Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS

Как перестать заедать стресс и когда пора обратиться по этому поводу к врачу 17.10.2022

Как перестать заедать стресс и когда пора обратиться по этому поводу к врачу

Во Всемирный день здорового питания хотим напомнить, как отличать эмоциональный голод от физического и перестать заедать стресс. 

Еда – самое доступное сиюминутное удовольствие и источник эндорфинов. Следует наблюдать за собой, прислушиваться к себе, определять при каких обстоятельствах возникает чувство неудержимого эмоционального голода.

Питание — очень сложный физиологическим процессом, характерным для всех живых существ;
Однако существует «роковая» отличительная черта питания людей – это только человек может использовать пищу не по назначению;
Еда помогает только при истинном голоде;
Если проблема не купируется волевым решением, обращайтесь к специалистам междисциплинарной команды: диетологу и психотерапевту. 

– Известно, что 80-93% пациентов с избыточной массой тела и ожирением страдают в той или иной степени от нарушений пищевого поведения, – рассказала главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина. 

Без коррекции особенностей пищевого поведения трудно добиться успеха в профилактике и лечении хронических неинфекционных заболеваний.

#МинздравОтвечает
#КалендарьМинздрава
С международным днём отца! 17.10.2022

С международным днём отца!

Отец — это не просто слово. В нём столько детских чувств. Для мальчика папа — это пример для подражания, ведь он сильный и смелый, на все руки мастер. Он подскажет всё: как забить гвоздь, как помириться с другом и как постоять за себя. Для девочки папа — это гордость. Каждая маленькая принцесса мечтает встретить своего принца, который будет похож на отца. Мы поздравляем с праздником всех отцов и желаем быть достойным родителем для своих детей.
Профессиональный праздник сегодня отмечают представители одной из самых сложных и ответственных медицинских специальностей — анестезиологи-реаниматологи 16.10.2022

Профессиональный праздник сегодня отмечают представители одной из самых сложных и ответственных медицинских специальностей — анестезиологи-реаниматологи

Профессиональный праздник сегодня отмечают представители одной из самых сложных и ответственных медицинских специальностей — анестезиологи-реаниматологи.
Поздравляем наших врачей очень важной профессии - анестезиологов с праздником!!!
Желаем успеха в вашей сложной, практически ювелирной работе. Желаем всегда точных расчётов наркоза, чтобы ваши пациенты с улыбкой выходили из волшебного сна, который вы дарите им во время операций. Здоровья и сил вам, вашим близким и любимым людям и вашим пациентам. С днем анестезиолога!
Историческая справка*
Как гласит история, 16 октября 1846 года, зубной врач Томас Мортон, провел операцию под эфирным наркозом. Это день во всем мире и принято считать Днем анестезиолога.
Главный внештатный аритмолог Минздрава России Елена Голухова: Лучшая профилактика тромбоза – это здоровый образ жизни 13.10.2022

Главный внештатный аритмолог Минздрава России Елена Голухова: Лучшая профилактика тромбоза – это здоровый образ жизни

13 октября отмечается Всемирный день борьбы с тромбозом — особая дата, когда медики всего мира обращают внимание общественности на одну из главных причин смерти от сердечно-сосудистых катастроф.

— Опаснее всего – тромбы, которые возникают в коронарных артериях – сосудах, которые питают сердце. Закупорка тромбом коронарного сосуда может привести к развитию острого инфаркта. Не менее опасна тромбоэмболия легочной артерии, возникающая при ряде определенных условий, — сказала Елена Голухова. 

Развитию тромбоза способствуют:
избыточная масса тела; 
низкая физическая активность; 
сахарный диабет; 
курение;
перенесённый в тяжёлой форме COVID-19.   

Перенесённый COVID-19 увеличивает и усугубляет вероятность развития тромбоза и его осложнений. Вот почему у многих больных после COVID-19 диагностировали тромбозы и коронарных сосудов с развитием инфарктов, и системных артерий с развитием соответствующих атеротромбозов или просто тромбозов. Риск тромбоза при COVID-19 увеличивается пропорционально интенсивности воспалительного процесса. Именно поэтому вакцинация против новой коронавирусной инфекции, защищающая от тяжёлого течения заболевания, также снижает вероятность тромбоза в случае перенесенного COVID-19. 
Еще больше о тромбозе и способах борьбы с ним в наших карточках.

#МинздравОтвечает
#КалендарьМинздрава
#Пандемия
ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ В ПОЖИЛОМ ВОЗРАСТЕ 13.10.2022

ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ В ПОЖИЛОМ ВОЗРАСТЕ

В пожилом возрасте женское здоровье напрямую связано с климаксом и постклимактерическим периодом, который сопровождается угасанием репродуктивной функции и прекращением менструаций.

Что такое постклимактерический период (постменопауза)?

В возрасте 45-55 лет эндокринная система женщина подвергается гормональной перестройке. В первую очередь меняется функция половых желез – яичников. Они синтезируют меньшее количество половых гомонов вплоть до полного прекращения их секреции. Это физиологический естественный процесс, который завершает репродуктивный возраст каждой женщины.

В большинстве случаев менопауза (прекращение менструаций) происходит медленно, в течение 2-3 лет. За этот период эндокринная и нервная система адаптируются к угасанию синтеза женских половых гормонов. В таком случае постменопауза не вызывает неприятных ощущений и не меняет привычный жизненный уклад.

При неблагоприятном акушерском и гинекологическом анамнезе постклимактерический период обычно сопровождается болезненными изменениями и нарушает общее состояние. Хронические гинекологические заболевания, частые роды, многоплодные беременности, операции на яичниках и матке ухудшают течение постменопаузы. У таких женщин возникает выпадение матки, недержание мочи, повышается риск появления онкологии половых органов.

В любом случае, постклимактерический период становится серьезным рубежом в жизни женщины. Гормональная перестройка и угасание репродуктивных органов требуют адаптации организма и вызывает функциональные нарушения:
* сухость кожи, морщины;
* болезненность, сухость во влагалище и наружных половых органах;
* ломкость ногтей, выпадение волос;
* учащенное мочеиспускание;
* болезненность при половом контакте;
* раздражительность, плаксивость;
* повышение артериального давления, нарушение ритма;
* остеопороз;
* атеросклероз.

Для предупреждения негативных изменений здоровья в постменопаузе необходимо принимать профилактические меры и обязательно регулярно посещать гинеколога.
В 80% случаев проблемы со зрением можно предотвратить благодаря профилактике и своевременному обращению к врачу 13.10.2022

В 80% случаев проблемы со зрением можно предотвратить благодаря профилактике и своевременному обращению к врачу

Главный внештатный офтальмолог Минздрава России Владимир Нероев ко Всемирному дню зрения рассказал, какие правила помогут сохранить остроту зрения. 

Российская офтальмология сегодня соответствует современным мировым достижениям, а по ряду направлений опережает их: 

В арсенале имеются диагностические технологии, позволяющие выявить заболевание на самой ранней стадии, оценить тончайшие нарушения зрительной функции;

Офтальмохирурги оперируют тяжелейшие патологии, например, отслойку и острый некроз сетчатки. 

В большинстве регионов офтальмологи имеют все возможности для оказания качественной специализированной и высокотехнологичной офтальмологической помощи.

Отдельные виды клинического оборудования уже производятся в нашей стране, часть из них не имеет аналогов в мире.

Но сохранение острого зрения – задача не только врача, но и пациента. 

Для профилактики офтальмологических заболеваний важно: 

Правильно питаться;
Соблюдать правильный режим зрительной нагрузки;
Проходить диспансеризацию, своевременно обращаться к офтальмологу. 

Подробнее о частых дефектах зрения, о профилактике офтальмологических заболеваний — в наших карточках.

#МинздравОтвечает 
#КалендарьМинздрава

Новости 379 - 384 из 1248

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga