Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS

4 – 10 марта Неделя здоровья матери и ребенка 04.03.2024

4 – 10 марта Неделя здоровья матери и ребенка

Сохранение здоровья детей – одна из основных задач государственной политики Российской Федерации в сфере защиты интересов детства.

В целях раннего выявления тяжелых наследственных и врожденных заболеваний проводится пренатальный и неонатальный скрининги, которые позволяют своевременно в первые дни жизни ребенка диагностировать заболевания и начать лечение.

Одной из составляющих общественного здоровья является здоровье матери и ребенка, в том числе репродуктивное здоровье и здоровая беременность.
Врачи успешно родоразрешили женщину с 8 - сантиметровой миомой матки 28.02.2024

Врачи успешно родоразрешили женщину с 8 - сантиметровой миомой матки

В родильный дом №3 на 38 неделе беременности поступила женщина с миомой матки – диаметр узла составлял 8 сантиметров. Проведение естественных родов в этой ситуации не представлялось возможным – процесс мог спровоцировать кровотечение и вызвать необходимость удаления матки.

Врачи роддома под руководством заведующей акушерским обсервационным отделением Король Натальей Ивановной приняли решение провести кесарево сечение и удалить миоматозный узел.

Несмотря на сложность случая, операция прошла успешно и без обильной кровопотери, благодаря использованию во время операции современного оборудования такому как: Cell Saver, аппарат предназначен для восстановления крови, обычно теряемой во время хирургической операции и аргоноплазменный коагулятор, который позволяет
совершить быструю остановку кровотечений и эффективно провести девитализацию тканей с помощью метода аргоноплазменной коагуляции.

«Мы провели экстренную операцию кесарева сечения, в ходе которой женщину родоразрешили, а затем удалили большую миому матки размером 8 сантиметров. При это репродуктивную функцию удалось сохранить. Малыш родился здоровым и доношенным ростом 52 см. и весом 3610 гр. Кстати, это второй ребёнок в семье! Мама и малыш чувствуют себя хорошо и уже находятся в кругу родных и близких! Желаю семье крепкого здоровья и всего самого наилучшего!», - рассказала заведующая акушерским обсервационным отделением Король Наталья Ивановна.

«Хочу отметить, что современное оборудование и высокая квалификация врачей родильного дома №3 позволяют проводить сложнейшие операции, спасать мам и малышей, сохраняя женское здоровье!», - поделилась главный врач роддома Светлана Викторовна Сагайдачная
Информируем вас о предстоящих занятиях в школе для будущих родителей - «В ожидании чуда» 28.02.2024

Информируем вас о предстоящих занятиях в школе для будущих родителей - «В ожидании чуда»

Ближайшие занятия состоятся:

11.03 в 13:30
Психотерапевт «Психопрофилактическая подготовка к родам»

18.03 в 14:00 лекция стоматолога на тему: «Влияние инфекции полости рта на течение и исход беременности»
1. Взаимосвязь стоматологического и гинекологического здоровья.
2. Как избежать осложнений во время беременности, связанных с наличием инфекции во рт
3. Лечение зубов во время беременности: можно или нельзя.
4. Как сохранить свои зубы и здоровье будущего малыша.

25.03 в 13:30
Психотерапевт «Психопрофилактическая подготовка к родам».

Обратите внимание на изменение предоставление данной услуги

Как и прежде занятия проводятся бесплатно для пациентов нашей женской консультации, для идентификации необходимо при себе иметь ОБМЕННУЮ КАРТУ, для пациентов из других ЖК и партнёров участие в лекциях стоит - 1400 рублей, оплату можно произвести в регистратуре нашей ЖК на 2-м этаже.

ВАЖНО!!! Перед лекциями необходимо записываться в регистратуре в тот же день и при себе иметь обменную карту, независимо стационарный пациент или амбулаторный!

Ждём вас в конференц-зале ЖК.
Продолжительность лекции - 1 час, после - ответы на ваши вопросы.
После лекций вас ждёт экскурсия по роддому

Продолжительность лекции - 1,5 часа

г.Владивосток,  ул.Калинина, 55
С радостью ждём вас к нам 
#мама#школадляродителей#женскаяконсультация#роды#дети#малыши#психотерапевт#роддом#роддом3владивосток#владивосток#неонатолог#педиатр#школадлябудущихмамипап#вожиданиичуда
Родильный дом №3 приглашает будущих мамочек на праздник 28.02.2024

Родильный дом №3 приглашает будущих мамочек на праздник

5 марта в 14:00 в конференц - зале ЖК состоится праздник посвященный Международному женскому дню «8 марта»

На мероприятии вас ждёт:

-Поздравление с праздником от главного врача роддома Сагайдачной Светланы Викторовны 
- Презентация родильного дома
- Вопросы и ответы 
- Экскурсия по родильному дому

Всех присутствующих порадуют приятными подарками в честь праздника

Адрес встречи: г. Владивосток, ул.Калинина, 55

Приглашаются все желающие!
Предварительная регистрация не требуется!
С 26 февраля по 3 марта в  Приморье проходит неделя профилактики употребления наркотических средств 27.02.2024

С 26 февраля по 3 марта в Приморье проходит неделя профилактики употребления наркотических средств

К сожалению, приобщение к наркотикам у большинства молодых людей происходит «за компанию», из-за желания казаться старше, для «борьбы с проблемами» или для получения острых ощущений. Но в результате они получают изменения психики и эмоционально-личностной сферы, привыкание к наркотику, необходимость увеличивать дозу и частоту приема... 

Сказать "нет" наркотикам и тем, кто их предлагает, - возможно! Как? Ответ - в наших карточках.

#НЕТнаркотикам
26 февраля – 3 марта Неделя профилактики употребления наркотических средств 26.02.2024

26 февраля – 3 марта Неделя профилактики употребления наркотических средств

Распространение употребления наркотиков и наркозависимости – одна из самых серьезных проблем современного общества.

Наркотики – это вещества, способные оказывать воздействие на нервную систему и вызывать изменение сознания человека. Все наркотики участвуют в химических процессах, происходящие в головном мозге, изменяют их и приводят к развитию зависимости – необходимости постоянно принимать психоактивное вещество.

Наркомания – это непреодолимое влечение к психоактивному веществу. Основной признак развития наркомании: привыкание к наркотику, необходимость увеличивать дозу и частоту приема, появление физической зависимости от наркотика – появление абстинентного синдрома, или «ломки», в отсутствие очередной дозы.

Алкоголь и табак тоже относятся к психоактивным веществам, хоть юридически наркотиками не считаются.

Все психоактивные вещества – яды, из-за гибели клеток мозга у наркомана нарушается мышление, снижается интеллект и память.

Употребление наркотиков вызывает изменения психики, замкнутость, обеднение эмоциональных реакций, расстройства восприятия, двигательные нарушения. Поскольку все яды в организме обезвреживаются печенью, прием наркотиков вызывает гибель ее клеток и развитие цирроза. А из-за постоянной стимуляции систем организма у наркоманов быстро истощается сердечная мышца, и значительно снижается иммунитет. Кроме того, из-за пользования общими шприцами и частого отсутствия половой гигиены наркоманы нередко заражают друг друга гепатитом В и С, сифилисом и ВИЧ-инфекцией.

Среди наркоманов большинство – молодые люди, в основном не старше 35 лет. Приобщение к наркотикам у большинства происходит «за компанию», из-за желания казаться старше, для «борьбы с проблемами» или для получения острых ощущений. Наркоман лишается большинства своих социальных контактов. Из-за нарушения эмоционально-личностной сферы он становится неинтересен бывшим друзьям, а основной предмет его собственных интересов – поиск и употребление очередной дозы.

Поиск денег для покупки наркотиков перемещает людей в криминальные слои общества, а затем толкает на преступления, в том числе и тяжкие. Гибель от употребления наркотиков наступает очень быстро, что приводит к увеличению смертности среди молодежи.

Новости 19 - 24 из 1238

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga