Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS
Стоматологическое здоровье 07.02.2024

Стоматологическое здоровье

А вы знали, что плохое стоматологическое здоровье повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, осложнений при беременности и может повлиять  на развитие сахарного диабета? 

Впрочем, ежедневная гигиена полости рта крайне важна для всего организма. Ведь переросшие бактерии из полости рта спускаются по дыхательной системе и оседают в легких, они также могут попадать в ткани центральной нервной системы по нижнечелюстному нерву. Нужны ли эти и другие проблемы? 

Для того, чтобы избежать их, помните: здоровье полости рта начинается с чистых зубов и обязательного посещения  стоматолога не реже одного раза в год. Несколько полезных рекомендаций - в наших карточках.

#ВП3 #профилактика #здоровыезубы
С 5 – 11 февраля в России стартует Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта 06.02.2024

С 5 – 11 февраля в России стартует Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта

Цель: Повышение информированности граждан о важности
профилактики полости рта 

Ежедневная гигиена полости рта крайне важна для всего организма в целом. Исследования показали, что плохое стоматологическое здоровье связано с повышенным риском развития сердечно- сосудистых заболеваний, осложнений при беременности и повышенным риском развития сахарного диабета.

Респираторные инфекции могут возникать, когда переросшие бактерии из полости рта спускаются по дыхательной системе и оседают в легких. Подобно бактериям, которые вдыхаются в легкие изо рта, бактерии также могут попадать в ткани центральной нервной системы по нижнечелюстному нерву.

Люди, страдающие сахарным диабетом, должны посещать стоматолога не реже двух раз в год, так как они больше склонны к инфекциям ротовой полости. Диабетикам с зубными протезами следует уделять максимум внимания состоянию зубов.
Протезы могут вызвать язвы, раздражение десен и могут способствовать появлению грибковых инфекций.

Здоровье полости рта начинается с чистых зубов. В дополнение к ежедневной чистке зубов в домашних условиях необходимо посещать стоматолога не реже одного раза в год.
41-летняя женщина с множественными доброкачественными опухолями родила здорового малыша 02.02.2024

41-летняя женщина с множественными доброкачественными опухолями родила здорового малыша

Жительница Владивостока родила здоровую девочку с множественными миоматозными узлам на матке. ⠀

Женщина стала мамой во второй раз, путём кесарева сечения на свет появилась малышка весом 3590 гр., и ростом 54 см. На днях врачи роддома №3 успешно родоразрешили женщину с большим количеством миоматозных узлов. Пациентка узнала о своем диагнозе - миома матки в 2022 году с помощью проведенного УЗИ. Как выяснилось, во время второй беременности был зафиксирован достаточно быстрый рост миоиматозных узлов. По итогу женщина обратилась за медицинской помощью в роддом №3 с множественной миомой больших размеров диаметром до 8-9 см, по передней стенке, по задней стенке, в левом и правом маточных углах. В результате оперативного вмешательства, было удалено 9 миоматозных узлов с сохранением матки. Операция предстояла плановая с учётом возможных осложнений, одно из которых самое опасное - это большая кровопотеря. Во время проведения операции потребовалось дополнительное оснащение, был задействован аппарат Cell Saver для сбора крови, на случай экстренного устранения возможных осложнений, также был использован передовой аргоноплазменный коагулятор, позволяющий сократить время операции, сделать ее менее травматичной и улучшить заживление. 25 января пациентка была благополучно родоразрешена.

«Операция была очень сложной и длилась более часа. Мы максимально оперативно извлекли малыша и приступили к следующему этапу - сохранению репродуктивного здоровья пациентки. С целью профилактики кровотечения в ходе операции был применён катетер маточный баллонный Жуковского. Двухбаллонная управляемая баллонная тампонада, установленная в родовом канале, создает необходимое давление на кровоточащую нижнюю часть матки и на сосуды, поставляющие кровь к этому участку, устраняя необходимость в осуществлении опасного и сложного хирургического вмешательства!», рассказала Кравченко Елена Витальевна заместитель главного врача по лечебной работе.

«Благодаря нашему высококвалифицированному персоналу, операция прошла успешно! Была проведена органосохраняющая операция и детородные функции полностью сохранены. Для нас самый главный результат достигнут - мама и малыш здоровы и чувствуют себя прекрасно, на днях состоялась выписка пациентов и теперь они находятся в кругу семьи. Хочу отметить, что беременным очень важно проходить регулярные скрининги и выбирать специализированные клиники, где работают врачи с большим опытом ведения, в том числе, осложненной беременности и родов. 

В третьем родильном доме пациентки могут получить хирургическое лечение с опухолями матки и придатков, как в любом сроке беременности, так и в родах. На маленьких сроках хирургическое помощь может быть проведена современным способом - лапароскопически с сохранением беременности и внутриутробного плода, а также в родах с сохранением детородного органа с возможностью в будущем иметь детей.

Наш роддом, это учреждение третьего уровня, где все необходимые обследования приводятся, в прошлом году на базе женской консультации был открыт первый и пока единственный в крае кабинет планирования и поддержки семьи. В рамках программы репродуктивного здоровья здесь по полису ОМС проводят консультации, мастер-классы и обследования тех, кто собирается стать родителями. Кабинет рекомендуется посетить женщинам и мужчинам репродуктивного возраста с 18-45 лет. О появившейся возможности пациентам будут напоминать и врачи. Особенно это полезно для молодых людей, которые не готовы стать родителями сегодня, но планирует это в будущем. Это особенно актуально, так как год объявлен президентом - «Годом семьи», - поделилась Сагайдачная Светлана Викторовна главный врач роддома №3.
30 января-5 февраля — Неделя профилактики онкологических заболеваний 29.01.2024

30 января-5 февраля — Неделя профилактики онкологических заболеваний

Что можно сделать, чтобы максимально снизить риск развития онкологического заболевания?

Бросайте курить

Если бросить курить, вероятность появления раковой опухоли в легких снизится на 90 процентов. Кроме того, значительно повышаются шансы на жизнь без рака губы, языка, печени и еще десятка других органов.
«Курение — доказанный фактор риска развития рака мочевого пузыря, — говорит главный специалист-уролог Минздравсоцразвития России Дмитрий Пушкарь, — оно влияет на слизистую мочевых путей».
На развитие раковых опухолей влияют не только канцерогены из табачного дыма, но и никотин — он увеличивает вероятность развития рака груди. Бросив курить, придется отказаться еще и от заменителей сигареты — пластырей или жевательной резинки.
Сигареты без табака и никотина тоже дают канцерогенный эффект. Воздействие их дыма приводит к двойным разрывам цепочки ДНК — как при курении табака.

Откажитесь от алкоголя

Даже снижение крепости потребляемого алкоголя уменьшит риск заболевания раком печени, пищевода, полости рта, горла и других отделов пищеварительного тракта как минимум наполовину.
Если не пить спиртное в подростковом возрасте, риск возникновения новообразований в груди у женщин снижается от 3 до 5,5 раз. Отказ от алкоголя в более зрелом возрасте уменьшает риск рака молочной железы на 25 процентов.
Отказавшиеся от алкоголя мужчины страдают раком простаты на 60 и более процентов реже.

Откажитесь от сладкого и копченого

Замена колбасы, сосисок, бекона и других мясопродуктов в рационе на обычное нежирное мясо сокращает риск рака кишечника на 20 процентов. Снижение потребления переработанного мяса до 70 г в неделю уже позволяет уменьшить риск возникновения рака на 10 процентов.
Отказ от сладкой газировки и продуктов, в которых содержится рафинированный сахар, снижает риск появления рака поджелудочной железы на 87 процентов.

Поддерживайте нормальный вес

Лишние килограммы в 15–20 процентах случаев приводят к развитию раковых опухолей. Если индекс массы тела (ИМТ) не поднимается выше 25 единиц, риск развития рака груди у женщин снижается в 2 раза, а шансы заболеть раком в груди — в 4–6 раз.
У мужчин, которые следят за своим весом, в 6 раз реже встречается рак печени, на 75 процентов реже — рак желудка и прямой кишки и в 2 раза — рак поджелудочной железы.

Ешьте овощи и фрукты

В них содержится натуральная защита от рака — биофлавоноиды. К тому же любители овощей и фруктов едят гораздо меньше жиров и, как правило, сохраняют нормальный вес, что еще больше снижает риск развития опухолей.

Правильно загорайте

Не выходите на пляж после 11.00 и до 16.00. Обязательно защищайте кожу специальными солнцезащитными средствами. Ведь риск развития самого распространенного рака кожи — меланомы — у светлокожих людей в 20 раз выше, чем у тех, кого защищает темный пигмент.
Избегайте загара в солярии. Всемирная организация здравоохранения считает искусственный загар серьезным фактором риска развития рака кожи. У тех, кто начинает посещать солярий до 30 лет, онкологические заболевания кожи развиваются на 75 процентов чаще.

Регулярно посещайте врача

Необходимо регулярно проходить обследования. Особенно, если в вашей семье уже были случаи онкологических заболеваний. Например, если среди родственников по материнской линии были случаи рака груди, то вероятность развития рака у женщины возрастает до 50 процентов.
Специалисты рекомендуют регулярно проходить так называемое скрининговое обследование — быструю и достаточно простую диагностику онкологических заболеваний. Например, маммографию (исследование молочной железы) надо делать, начиная с 40 лет. А мужчинам с того же возраста следует регулярно проверять состояние предстательной железы, чтобы вовремя диагностировать развитие раковой опухоли — самого распространенного вида рака у мужчин.

Полностью предотвратить риск появления онкологического заболевания невозможно, но его можно максимально снизить. Откажитесь от вредных привычек, правильно питайтесь, двигайтесь и отдыхайте, не забывайте о своевременных визитах к врачу – тогда у рака почти не останется шансов.
По случаю большого православного праздника - Крещение Господне, родильный дом №3, посетил отец Вадим, старший священник Марфо-Мариинского женского монастыря 26.01.2024

По случаю большого православного праздника - Крещение Господне, родильный дом №3, посетил отец Вадим, старший священник Марфо-Мариинского женского монастыря

Был отслужен молебен о благополучной беременности и родах. Окроплён каждый уголок нашего учреждения.

Отец Вадим посоветовал женщинам, ожидающим ребенка, быть всегда в хорошем настроении, почаще улыбаться, радоваться предстоящему материнству.

«Это замечательное событие! Молебен о благополучной беременности и родах - это замечательная традиция, которая приносит много утешения и поддержки будущим мамам. Уверена, что слова отца Вадима принесут им много радости и уверенности в своих силах. Пусть все женщины, находящиеся в ожидании, будут окружены заботой и любовью, и пусть их дети родятся здоровыми и счастливыми!», - рассказала главный врач роддома №3 Светлана Сагайдачная.

Желаем всем пациенткам роддома благополучно выносить и родить своих малышей!

С радостью ждём вас к нам по адресу: г.Владивосток ул.Калинина, д.55
 +7(423) 246-96-88
 +7(423) 227-24-36, +7(423) 227-22-93
Сегодня поговорим о бесплодии, как  снизить риск бесплодия? 26.01.2024

Сегодня поговорим о бесплодии, как снизить риск бесплодия?

Бесплодие - одна из самых серьезных проблем, с которой сталкивается примерно каждая пятая семья. В 60 процентах случаев проблемы с зачатием вызваны различными нарушениями в половой сфере женщин. Можно ли их избежать? Есть несколько правил, заметно снижающих риск возникновения бесплодия.

Откажитесь от курения и алкоголя

У курильщиков бесплодие диагностируют чаще, чем у их некурящих ровесников. Одна из причин - влияние никотина на синтез половых гормонов, a значит, и на развитие яйцеклетки у женщины. Кроме того, никотин сильно сужает сосуды - в том числе и в малом тазу женщины, нарушая кровообращение и ухудшая способность к зачатию. Еще более опасен для женского репродуктивного здоровья алкоголь. Регулярно принимаемое спиртное повреждает генетическую информацию в яйцеклетках
приводит к их нежизнеспособности.

Правильно питайтесь

Привычка неполноценно и недостаточно питаться вызывает дефицит массы тела и у взрослых женщин. A слишком низкий вес - одна из  причин гормональных нарушений в организме, заканчивающихся сбоями менструального цикла и бесплодием. Чаще всего фактором возникновения таких проблем становится недостаток поступления белка, необходимого для нормальной работы желез внутренней секреции. Избыточный вес тоже способен стать причиной бесплодия.

Не замерзайте

Чаще всего женское бесплодие вызывается хроническим воспалением женских половых органов. Одна из его причин - регулярное переохлаждение
из-за неправильного выбора одежды, которое чаще всего происходит еще в подростковом возрасте.

Остерегайтесь половых инфекций

Еще одна причина развития воспаления в органах малого таза - половые инфекции. В первую очередь Они появляются из-за пренебрежения барьерными способами контрацепции и отсутствия привычки регулярно показываться гинекологу.

Планируйте беременность

Прерывание  беременности - одна из серьезнейших причин развития бесплодия у женщин.

Еще один фактор развития женского бесплодия - позднее планирование беременности (на период ближе к 40 годам).
По подсчетам ученых, к этому возрасту шансы забеременеть снижаются почти в два раза.

Новости 7 - 12 из 1211

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga