Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS

Сегодня на радио «Комсомольская правда» стартует марафон «Время женщин», он посвящен женской красоте, здоровью, в том числе поговорим на тему гинекологии, расскажем слушательницам о том, как важно следить за женским здоровьем 02.12.2022

Сегодня на радио «Комсомольская правда» стартует марафон «Время женщин», он посвящен женской красоте, здоровью, в том числе поговорим на тему гинекологии, расскажем слушательницам о том, как важно следить за женским здоровьем

В качестве участников от нашего медучреждения были приглашены - главный врач роддома №3 Светлана Сагайдачная и заведующая отделением гинекологии
врач акушер-гинеколог высшей категории - Елена Александровна Федоренко. Соведущей радиомарафона «Время женщин» будет Екатерина Валерьевна Елисеева - доктор наук, профессор, известный ученый, проректор и заведущая кафедрой фармакологии медицинского университета обладательница премии «Профессор года 2022».

Ежегодные плановые осмотры – это признак хорошего тона. Как правильно подготовиться к осмотру?
- Что может выявить обычный плановый осмотр?
- Как сохранить репродуктивную функцию?
- Что значит осознанное материнство и почему важно подобрать средства контрацепции именно со своим врачом?
- Как стресс и вредные привычки отражаются на женском здоровье?
- Что вы посоветуете девушкам, женщинам, чтобы сохранить свое женское здоровье?

Ответы на самые актуальные вопросы вы сможете услышать сегодня с 10:00 -13:00 на радио «Комсомольская правда». Настраивайтесь на волну 90.4 FM и слушайте полезную информацию.
Улучшилось ли качество оказания медицинской помощи в Приморье. Опрос 02.12.2022

Улучшилось ли качество оказания медицинской помощи в Приморье. Опрос

Жителей Приморского края просят оценить материально-техническое обновление поликлиник, а также степень комфортности получения ими медицинской помощи в лечебных учреждениях края.

Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, в течение последних трех лет на ремонты медицинских учреждений и закупку нового оборудования для них, в том числе по национальному проекту «Здравоохранение», в крае направлены значительные средства. Также с прошлого года началась реализация федеральной пятилетней программы модернизации.
1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом 01.12.2022

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

Уже больше 30 лет, начиная с 1988 года, 1 декабря весь мир отмечает День борьбы со СПИДом. Дата была официально вписана в календарь важных ежегодных событий – с целью напоминать людям всех возрастов о грозящей опасности. Масштабы эпидемии ВИЧ\СПИДа уже тогда угрожали стать необъятными. Символом борьбы с заболеванием стала красная ленточка, сложенная в виде капли. Цели и задачи в борьбе с болезнью во всем мире общие: сократить количество заражений, сделать доступной терапию для зараженных ВИЧ, снизить смертность.

Всемирный день борьбы со СПИДом – важная дата, и не остается незамеченной. В стране проходит Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД: тематические семинары, лекции, выставки, задача которых – помочь людям осознать всю глобальность и серьезность проблемы. 

Диагноз не должен приводить к изоляции от общества, ведь при правильном подходе и соблюдении врачебных рекомендаций ВИЧ-инфекция протекает как хроническое заболевание. В быту ВИЧ абсолютно не заразен, не передается при рукопожатиях, поцелуях, через общую посуду, полотенца. ВИЧ-инфицированные люди на лекарственной терапии могут полноценно жить, создавать семьи и иметь здоровых детей.
Специалисты отмечают, что если в начале 2000-х годов как в регионе, так и в целом по стране преобладал наркотический фактор передачи ВИЧ-инфекции (более 80% случаев), то в настоящее время лидирует половой путь инфицирования (более 93%). Другая опасная нарастающая тенденция – большинство случаев передачи ВИЧ происходит среди взрослого трудоспособного населения в возрасте 30-49 лет, причем это благополучные, социально адаптированные люди.
Быть здоровым – осознанный выбор каждого!
#Добро.Взаимно 01.12.2022

#Добро.Взаимно

Сервис #Добро.Взаимно даёт возможность предоставлять безвозмездные услуги, делиться временем и бесплатно оказывать помощь тем, кто в этом нуждается, а также получать её взамен при необходимости.
В Москве подвели итоги I Всероссийского конкурса лучших практик консультирования. В конкурсе оценивалось, как специалисты консультируют родителей 30.11.2022

В Москве подвели итоги I Всероссийского конкурса лучших практик консультирования. В конкурсе оценивалось, как специалисты консультируют родителей

Конкурс проводился в 3 номинациях. Победителями стали:

 «Лучшая практика психолого-педагогического консультирования» – Центр «Диво» Нижегородской области;
«Лучшая практика диспетчерского консультирования» – Ленинградский областной институт развития образования;

«Лучшая практика организации консультирования в формате обучающих мероприятий для родителей» – мордовский Центр непрерывного повышения профмастерства педработников – «Педагог 13.ру».

Отметим, что сегодня по нацпроекту «Образование» консультационную помощь получают тысячи родителей. В Приморье этой деятельностью занимается Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи на базе краевого института образования. «Горячая линия» Центра - 8 (800) 101-73-89
Как проголосовать за Владивосток в конкурсе "Молодежная столица России"? 30.11.2022

Как проголосовать за Владивосток в конкурсе "Молодежная столица России"?

В июне 2022 года первый заместитель руководителя Администрации П резидента РФ Сергей Кириенко объявил о запуске конкурса «Молодежная столица». Статус Молодежной столицы России позволит городу-победителю не только стать образцом для подражания в 2023 году, но и обратить внимание россиян на инновационные подходы в реализации проектов молодежной политики.

Также статус дает приоритетное право на включение в программу комплексного развития молодежной политики в регионах России. Город-победитель получит возможность проведения федерального грантового конкурса для молодых людей региона, расширения экосистемы проектов ФАДМ «Росмолодежь» на территории города и его информационного продвижения.

Город Владивосток стал первым городом, изъявившим желание участвовать в конкурсе.

Для участия в конкурсе администрацией города Владивостока, совместно с лидерами молодежных сообществ и проектов, представителями вузов и бизнеса была подготовлена заявка, которая включала в себя: заявительное письмо от главы города, видео-визитку о городе и реализации молодежных проектов на его территории, заявочное досье с описанием существующей молодежной инфраструктуры города, брендбук, описание информационной кампании, проект строительства или реноваций объектов инфраструктуры молодежной политики и программу мероприятий на 2023 год.

По итогам оценки жюри в первом этапе конкурса Владивосток вошел в ТОП-7 городов.Также в этот топ вошли следующие города: Калининград, Красноярск, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Мурманск и Тула.

В состав жюри конкурса вошли команда Росмолодежи (руководство агентства и структурных подразделений), эксперты в сфере государственной молодежной политики (государственные, политические и общественные деятели, заслуженные работники отрасли, молодые лидеры), представители бизнеса, специалисты в сфере городского управления (урбанисты, архитекторы, дизайнеры и те, чья деятельность направлена на городскую среду), специалисты в сфере медиа (блогеры и журналисты), а также специалисты в сфере культуры и искусства

Программу городов-номинантов на 2023 год оценивали по 5-балльной шкале. Во-первых, учитывалась содержательность и проработанность программ мероприятий на 2023 год. Во-вторых — креативность, инновационность и уникальность решений для молодежи, интеграция уникальных городских традиций. Важными критериями также стали реалистичность и исполнительность (наличие ресурсов и опыт команды в проведении событий федерального уровня), масштаб и информационная открытость, а также художественная выразительность, которая отражается в целостности визуальной концепции, креативных стилистических решениях и медиапродуктах. 

Второй этап конкурса включает в себя экспертные визиты членов жюри в города-финалисты и народное голосование. Россияне смогли подробно познакомиться с культурой и туристическими особенностями городов, их молодыми жителями и теми, кто работает на благо молодежи благодаря специальному ток-шоу, которое выходило в официальном аккаунте Росмолодежи ВКонтакте. Всего в период с 7 по 23 ноября вышло 8 выпусков шоу, по одному о каждом из финалистов и одна финальная баттл-серия, в эфире которой началось народное голосование.

С 23 ноября 2022 года был открыт этап народного голосования, которое доступно на сайте dom.fadm.gov.ru до 10 декабря 2022 года. Для того чтобы проголосовать, необходимо авторизоваться в АИС «Молодёжь России» или пройти быструю регистрацию через VK ID, Госуслуги или dobro.ru. 

По совокупным итогам заочной оценки, инспекционных выездов и народного голосования будет выбран победитель. Мэр города-победителя будет награждён на премии «Время молодых» 21 декабря в Москве.


Новости 319 - 324 из 1238

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga