Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS

Необходимо следить за своим здоровьем и вовремя проходить диспансеризацию 28.03.2024

Необходимо следить за своим здоровьем и вовремя проходить диспансеризацию

Регулярные медицинские осмотры и диспансеризация помогают выявить проблемы со здоровьем на ранних стадиях и предотвратить развитие серьезных заболеваний. 

Следите за своим здоровьем, соблюдайте рекомендации врачей и проходите все необходимые обследования вовремя. 

Это поможет сохранить ваше здоровье и предотвратить возможные осложнения.
Госуслуги. Решаем вместе 28.03.2024

Госуслуги. Решаем вместе

«Госуслуги. Решаем вместе» — платформа обратной связи экосистемы государственных услуг, созданная в России, в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» и стратегического национального проекта «Цифровая экономика».

Основная задача заключается в систематизации коммуникации между гражданами и властью на разных уровнях в стране. Позволяет гражданам обращаться с вопросами и предложениями, проводить онлайн-опросы и обсуждения, а также следить за статусом решения своих обращений. 

Способствует оценке эффективности работы органов власти на региональном и местном уровнях и обеспечивает единый стандарт подачи обращений граждан в органы власти и организации, улучшая качество взаимодействия между гражданами и государством. 

Ссылка на скачивание мобильного приложения RuStore: apps.rustore.ru/app/ru.gosuslugi.pos
25 марта в России стартует  Неделя отказа от вредных привычек 25.03.2024

25 марта в России стартует Неделя отказа от вредных привычек

Здоровый образ жизни довольно емкое понятие, но в первую очередь, это отказ от вредных привычек, среди которых табакокурение и пристрастие к алкоголю или наркотикам занимают первое место.
 
Согласно статистике, практически 75% населения имеют вредные привычки. Многие даже не догадываются, к каким последствиям это может привести.

- По данным официальной статистики, за годы действия государственной политики, направленной на защиту граждан от табачного дыма и последствий потребления табака, распространенность курения в стране неуклонно снижается, правда, за последние годы наблюдается замедление темпов снижения распространенности курения и прирост потребления иной никотинсодержащей продукции: вейпов, электронных сигарет, продуктов нагревания табака, кальянов и бездымного табака.

-Остается низкой осведомленность населения о том, что эти продукты, в силу содержания высокотоксичного никотина, вызывают зависимость и другие заболевания, вызываемые содержащимися в табачном дыме токсинами. Этому способствует агрессивный маркетинг данной продукции со стороны табачных компаний, нацеленный, в первую очередь, на подростков и молодежь.

- Никотинсодержащая продукция наносит такой же вред организму, как и табачные изделия, а мифы об их безвредности – хорошо запланированная дезинформация табачной индустрии.

- Проблема алкоголя чрезвычайно серьезна: более 200 заболеваний связано с его злоупотреблением, а вклад алкоголя в возникновение различных заболеваний варьирует от 5 до 75%.

- Алкоголь – это яд, который действует на все системы организма. Помимо того, что он в итоге убивает самого человека, он также ставит под угрозу безопасность окружающих. Так, алкоголь вызывает и нарушение координации движения, и нарушение контроля за поведением. 

Итог: несчастные случаи различного характера, при которых получают травмы и гибнут люди, ни разу не употреблявшие алкоголь, а также рост количества преступлений разной степени тяжести.
  
ТРИ ШАГА К ОТКАЗУ ОТ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК:
1) Первый — это непосредственный отказ от пагубной привычки, принятие решения.
2) Второй — этап «ломки». К сожалению, это неизбежный этап, независимо от того, о какой именно привычке идет речь. Если есть чувство, что вы вот-вот сорветесь — лучше обратится к специалистам.
3) Третий этап — восстановление здоровья. Следует понимать, что сразу при отказе от сигарет, алкоголя или наркотиков положительный эффект будет заметен не сразу, на это нужно время. Потребуется от 1 месяца до 1 года для того, чтобы вывести все продукты распада из организма.

Специалисты утверждают, что сложнее всего в первые три недели после отказа от вредной привычки, но уже по истечении этого времени формируется новая привычка — к здоровому образу жизни.
Врачи роддома №3 приняли участие в научно-практической конференции «Инновации в акушерстве, гинекологии и репродуктологии» 21.03.2024

Врачи роддома №3 приняли участие в научно-практической конференции «Инновации в акушерстве, гинекологии и репродуктологии»

На конференции врачи делились своим опытом и знаниями, рассказали о различных этапах  вынашивания беременности, о состоянии здоровья женщин в этот период и о его влиянии на здоровье детей.

Заведующая гинекологическим отделением роддома №3 Елена Александровна Федоренко выступила с докладом на тему: «Клинический опыт органосохраняющего
оперативного лечения опухолей репродуктивной системы во время беременности», специалист привела примеры из практики, рассказала о методах лечения и достижениях персонала и медучреждения в этом направлении.  

С очень важной и актуальной темой доклада «Современная беременность - нутрицевтическая поддержка» выступила Елена Витальевна Кравченко, к.м.н., врач акушер-гинеколог высшей категории, заместитель главного врача
КГБУЗ «ВКРД N° 3», доцент Школы медицины и наук о жизни ДВФУ.

«Современная беременность действительно может включать в себя нутрицевтическую поддержку, то есть использование пищевых добавок, витаминов и минералов для обеспечения оптимального здоровья как у беременной женщины, так и у развивающегося плода. Нутрицевтики могут помочь заполнить недостаток определенных питательных веществ, которые могут быть сложно получить только из питания. Некоторые из наиболее важных нутрицевтических компонентов для беременных женщин включают фолиевую кислоту (важную для предотвращения дефектов трубчатого нейрального замыкания у плода), железо (для производства крови как у матери, так и у плода) и кальций (для поддержания костей и зубов).
Однако перед началом приема любых нутрицевтических добавок во время беременности, важно проконсультироваться с врачом или специалистом по питанию. Они могут помочь определить, какие конкретные добавки могут быть полезны для вашего случая, а также рекомендовать дозировку и продолжительность приема!», - рассказала Елена Кравченко.

«Это очень важное мероприятие, на котором специалисты могут обменяться опытом, узнать о последних тенденциях и инновациях в медицине. Участие в конференциях помогает врачам быть в курсе современных методов лечения и диагностики, что в свою очередь повышает качество медицинской помощи, оказываемой пациентам! Хочу поблагодарить своих коллег - врачей роддома №3 за их участие в конференции и за стремление к профессиональному развитию!», - рассказала главный врач роддома Светлана Сагайдачная.
Врачи родильного дома №3 провели встречу с будущими мамами 21.03.2024

Врачи родильного дома №3 провели встречу с будущими мамами

Специалисты роддома регулярно проводят встречи с пациентами для информирования женщин о родах, о течении беременности, о различных патологиях, медицинских услугах и возможностях медучреждения.

«Встречи с будущими мамами играют очень важную роль в подготовке женщин к родам и материнству. Предоставление информации о процессе беременности, родах и медицинских услугах помогает женщинам быть готовыми к этому важному периоду в их жизни. Уверены, что каждая будущая мама найдет в этих встречах необходимую информацию и поддержку для своего здоровья и благополучия!», - отметила главный врач роддома Светлана Сагайдачная.

Такие встречи также способствуют установлению доверительных отношений между будущими мамами и медицинским персоналом, что важно для комфортного прохождения беременности и родов. Благодаря таким мероприятиям женщины получают возможность задать вопросы специалистам, обсудить свои опасения и получить необходимую поддержку.

Напомним, что все интересующие вас вопросы вы всегда можете адресовать врачам отделения, а также вы можете обратиться к главному врачу роддома Светлане Викторовне Сагайдачной.

Прием граждан по вопросам, касающимся оказания медицинской помощи, осуществляется главным врачом:

1. по предварительной записи в приемной или по тел.227-83-07;
2. непосредственно в день обращения согласно графику:
вторник с 13:00 до 17:00, четверг с 13:00 до 17:00.
Владивостокские врачи удалили у 40-летней женщины две огромных миомы размером с гимнастический мяч 20.03.2024

Владивостокские врачи удалили у 40-летней женщины две огромных миомы размером с гимнастический мяч

рачи родильного дома №3 успешно родоразрешили и одновременно прооперировали пациентку, удалив у нее два больших миоматозных узла, которые были выявлены ещё до беременности. На фоне интересного положения отмечался рост новообразований. 

Женщина проходила наблюдение в женской консультации при роддоме №3 и знала о своём недуге, после проведенного обследования в результате консилиума пациентку было решено родоразрешить операцией кесарева сечения по существенным показаниям.

«Женщина знала о наличии миомы, в третьем триместре опухоли стали сильно расти. Сделанное после госпитализации УЗИ показало, что размер одной из миом сопоставим с размером гимнастического мяча - 15 см и весом 320 гр., второй миоматозный узел составил 5 см в диаметре и весом - 100 гр.
Операция была запланирована заранее, все манипуляции проводились под чутким руководством врача акушера-гинеколога высшей категории заведующей акушерским обсервационным отделением Натальей Король с участием всего необходимого высококвалифицированного медицинского персонала и применением современного оборудования, был задействован аппарат Cell Saver для сбора крови и аргоноплазменный коагулятор. 
На операции присутствовал сосудистый хирург из государственной  клиники города для экстренного купирования возможных осложнений и таким образом 12 марта благополучно была родоразрешена наша пациентка. 
Благодаря опыту наших врачей первая и очень долгожданная малышка появилась на свет здоровой и крепкой, её вес составил 4320 гр., а рост 52 см! », - рассказала главный врач роддома №3 Светлана Сагайдачная. 

«Миома матки – одна из самых распространенных женских патологий, — говорит врач-акушер-гинеколог высшей категории заведующая акушерским обсервационным отделением Наталья Король — К сожалению, часто женщины даже после постановки подобного диагноза не решаются на лечение. В таких ситуациях отсрочка всегда приводит лишь к осложнению диагноза. Врачи-гинекологи нашего роддома используют различные методики лечения миомы: от консервативной терапии до оперативного вмешательства. Важное значение имеет оценка размеров миомы и клинических проявлений заболевания. В моей практике пациентка с миомой таких гигантских размеров не впервые. Для того, чтобы женщине не волноваться о своём здоровье, а также вовремя «зафиксировать» диагноз и вылечить болезнь, необходимо регулярно наблюдаться у гинеколога и проходить обследования, так как о многих заболеваниях женщина может даже не знать и не чувствовать никаких симптомов».

Врачи отметили, что справились с нелегкой задачей - не только избавили пациентку от болей и неприятных ощущений, но и сохранили детородную функцию.

Мама и малышка чувствуют себя хорошо и уже находятся дома в кругу родных и близких. 

Владивостокский клинический родильный дом №3 - это медицинское объединение в городе, включающее женскую консультацию, акушерский и гинекологический стационары.
Родильный дом является основной базой кафедры акушерства гинекологии ВГМУ, что позволяет внедрять современные научные подходы в диагностике и лечении заболеваний. Родильный дом оказывает медицинскую помощь женщинам города Владивостока и всего Приморского края.

Новости 1 - 6 из 1238

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga