Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS

С 5 по 11 декабря 2022 года проходит неделя ответственного отношения к здоровью (популяризация диспансеризации и профилактических осмотров) 05.12.2022

С 5 по 11 декабря 2022 года проходит неделя ответственного отношения к здоровью (популяризация диспансеризации и профилактических осмотров)

По всей стране проходят тематические мероприятия, посвященные оздоровлению человека – правильному питанию, профилактике злоупотребления алкоголем и ответственного отношения к физическому и ментальному состоянию в целом.

Данные мероприятия помогут привлечь жителей России к самому главному – внимательному отношению к своему здоровью.
На прием к гинекологу, как на встречу с лучшей подругой 04.12.2022

На прием к гинекологу, как на встречу с лучшей подругой

В середине 80-х годов прошлого века американские ученые заявили, что старение - это болезнь, а значит, ее нужно и можно лечить. Тогда и возникла антиэйдж-терапия (anti-age therapy). 

Она направлена не только на внешнее устранение дефектов кожи, но и на улучшение внутреннего состояния организма, восстановление функционирования его систем. Красоты женщины - это, прежде всего, отражение ее женского здоровья. 

С нами в студии: Светлана Сагайдачная, главный врач Владивостокского клинического роддома №3; Елена Федоренко, заведующая отделением гинекологии Владивостокского клинического роддома №3, врач акушер-гинеколог высшей категории.


Источник: WWW.DVKP.RU
Опыт Российской Федерации по борьбе с ВИЧ может быть полезен другим странам 02.12.2022

Опыт Российской Федерации по борьбе с ВИЧ может быть полезен другим странам

— Опыт Российской Федерации во многом может быть основой для других стран, в части охвата тестирования на ВИЧ-инфекцию, охвата лечением пациентом и опыт создания нашего федерального регистра, над которым мы сами очень долго и плодотворно работаем и будем продолжать это делать, — сказала  директор департамента организации медицинской помощи и управления рисками Минздрава России Инна Куликова. 

У нас в стране реализуется Государственная стратегия противодействия распространению ВИЧ-инфекции. В настоящее время она утверждена до 2030 года. Фундаментом работы реализации стратегии стал федеральный закон «О предупреждении распространении в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)». 

Этим законом были закреплены: 

Гарантии государства по регулярному информированию населения;
Бесплатное и анонимное тестирование;
Бесплатное лекарственное обеспечение ВИЧ-инфицированных;
Защита прав и меры социальной поддержки для ВИЧ-инфицированных граждан и членов их семей; Развитие научных исследований по проблемам ВИЧ-инфекций. 

Реализация стратегии на региональном уровне — ключевой фактор эффективности государственной политики противодействия распространению ВИЧ-инфекции.
Бумажная версия полиса ОМС теперь не является обязательной для предъявления 02.12.2022

Бумажная версия полиса ОМС теперь не является обязательной для предъявления

Менять или выбрасывать бумажные полисы не требуется. Это по-прежнему полноправный документ. Просто теперь для получения медицинской помощи не обязательно его иметь при себе постоянно. 

Для получения помощи в медицинской организации достаточно будет предъявить паспорт или свидетельство о рождении для детей до 14 лет.

Данные всех, кто застрахован по ОМС, автоматически переносят в Единый регистр застрахованных лиц. 

— С 1 декабря всем участникам системы обязательного медицинского страхования (ОМС) будут доступны цифровые (электронные) полисы. При этом имеющиеся на руках у граждан бумажные полисы и полисы в виде пластиковых карт остаются действительными — нет нужды их спешно обменивать, — сообщил председатель Фонда ОМС Илья Баланин. 

Было: 
Чтобы получить медицинскую помощь (кроме экстренных случаев) по ОМС, нужно было иметь при себе полис ОМС на бумажном носителе или в виде пластиковой карты. 

Стало: 
Введение цифрового полиса избавляет пациентов от лишней бумажной волокиты и делает получение медпомощи удобнее и доступнее.
13 вопросов, чтобы улучшить нашу работу 02.12.2022

13 вопросов, чтобы улучшить нашу работу

С помощью опроса мы хотим понять, заметны ли приморцам изменения, которые уже произошли в поликлиниках и больницах края, и выявить существующие проблемы, чтобы потом выработать соответствующие решения.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом специалисты Роспотребнадзора отвечают на вопросы россиян о ВИЧ-инфекции 02.12.2022

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом специалисты Роспотребнадзора отвечают на вопросы россиян о ВИЧ-инфекции

Обратиться на круглосуточную «горячую линию» могут и приморцы. Профилактическая акция проходит до 5 декабря.

В федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека отметили, что основные вопросы, поступающие от жителей, касаются профилактики заболевания и безопасного поведения, расположения пунктов бесплатного анонимного тестирования, эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в регионах.

«Специалисты-эпидемиологи Роспотребнадзора консультируют граждан круглосуточно без выходных дней на русском и английском языках. Телефон Единого консультационного центра: 8 800 555 49 43, звонок бесплатный», – добавили в ведомстве.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в регионах можно пройти бесплатное анонимное тестирование. В медучреждениях Приморского края работают 57 специалистов, которые ведут работу с пациентами при выявлении заболевания.

Сдать тест бесплатно и анонимно можно в любой государственной поликлинике Приморья. Экспресс-тест на ВИЧ можно пройти в трех медучреждениях края:

– краевой клинический кожно-венерологический диспансер, Владивосток, улица Гамарника, 18в;

– СПИД-центр, Владивосток, улица Борисенко, 50;

– городская поликлиника Арсеньева, улица Островского, 40.

Новости 325 - 330 из 1250

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga