Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS

Курение или беременность – выбирай 10.10.2022

Курение или беременность – выбирай

Специалисты пропагандируют отказ от курения в первые дни беременности, а ещё лучше – перед зачатием. Это, предотвращает развитие врождённых пороков сердца у плода. По результатам исследований, у матерей, курящих в первом триместре, риск рождения ребёнка с пороком сердца составляет более 20%. Более того, беременная мама с каждой выкуренной сигаретой увеличивает риск преждевременных родов младенца.
Осложнения могут развиться как у самой женщины, так и у плода, нередко патология проявляется после рождения ребёнка и прогрессирует с возрастом. Никотин и токсические продукты горения (угарный газ) попадают в кровь матери, а оттуда в плаценту и отравляют плод. Сам по себе никотин сокращает сосуды, что уменьшает поступление кислорода и питательных продуктов. Это может привести к гипоксии плода, недоношенности или незрелости плода (маленький вес при доношенной беременности). Самое страшное, что следствием курения может быть внутриутробная гибель плода. 
Курение удваивает шанс рождения мёртвого младенца. Риск спонтанного аборта у курящих вовремя беременности женщин на 30-70% выше, чем у некурящих, а риск развития выкидыша, по некоторым данным, достигает 96%. Никотин вызывает спазм (сокращение) сосудов, приводит к увеличению вязкости крови почти на 30%, следствием чего является тромбоз сосудов плаценты и прерывание беременности. Угарный газ, поступающий в кровь при курении, может быть опаснее самого никотина, так как, поступая в кровь младенца, он накапливается в кровяных тельцах (образуя неактивный карбоксигемоглобин взамен активного гемоглобина), делая их неспособными транспортировать кислород в ткани. Мало того, концентрация карбоксигемоглобина в крови плода обычно на 10-15% выше, чем в крови матери. Страдают при этом самые чувствительные к кислородному голоданию органы плода (мозг, почки, сердце). Курение неблагоприятно влияет на процесс закладки и развития нервной трубки у плода, ведёт к рождению анэнцефалов, младенцев с врождёнными аномалиями умственного развития, с волчьей пастью и заячьей губой. У курящих женщин чаще, чем у некурящих, рождаются дети с пороками сердца и дефектами развития носоглотки, паховой грыжей, косоглазием. 

Диагностика патологии плода в период беременности. Оценить состояние плода курящей женщины помогает тщательный опрос и ультразвуковое исследование. Лечение патологии беременности и отказ от курения. Несомненно, бросить курить нелегко. Вам может потребоваться помощь психотерапевта. 
Курение во время беременности – это всегда риск, всегда отягчающий фактор, а для чего вам это? Гораздо полезнее просто отказаться от сигарет, чем гадать, повредят или не повредят они вашему будущему ребенку. Беременность – прекрасный повод бросить курить, ведь вы в ответе не только за свое здоровье, но и за здоровье вашего еще не рожденного малыша!
Российский тест для диагностики туберкулеза впервые включен в методические рекомендации ВОЗ 06.10.2022

Российский тест для диагностики туберкулеза впервые включен в методические рекомендации ВОЗ

Впервые российский инновационный тест для диагностики туберкулеза и выявления пациентов с высоким риском развития активного туберкулезного процесса вошел в консолидированные методические рекомендации ВОЗ, которые являются основным предписанием для мирового врачебного сообщества. Российский продукт получил заслуженное мировое признание, — рассказала внештатный фтизиатр Минздрава России Ирина Васильева.

Диаскинтест (аллерген туберкулезный рекомбинантный) — это инновационный продукт, представляющий собой кожный тест для выявления инфицирования микобактериями туберкулеза.

Отсутствие ложноположительных результатов при использовании Диаскинтеста позволяет безошибочно установить инфицирование, а значит, своевременно провести профилактику или выявить активный туберкулез на ранней стадии;

Особенно это важно для детского населения. В нашей стране данный тест для скрининга на туберкулез применяется с 2008 года, а в 2017 году он был включен как обязательный в приказ Минздрава России по проведению профилактических осмотров.

Благодаря включению теста в методические рекомендации ВОЗ многие страны получили детальную информацию об инновационном российском продукте;

Ряд государств уже применяют его. Мы надеемся, что география его применения будет расширяться, он станет одним из основных инструментов в диагностике и лечении туберкулеза во всем мире;

Важную роль во включении российского теста в методрекомендации сыграло клиническое исследование, проведенное на базе НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных болезней Минздрава России, результаты которого получили признание международного экспертного сообщества.

#Медицинская_наука

#СделановРоссии
Заведующая женской консультацией Михайлова Марина Александровна рассказала о «Здоровом образе жизни во время беременности» 06.10.2022

Заведующая женской консультацией Михайлова Марина Александровна рассказала о «Здоровом образе жизни во время беременности»

Соблюдение здорового образа жизни во время беременности - одно из главных условий ее успешного завершения для будущей матери и ее ребенка. Если женщина вела здоровый образ жизни и до беременности, менять что-то кардинально не нужно, ведь беременность - это нормальный естественный процесс, а не заболевание. 
В рамках нацпроекта «Демография» заведующая женской консультации Михайлова Марина Александровна рассказала о «Здоровом образе жизни во время беременности» с целью информирования о влиянии образа жизни и факторов внешней среды на беременность и здоровье внутриутробного плода.
Специалист рассказала об основных вопросах здорового образа жизни во время беременности, на которые следует обратить внимание беременным женщинам: сон; физическая активность; полноценное питание; гигиена. Также специалист рассказала, что беременность – это не болезнь, но, чтобы будущая мама и ребенок были здоровыми, женщине необходимо вести здоровый образ жизни. Медицинские работники советуют планировать беременность и задолго до этого момента переходить на здоровый образ жизни, отказавшись от алкоголя, курения и других вредных привычек, разрушающих здоровье женщины и, как следствие, – здоровье будущего малыша.
В нашей ЖК пациенты могут пройти предгравидарную подготовку записавшись на приём к врачу гинекологу по своему участку - бесплатно, также обследование можно пройти на платной основе в кабинете платного приема без предварительной записи.  Подробности работы кабинета здесь.
Знаете ли Вы, что грудное вскармливание благотворно влияет на Ваше здоровье и самочувствие? 06.10.2022

Знаете ли Вы, что грудное вскармливание благотворно влияет на Ваше здоровье и самочувствие?

Многочисленные преимущества грудного вскармливания для мам начинаются уже с первого кормления.
В момент контакта кожа к коже с новорожденным в Вашем организме происходит выброс окситоцина, также известного как «гормон любви» или «гормон объятий». Он вырабатывается каждый раз, когда малыш сосет грудь.
Частое раннее прикладывание новорожденного к груди способствует сокращению матки.
При кормлении грудью матка восстанавливается быстрее.
В послеродовые дни вырабатываемый при кормлении грудью окситоцин способствует предотвращению дальнейшей потери крови и снижает риск развития железодефицитной анемии.
Польза грудного вскармливания для здоровья - Окситоцин также оказывает антидепрессивный эффект. В одном исследовании было обнаружено, что у матерей с высоким уровнем этого гормона меньше выражены симптомы тревоги и депрессии. Таким образом, пока Вы кормите грудью, окситоцин помогает расслабиться, снижает стресс и кровяное давление и даже повышает болевой порог.
Чем дольше Вы кормите грудью, тем больше преимуществ для здоровья Вы получите. Грудное вскармливание очень полезно для мам. Кормление грудью снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и диабета 2-го типа, а каждый дополнительный месяц грудного вскармливания также снижает вероятность развития некоторых видов рака, например рака груди, яичников и матки.
В роддоме Владивостока микроклимат проконтролируют умные датчики 04.10.2022

В роддоме Владивостока микроклимат проконтролируют умные датчики

ПАО "МТС", одна из ведущих российских компаний по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает о внедрении систем непрерывного мониторинга климатического режима с помощью собственного IoT-решения "Цельсиум" в клиническом роддоме №3 Владивостока. Датчики будут установлены во всех помещениях медицинского учреждения, где необходимо поддерживать определенный температурный режим для хранения лекарственных препаратов, сообщили в компании.

Всего в роддоме №3 будет установлено 23 умных устройства. Они помогут вести мониторинг температуры и влажности в помещениях, где хранятся лекарства, а также в процедурных кабинетах. Согласно требованиям Росздравнадзора, температура в таких помещениях должна быть не выше 25 градусов, а влажность — не более 60%. Если эти показатели отклонятся от допустимых значений, датчики "Цельсиум" моментально отправят уведомление. Таким образом, сотрудникам медицинского учреждения не нужно вручную контролировать температуру и влажность в помещениях и вести бумажные журналы. 

"Датчики работающие на основе технологии интернета вещей, практически универсальны. Помимо больниц, они могут применяться в музеях, театрах, торговых точках, аптеках и еще во множестве учреждений. Так, в Нижнем Новгороде устройства используют библиотеки для сохранения книжного фонда, в федеральной розничной сети магазинов женской одежды Shatte c их помощью следят за сохранностью товара, а в Рыбинске датчики помогают сохранять экспонаты в музее. Устройства изготавливаются в России, работают и обслуживаются на базе отечественной инфраструктуры. Кроме того, датчики не требуют проведения монтажных работ или специальных навыков для установки", — рассказала директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

"Современные информационные технологии действительно делают процесс организации медицинской помощи более автоматизированным и эффективным. Благодаря оптимальному техническому решению, врачи и медицинские сестры могут больше времени посвятить своим прямым обязанностям по оказанию помощи пациентам. Уверена, что установка датчиков мониторинга микроклимата может помочь обеспечить еще более безопасное и комфортное пребывание пациенток в нашем учреждении, а также обеспечить сохранность лекарств", —  отметила главный врач Владивостокского клинического роддома №3 Светлана Сагайдачная.  

Об устройстве "Цельсиум": "Цельсиум" — портативный датчик, который контролирует температуру, влажность, давление и качество воздуха в помещении. Прибор подключен к энергоэффективной сети NB-IoT, что гарантирует контроль за микроклиматом в режиме 24/7 и позволяет устройству работать без замены элементов питания в течение двух лет. Устройство не требует проведения монтажных работ или специальных навыков для установки: благодаря этому его можно использовать в помещениях, где запрещены работы с образованием пыли, например, в серверных или музеях.

Источник: primamedia.ru

РАЗРЕШЕНО ПОСЕЩЕНИЕ ПЛАТНЫХ ПАЛАТ послеродового отделения 04.10.2022

РАЗРЕШЕНО ПОСЕЩЕНИЕ ПЛАТНЫХ ПАЛАТ послеродового отделения

Условия:
- с 16:00 - 19:00
- с 18 лет 
При себе необходимо иметь:
- паспорт
- сменная одежда/хирургический одноразовый халат 
- сменная обувь 
- результат флюорографии ( не более 6 месяцев) 
- результат теста на COVID - 19 не более 48 часов 
- посещение палат производится строго по одному человеку

Новости 391 - 396 из 1250

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga