ежегодно становятся причиной смерти не менее чем миллиона граждан России.
По традиции в середине мая во сотрудники роддома №3 приняли участие в краевой спартакиаде работников здравоохранения Приморского края 26.05.2023

По традиции в середине мая во сотрудники роддома №3 приняли участие в краевой спартакиаде работников здравоохранения Приморского края

Цель мероприятия - формирование и популяризация культуры здорового образа жизни. 

В мероприятии были задействованы специалисты из разных отделений медучреждения. В очередной раз медицинский персонал максимально проявил - свои силы, сплоченность, целеустремленность и волю к победе! 

За активное участие в спартакиаде участникам вручили грамоты и памятные подарки.

Новости 1 - 10 из 1066

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36, 227-22-93

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga