Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS

В Приморье за первую неделю акции «Здоровый#Я» обследование здоровья прошли более 6 тысяч человек. 02.11.2022

В Приморье за первую неделю акции «Здоровый#Я» обследование здоровья прошли более 6 тысяч человек.

В Приморье за первую неделю акции «Здоровый#Я» обследование здоровья прошли более 6 тысяч человек. В выходные дни все поликлиники края также готовы принимать жителей с 8.00 до 20.00. Записаться можно через Госулуги, по телефону поликлиники или подойти без записи.

В рамках акции врачи приглашают на диагностику заболеваний сердца и сосудов, определение риска инфаркта и инсульта, гипертонии, сахарного диабета, диагностику пяти видов рака, измерение внутриглазного давления. По результатам врачи дадут индивидуальные консультации по сохранению здоровья.

Обследование проводится в два этапа. На первом измеряют рост, вес, внутриглазное давление, проводят ЭКГ, общий анализ крови, флюорографию, для женщин – маммографию, ПСА (онкомаркер рака простаты) – для мужчин, анализ на скрытую кровь, онкотест (для женщин), осмотр гинекологом.

На второй этап направляются жители, у которых были выявлены отклонения при обследовании на первом. Также второй этап рекомендуется для переболевших COVID-19. Для этих жителей дополнительно проводятся спирометрия, биохимия, пульсоксиметрия. По показаниям пациента направят на КТ легких, эхокардиографию, дуплексное сканирование вен нижних конечностей.

Чтобы пройти обследования комфортно и быстро, рекомендуется заранее записаться в любую поликлинику Приморья по телефону: 122, или на портале госуслуг. Для желающих пройти обследование без предварительной записи, рекомендуется учитывать время пиковых нагрузок в поликлиниках. Желательно прийти во второй половине дня, поликлиники работают ежедневно до 20.00

Мы рекомендуем нашим пациентам принять участие и пройти обследование. 
Отметим, что врачи нашей женской консультации активно принимают участвуют в составе бригад.
Бесплатные курсы по оказанию первой помощи 02.11.2022

Бесплатные курсы по оказанию первой помощи

Правительство Приморья совместно с ДОСААФ проводит обучение по оказанию первой помощи при кровотечениях, острых отравлениях, инфекциях, травмах и других повреждениях.
Почему у беременных меняется давление? 27.10.2022

Почему у беременных меняется давление?

Организму приходится адаптироваться к особому состоянию – беременности. У женщины постепенно увеличивается масса тела, подключается дополнительное кровообращение между маткой и плацентой. На функционирование сердца и сосудов в это время влияют:
Изменения гормонального фона;
Растущий объем крови, циркулирующей в организме;
Повышение тонуса центральной нервной системы;
Изменение расположения диафрагмы, которая поднимается вверх;
Рост давления внутри брюшной полости;
Смещение сердца в грудной клетке;
Увеличенная частота сокращений сердца.
Организм направляет все свои усилия на улучшение тока крови в плаценте, в матке, ведь это необходимо для обеспечения развивающегося плода кислородом, питательными веществами. В этих обстоятельствах артериальное давление изменяется.
Изменение давления по триместрам

Показатели давления, его изменения определяются сроком беременности. Весь период беременности делится на три триместра, и в каждом происходят определенные изменения АД:
На ранних сроках сердце и сосуды работают в обычном режиме. Но уже с первых недель беременности женский организм активно вырабатывает гормоны эстроген и прогестерон, которые способствуют расширению сосудов. Из-за этого давление несколько снижается;
Во втором триместре уровень давления еще больше снижается. Это связано с образованием нового круга кровообращения между плацентой и маткой. Снижение показателей провоцирует также уменьшение сопротивления сосудов;
В третьем триместре объем крови, циркулирующей в организме, становится максимальным. Артериальное давление постепенно повышается. Ближе к родам объем крови перестает увеличиваться, дно матки и диафрагма опускаются. В результате давление у беременных на поздних сроках возвращается нормальному уровню, привычному для женщины.
Падение или повышение давления, особенно на фоне токсикоза, может серьезно сказаться на здоровье женщины и ребенка.jpg
Особенно опасными считаются периоды с 4 по 12 неделю, когда падение давления в совокупности с токсикозом может заметно ухудшать самочувствие будущей мамы, а также с 28 по 32 неделю, когда нагрузка на сосуды и на сердце становится максимальной. Но регулярным измерением давления не стоит пренебрегать в любой период беременности, особенно если у женщины есть патологии сердечно-сосудистой системы либо имеется предрасположенность к ним.
Нормальное давление у беременных

Нормы давления у беременных тоже зависят от триместра. В целом оптимальным показателем считается 120-130/80-85. Верхняя допустимая граница – 130-139 мм рт.ст. для систолического и 85-89 мм рт.ст. для диастолического давления. Повышенным считают давление, превышающее 140/90.
По триместрам таблица нормальных значений выглядит так:
Норма давления
Показатель
Первый триместр 
110-120/70-80
Второй триместр
Не выше 130/85
Третий триместр
От 140/90 до 100/60

Важно учитывать, что каждый организм индивидуален, и нормальное давление у каждой женщины свое. Именно поэтому показатели АД стоит сравнивать не только с нормами, но и с обычным для себя давлением, при котором женщина хорошо себя чувствует.
Роды 25.10.2022

Роды

Сердечно-сосудистая система мобилизует все свои резервы, чтобы обеспечить родовую деятельность, улучшить кровообращение в системе мать-плацента-плод и позволить маме и малышу успешно преодолеть этот период.

Особое внимание! В ответ на физическое напряжение и боль увеличивается частота сердечных сокращений и артериальное давление. Кроме того, оно повышается рефлекторно из-за сдавления аорты и нижней полой вены, находящихся за маткой.

Если будущая мама гипотоник, в І-ІІ триместрах можно прогнозировать еще меньшие показатели артериального давления. Слабость и сонливость характерны для всех беременных, но у гипотоников симптомы выражены ярче.

Что делать? Придерживаться прописанного врачом питьевого режима, сон - не менее 8 часов в сутки. Причем засыпать лучше не позже 22.00, поскольку с этого времени начинают вырабатываться гормоны, защищающие организм от стресса и нормализующие обмен веществ. Также следует дробно питаться, гулять на свежем воздухе, делать зарядку. Взбодриться поможет чай - черный или зеленый. Если низкое давление женщина переносит хорошо, в применении препаратов необходимости нет. Но в любом случае состояние беременной должен контролировать врач.

Если будущая мама гипертоник, это заболевание может серьезно повлиять на беременность и развитие плода. Гипертония может стать причиной задержки внутриутробного развития малыша, осложнений в родах или рождения ребенка с малой массой тела, так как плод не получает достаточного количества кислорода и питательных веществ.

Что делать? Следует избегать стрессов, отказаться от поваренной соли - она задерживает жидкость и повышает тонус сосудов. А еще исключить из рациона острые блюда, крепкий чай и кофе. Вообще гипертония требует ежедневного приема лекарств, и многие из них противопоказаны в период вынашивания ребенка, поэтому не только с наступлением беременности, но и на этапе ее планирования, важно обсудить с врачом возможность замены препаратов на те, которые не нанесут вреда будущему малышу.
Давление при беременности 24.10.2022

Давление при беременности

Изменения, связанные с беременностью, касаются всего организма. Не исключение и сердечно-сосудистая система. Что происходит с артериальным давлением и как его контролировать?

В период беременности к сердечно-сосудистой системе предъявляются новые требования, связанные с переменами, происходящими в организме будущей мамы: увеличивается масса тела женщины, матки и плаценты, происходит рост плода, включается дополнительное маточно-плацентарное кровообращение. На сосуды во время беременности влияет много факторов: изменения гормонального фона и тонуса центральной нервной системы, рост объема циркулирующей крови, увеличение высоты стояния диафрагмы, повышение давления внутри брюшной полости. К тому же, меняется положение сердца в грудной клетке и увеличивается частота его сокращений. Все усилия организма направлены на улучшение кровообращения в матке и плаценте, чтобы обеспечить развивающийся плод питательными вещества и кислородом. Не удивительно, что в условиях глобальной перестройки организма показания артериального давления меняются.

Первый триместр 

Хотя этот период проходит без существенных изменений в работе сердечно-сосудистой системы, гормоны прогестерон и эстроген уже с первых недель беременности способствуют расширению сосудов. В результате давление стремится к снижению.

Особое внимание! 

Период с 4-й по 12-ю неделю может стать критическим, если у будущей мамы активно проявляется ранний токсикоз. Понижение артериального давления наряду с ухудшением общего самочувствия может вызвать дискомфорт.

Второй триместр 

Этот период сопровождается максимальным снижением артериального давления, связанным с уменьшением периферического сопротивления сосудов, формированием маточно-плацентарного круга кровообращения. Низкие показатели артериального давления в это время вполне закономерны и в норме не причиняют каких-либо неудобств.

Третий триместр 

К 30 неделям объем циркулирующей крови достигает максимума, и артериальное давление постепенно повышается, чаще всего не переходя границы нормы. В дальнейшем рост объема циркулирующей крови приостанавливается, несколько опускается дно матки, уменьшается высота стояния диафрагмы, и будущей маме становится легче. Артериальное давление выравнивается и возвращается к показателям, которые были до беременности.

Особое внимание! 

С 28-й по 32-ю неделю на сердечно-сосудистую систему женщины приходится максимальная нагрузка, поэтому в этом сроке может ухудшиться самочувствие у беременных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Нормальными во время беременности считаются цифры артериального давления ниже 140/90 мм. рт. ст. Если пациентка склонна к артериальной гипотонии (пониженным цифрам АД), повышенным АД все же считается АД выше 140/90 мм.
От всей души поздравляем врача психотерапевта роддома №3 Новикову Светлану Яковлевну с победой во Всероссийском конкурсе «Святость материнства-2022» 21.10.2022

От всей души поздравляем врача психотерапевта роддома №3 Новикову Светлану Яковлевну с победой во Всероссийском конкурсе «Святость материнства-2022»

Фонда Андрея Первозванного в номинации «Лучший психолог по сопровождению беременной женщины и семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации». Конкурс проводился при поддержке министерства здравоохранения РФ и Фонда Президентских грантов. 

«Хочу отметить, что это наша общая победа, была проделана большая совместная работа с пациентами и коллегами! Благодарна всем за поддержку! Я всегда готова помочь нашим будущим мамочкам и семейным парам найти ответы на все интересующие их вопросы!», - поделилась Светлана Яковлевна.

«Очень отрадно, что в этом году организаторы отметили нас дипломом финалиста! Проект действительно важный, прежде всего он направлен на повышение рождаемости, профилактику непланируемой беременности, отказ от абортов, профилактика отказов от новорожденных, сохранение репродуктивного здоровья, и пропаганду семейных ценностей! Горжусь нашими специалистами и еще раз от всей души поздравляю Светлану Яковлевну с победой, это заслуженная награда. Она всегда готова прийти на помощь пациентам, поддержать их и словом и делом, ведь это так важно, особенно когда мама носит под сердцем малыша!»,- рассказала главный врач роддома №3 Светлана Сагайдачная.

Новости 367 - 372 из 1248

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga