Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS

Михаил Мурашко: Важные мероприятия для улучшения здоровья граждан — профилактика и выявление хронических заболеваний и диспансерное наблюдение 13.10.2022

Михаил Мурашко: Важные мероприятия для улучшения здоровья граждан — профилактика и выявление хронических заболеваний и диспансерное наблюдение

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в приветственном слове участникам XVII Национального конгресса терапевтов отметил ведущую роль врача-терапевта в сохранении здоровья человека. 

— Сегодня нам предстоит оценить её последствия, в том числе последствия перенесенного заболевания на организм человека, — сказал министр. 

Мероприятия, которые реализуются в рамках национального проекта «Здравоохранение», направлены на повышение доступности и качества медицинской помощи в первичном звене здравоохранения.

Так, в 2021 году: 
 
-Создано более 210 объектов здравоохранения; 
-Поставлено более 480 объектов быстровозводимых модульных конструкций; 
-Завершён капитальный ремонт более 1 300 объектов здравоохранения; 
-Поставлено более 34 тысяч единиц медоборудования и 7,6 тысяч единиц автомобильного транспорта в медорганизации.

Кроме того, на данный момент активно внедряются электронные медицинские сервисы, предназначенные для граждан, в том числе для записи на приём, на профилактические осмотры, диспансеризацию, для вызова врача на дом.
Всемирный день психического здоровья 13.10.2022

Всемирный день психического здоровья

Генеральный директор НМИЦ психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского Минздрава России Светлана Шпорт рассказала о том, что не следует принимать лекарственные препараты по рекомендациям знакомых, друзей, соседей. 

В случае, когда есть потребность в назначении лекарственных препаратов, необходимо прийти на приём к врачу, который совершенно точно скажет, какие препараты принимать безопасно, какие препараты продаются без рецепта — это в большинстве случаев препараты растительного происхождения. 
В любом случае — лекарственные препараты назначает только врач. 

Обратитесь к специалисту 

Задача подготовленного психолога, психотерапевта — разобраться, от чего возникла тревожность и как снизить её уровень. 

— На сегодняшний день во всех регионах психиатрическая служба функционирует в полном объёме. В некоторых регионах также функционируют кабинеты как во взрослых, так и в детских поликлиниках, куда можно обратиться за психологической помощью. Не нужно бояться, что человек определяется сразу в какую-то группу диспансерного наблюдения. Этого не происходит. Соотвественно все права граждан сохранены, — отметила Светлана Шпорт. 

Разговаривайте с близкими 

— Мы совершенно забыли, что один из самых простых методов психотерапии — «вентиляция» своих эмоций, когда мы говорим нашим близким о том, что нас волнует, беспокоит, когда мы словесно выражаем наши внутренние переживания, — подчеркнула Светлана Шпорт.

Не следует бояться своих переживаний — их нужно уметь проговаривать, тем самым частично от них освобождаясь.

#МинздравОтвечает
Здоровый образ жизни во время беременности 12.10.2022

Здоровый образ жизни во время беременности

При беременности женский организм испытывает большие перемены и нагрузки.

Поэтому естественно, что в этот период женщина должна особенно заботиться о своем здоровье, а для этого необходимо придерживаться здорового образа жизни. Беременная должна планировать свой распорядок дня, чтобы в нем было место для отдыха, но и не забывать об умеренных физических нагрузках.

Забеременев, женщина должна со всей ответственностью отнестись к своему здоровью. Она должна соблюдать правила личной гигиены, следить за своим питанием, физическими и эмоциональными нагрузками. С первых дней беременности нужно соблюдать во всем режим. Если беременность развивается без патологий и угроз, то в первый триместр можно вести обычный образ жизни, без особых изменений. Физические нагрузки не исключение, они помогут в дальнейшем подготовить организм к родам.

В первый триместр все женщины ощущают такое состояние, как сонливость. Поэтому очень важно, чтобы сон продолжаться не менее 9 часов в сутки. Днем также нужно давать себе отдых, тем самым женщина подготавливает свой организм к режиму, который она будет вести первые 2-3 года жизни, после рождения ребенка. Для нормализации сна, необходимо проветривание комнаты, помещения, где спит беременная, особенно перед ночным сном.

Не помешает купить подушку для беременных и подкладывать их между коленями, и под спину, чтобы облегчить усталость мышц. Основной причиной сбоя сна, является психологический настрой женщины, нужно отставить на второй планы все тяготы и переживания, негативные эмоции, страх, испуг, отрицательно влияют на еще не родившегося ребенка.
Для успокоения нервной системы в последние годы психологи советуют применять музыку. Малыш воспринимает музыку, как общение с внешним миром, если это будет тихая, спокойная мелодия – малыш успокоится, а если это будет более ритмичная и динамическая – то, он может наоборот оживиться, и начать активно двигаться. 
Прослушивание классической музыки будет полезно и малышу, и маме.

Если у беременной нет особых предписаний, то было бы хорошо посещать бассейн, там происходит и расслабление всех мышц, в том числе и позвоночника, а ведь на него идет особенно нагрузка в третьем триместре.

Особое внимание необходимо обратить на состояние полости рта, конечно, в идеале, при планировании беременности, до ее наступления нужно произвести полную санацию зубов, но, к сожалению или радости, этот момент наступает не всегда запланировано.
Проблема в том, что, наркоз который применят при лечении зубов, не всегда подходит при беременности, особенно в первый триместр, поэтому будьте готовы к тому, что возможно придется лечить зубы без анестезии, либо врач посоветует вам отложить лечение до второго триместра. Поэтому стоит обращать внимание и заботиться о своем здоровье постоянно.
Курение или беременность – выбирай 10.10.2022

Курение или беременность – выбирай

Специалисты пропагандируют отказ от курения в первые дни беременности, а ещё лучше – перед зачатием. Это, предотвращает развитие врождённых пороков сердца у плода. По результатам исследований, у матерей, курящих в первом триместре, риск рождения ребёнка с пороком сердца составляет более 20%. Более того, беременная мама с каждой выкуренной сигаретой увеличивает риск преждевременных родов младенца.
Осложнения могут развиться как у самой женщины, так и у плода, нередко патология проявляется после рождения ребёнка и прогрессирует с возрастом. Никотин и токсические продукты горения (угарный газ) попадают в кровь матери, а оттуда в плаценту и отравляют плод. Сам по себе никотин сокращает сосуды, что уменьшает поступление кислорода и питательных продуктов. Это может привести к гипоксии плода, недоношенности или незрелости плода (маленький вес при доношенной беременности). Самое страшное, что следствием курения может быть внутриутробная гибель плода. 
Курение удваивает шанс рождения мёртвого младенца. Риск спонтанного аборта у курящих вовремя беременности женщин на 30-70% выше, чем у некурящих, а риск развития выкидыша, по некоторым данным, достигает 96%. Никотин вызывает спазм (сокращение) сосудов, приводит к увеличению вязкости крови почти на 30%, следствием чего является тромбоз сосудов плаценты и прерывание беременности. Угарный газ, поступающий в кровь при курении, может быть опаснее самого никотина, так как, поступая в кровь младенца, он накапливается в кровяных тельцах (образуя неактивный карбоксигемоглобин взамен активного гемоглобина), делая их неспособными транспортировать кислород в ткани. Мало того, концентрация карбоксигемоглобина в крови плода обычно на 10-15% выше, чем в крови матери. Страдают при этом самые чувствительные к кислородному голоданию органы плода (мозг, почки, сердце). Курение неблагоприятно влияет на процесс закладки и развития нервной трубки у плода, ведёт к рождению анэнцефалов, младенцев с врождёнными аномалиями умственного развития, с волчьей пастью и заячьей губой. У курящих женщин чаще, чем у некурящих, рождаются дети с пороками сердца и дефектами развития носоглотки, паховой грыжей, косоглазием. 

Диагностика патологии плода в период беременности. Оценить состояние плода курящей женщины помогает тщательный опрос и ультразвуковое исследование. Лечение патологии беременности и отказ от курения. Несомненно, бросить курить нелегко. Вам может потребоваться помощь психотерапевта. 
Курение во время беременности – это всегда риск, всегда отягчающий фактор, а для чего вам это? Гораздо полезнее просто отказаться от сигарет, чем гадать, повредят или не повредят они вашему будущему ребенку. Беременность – прекрасный повод бросить курить, ведь вы в ответе не только за свое здоровье, но и за здоровье вашего еще не рожденного малыша!
Российский тест для диагностики туберкулеза впервые включен в методические рекомендации ВОЗ 06.10.2022

Российский тест для диагностики туберкулеза впервые включен в методические рекомендации ВОЗ

Впервые российский инновационный тест для диагностики туберкулеза и выявления пациентов с высоким риском развития активного туберкулезного процесса вошел в консолидированные методические рекомендации ВОЗ, которые являются основным предписанием для мирового врачебного сообщества. Российский продукт получил заслуженное мировое признание, — рассказала внештатный фтизиатр Минздрава России Ирина Васильева.

Диаскинтест (аллерген туберкулезный рекомбинантный) — это инновационный продукт, представляющий собой кожный тест для выявления инфицирования микобактериями туберкулеза.

Отсутствие ложноположительных результатов при использовании Диаскинтеста позволяет безошибочно установить инфицирование, а значит, своевременно провести профилактику или выявить активный туберкулез на ранней стадии;

Особенно это важно для детского населения. В нашей стране данный тест для скрининга на туберкулез применяется с 2008 года, а в 2017 году он был включен как обязательный в приказ Минздрава России по проведению профилактических осмотров.

Благодаря включению теста в методические рекомендации ВОЗ многие страны получили детальную информацию об инновационном российском продукте;

Ряд государств уже применяют его. Мы надеемся, что география его применения будет расширяться, он станет одним из основных инструментов в диагностике и лечении туберкулеза во всем мире;

Важную роль во включении российского теста в методрекомендации сыграло клиническое исследование, проведенное на базе НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных болезней Минздрава России, результаты которого получили признание международного экспертного сообщества.

#Медицинская_наука

#СделановРоссии
Заведующая женской консультацией Михайлова Марина Александровна рассказала о «Здоровом образе жизни во время беременности» 06.10.2022

Заведующая женской консультацией Михайлова Марина Александровна рассказала о «Здоровом образе жизни во время беременности»

Соблюдение здорового образа жизни во время беременности - одно из главных условий ее успешного завершения для будущей матери и ее ребенка. Если женщина вела здоровый образ жизни и до беременности, менять что-то кардинально не нужно, ведь беременность - это нормальный естественный процесс, а не заболевание. 
В рамках нацпроекта «Демография» заведующая женской консультации Михайлова Марина Александровна рассказала о «Здоровом образе жизни во время беременности» с целью информирования о влиянии образа жизни и факторов внешней среды на беременность и здоровье внутриутробного плода.
Специалист рассказала об основных вопросах здорового образа жизни во время беременности, на которые следует обратить внимание беременным женщинам: сон; физическая активность; полноценное питание; гигиена. Также специалист рассказала, что беременность – это не болезнь, но, чтобы будущая мама и ребенок были здоровыми, женщине необходимо вести здоровый образ жизни. Медицинские работники советуют планировать беременность и задолго до этого момента переходить на здоровый образ жизни, отказавшись от алкоголя, курения и других вредных привычек, разрушающих здоровье женщины и, как следствие, – здоровье будущего малыша.
В нашей ЖК пациенты могут пройти предгравидарную подготовку записавшись на приём к врачу гинекологу по своему участку - бесплатно, также обследование можно пройти на платной основе в кабинете платного приема без предварительной записи.  Подробности работы кабинета здесь.

Новости 391 - 396 из 1253

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga