Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS

Неделя популяризации донорства крови (в честь Дня донора в России 20 апреля) 15.04.2024

Неделя популяризации донорства крови (в честь Дня донора в России 20 апреля)

Кровь – это живая ткань. Переливание крови или ее клеточных компонентов является, по сути, трансплантацией (пересадкой ткани). Во многих случаях именно донорская кровь спасает жизнь. В теле среднестатистического взрослого человека циркулирует около пяти литров крови. Клетки, содержащиеся в крови, доставляют жизненно необходимые вещества к органам человека и защищают его от опасных инфекций. Без крови человеческая жизнь невозможна.

Многие удивятся, зачем столько внимания уделяется такой теме. Однако правительства всех стран неспроста озадачены проблемой донорства. Каждый день жизни тысяч больных находятся в зависимости от наличия донорской крови. Кровь нужна каждый день при хирургических операциях, травмах, родах, заболеваниях системы крови, кровотечениях, ожогах и многих других состояниях. Кроме того, запасы крови надо постоянно пополнять. К тому же кровь нельзя хранить бесконечно долго. Цельная кровь обычно разделяется на компоненты: эритроциты, лейкоциты, тромбоциты, плазму. 

Донорство (слово произошло от латинского donare – дарить) – это добровольное предоставление части крови, ее компонентов, а также других тканей или органов для лечебных целей. Наибольшее распространение получило донорство крови и ее компонентов. Различают активных доноров, доноров резерва и доноров-родственников.

В России первое переливание крови от человека человеку произвел в 1832 году Г.Вольф, который спас женщину, умиравшую после родов от маточного кровотечения. Однако научно обоснованное переливание крови стало возможным лишь после создания учения об иммунитете (И.И.Мечников, П.Эрлих, 1908 г) и открытия групп крови системы АВО австрийским ученым К. Ландштейнером (1900 г), за что в 1930 году он был удостоен Нобелевской премии.
С 1 апреля по 30 апреля 2024 года во всех поликлиниках Приморского края проводится акция «День здоровья» 11.04.2024

С 1 апреля по 30 апреля 2024 года во всех поликлиниках Приморского края проводится акция «День здоровья»

Акция нацелена на широкий охват населения профилактическими осмотрами, на раннее выявление факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, злокачественных новообразований и факторов риска их развития.
 
Проверить состояние своего здоровья в рамках акции могут люди старше 18 лет бесплатно в любой поликлинике города за 1-2 дня.
 
Для удобства жителей введен специальный график работы поликлиник - ежедневно с 8:00 до 20:00, в том числе в субботу и воскресенье.
Возможна предварительная запись по единому телефону 8 (423) 260-75-13 или через Госуслуги.
Ежегодно благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» проводит всероссийскую акцию «Красная гвоздика» 11.04.2024

Ежегодно благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» проводит всероссийскую акцию «Красная гвоздика»

В период Акции каждый житель страны может внести свой вклад в дело помощи ветеранам всех боевых действий.

Распространяя патриотический символ «Красная гвоздика» на протяжении 6 лет, была оказана помощь 565 ветеранам всех боевых действий.
В Приморском крае помощь от Фонда получили 78 ветеранов и 2 учреждения.

Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ»
оказывает адресную
высокотехнологичную медицинскую помощь ветеранам боевых действий по всей территории России с 2015 года. На сегодняшней день Фонд помогболее 18 600 ветеранам и 119 учреждениям медицинской и социальной сферы. Отчеты об оказанной помоши ежемесячно публикуются на официальном сайте памятьпоколений.рф в разделе «Отчетность».

В настоящее время Акция способствует популяризации патриотических ценностей, развивает взаимопомощь и неравнодушие к судьбам наших соотечественников, которые нуждаются в поддержке в текущее сложное время.
Завершается ремонт кровли пищеблока роддома №3 08.04.2024

Завершается ремонт кровли пищеблока роддома №3

Согласно всей проектно-сметной документации и срокам, работы будут завершены до конца апреля 

Руководством роддома №3 был подготовлен проект для проведения капремонта кровли здания, где были учтены все СанПиНы проведения ремонтных работ

По словам главного врача роддома №3 Светланы Сагайдачной, подрядная организация выполняет работу в строгом соответствии с технологиями и нормами строительства.

В ходе ремонта были проведены демонтажные работы, заменены кровельное покрытие и примыкания кровли, уложен утеплитель, поменян внутренний водосток, установлены отливы. Благодаря проведенным работам проблем с протечкой крыши не будет. Все работы будут проведены не нарушая комфортного пребывания пациентов.
В период с 8 по 14 апреля 2024 г. проводится Неделя подсчета калорий 08.04.2024

В период с 8 по 14 апреля 2024 г. проводится Неделя подсчета калорий

Закон сохранения энергии гласит: энергия не возникает и не исчезает, один вид энергии может превращаться в другой. Пища представляет собой «упакованную» энергию, которая в процессе обмена веществ высвобождается в организме. Эта энергия может расходоваться на работу органов и систем, физическую активность и др. В противном случае потребляемая энергия накапливается в виде запасов жировой ткани. Нерациональное питание с избыточной энергоемкостью пищи, низкая физическая активность и сидячий образ жизни – главные факторы роста распространенности абдоминального и генерализованного ожирения.

Ожирение признано Всемирной организацией здравоохранения новой неинфекционной эпидемией нашего времени, представляющей серьезную угрозу здоровью людей. Проблема лишнего веса населения в мире настолько глобальна, что Всемирная организация здравоохранения выделила ряд стран, в которых проблема ожирения стоит наиболее остро — это Соединённые Штаты Америки, Китай, Германия и Россия (четвертое место). По данным Роспотребнадзора, 55% населения России живут с избыточной массой тела и 25% из них страдают от ожирения. При этом женщин с ожирением на 10% больше, чем мужчин. Кроме этого, увеличивается число детей с лишней массой тела.

Переедание, избыточное потребление продуктов питания – одна из важнейших проблем в современном мире, в особенности в развитых странах. В среднем в мире растет потребление калорий на душу населения в день, что, с одной стороны, позволяет искоренять недоедание, а с другой – приводит к избыточному потреблению энергии (калорийности питания), что является главным фактором роста распространенности избыточного веса и ожирения в современном мире.

Ожирение – один из самых серьезных факторов риска развития заболеваний, прежде всего сердечно-сосудистой системы, онкологических заболеваний, сахарного диабета, заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Детское ожирение повышает риски ожирения во взрослом возрасте, и, как следствие, инвалидности и преждевременной смерти. Страдающие ожирением дети могут испытывать трудности с дыханием, подвержены повышенному риску переломов, склонны к гипертонии, инсулинорезистентности и могут испытывать психологические проблемы.

Даже незначительное снижение массы тела на 5-10% приводит к снижению общей смертности на 20%, снижению риска развития сахарного диабета на 50%, снижению летальности от ишемической болезни сердца на 9%, снижению симптомов стенокардии на 91%, увеличению переносимости физической нагрузки на 33%.

Основным принципом рационального питания при ожирении является снижение калорийности суточного рациона до 1800 ккал в сутки для мужчин и 1500 ккал для женщин.

Питание должно быть сбалансированным: доля белков в суточном рационе должна составлять 25%, жиров — 20%, углеводов — 55%. Употребление в пищу большого количества продуктов, содержащих растительные волокна (овощи и фрукты не менее 400 г в сутки), поможет справиться с голодом и облегчит соблюдение диеты. Питаться следует 4-5 раз в сутки маленькими порциями.

Переедание, избыточное потребление продуктов питания – одна из важнейших проблем в современном мире, в особенности в развитых странах. В среднем, в мире растет потребление калорий на душу населения в день, что приводит к избыточному потреблению энергии (калорийности питания). Это является главным фактором роста распространенности избыточного веса и ожирения в современном мире.

Лучший способ определить объем рациона питания – рассчитать его калорийность.

Калорийность – это количество тепловой энергии, которая вырабатывается организмом при усвоении съеденных продуктов (энергетическая ценность продуктов питания). Она зависит от химического состава, то есть количества основных компонентов – белков, жиров, углеводов и других веществ. Информацию об энергетической ценности указывают на этикетках продуктов питания.

В среднем женщинам нужно порядка 2000 килокалорий (ккал) в сутки, мужчинам – 2500 ккал/сут.

Суточная потребность человека в калориях состоит из двух переменных – индивидуальные энергозатраты и величина основного обмена.

Величина основного обмена – это минимальное количество энергии, необходимое для осуществления жизненно важных процессов организма (физиологических, биохимических, функционирование органов и систем).

Средняя величина основного обмена – это базовый показатель. Оптимальный расчет калорийности суточного рациона включает в себя дополнительный критерий – коэффициент физической активности (КФА).

На официальном ресурсе - https://www.takzdorovo.ru/calcs/435/intro/ Министерства здравоохранения Российской Федерации можно рассчитать свою дневную норму калорий.
Порядка 70-и женщин приняли участие в семейном празднике! 08.04.2024

Порядка 70-и женщин приняли участие в семейном празднике!

В роддоме №3 отметили день беременной женщины. Будущих мам поздравили врачи и представители социальных ведомств города.

В рамках реализации мероприятий национального проекта «Демография» в целях поддержки беременных женщин, материнства и рождаемости, формирования бережного отношения к беременным 7 октября и 7 апреля проходит всероссийский праздник «День беременных».

Для гостей праздника выступили: заместитель главного врача по лечебной работе роддома №3 Елена Витальевна Кравченко, заведующая женской консультацией Марина Александровна Михайлова, а также сотрудники Министерства труда и социальной политики ПК и специалисты Социального фонда России по Приморскому краю они рассказали, какие выплаты и льготы могут получить будущие мамы, а врачи роддома напомнили - подготовиться к пополнению в семье можно на курсах школы беременных, на занятия приглашаются все женщины Приморья, также не оставили без внимания и тему ухода за новорожденными, об этом рассказали молодые специалисты - неонатологи роддома. Во время встречи будущие мамы задавали вопросы, касаемо здоровья, предстоящих родов, пособий.

«Сегодняшняя встреча с врачами и специалистами из социальных служб поможет будущим мамам получить необходимые знания о мерах социальной поддержки и услугах, доступных им во время беременности и после родов. Такие мероприятия способствуют повышению информированности женщин и создают благоприятную атмосферу заботы и поддержки в родильном доме. Важно, чтобы беременные женщины чувствовали себя защищенными и поддержанными на этом важном этапе своей жизни. Мы всегда рады нашим будущим мамочкам и готовы оказать всю необходимую медицинскую помощь! Подведя итоги хочу сказать, что с каждым годом мы видим рост рождаемости, это очень радует. К нам приходят и за вторым и за третьими, и за четвёртым ребёнком! Большие семьи - это замечательно! Я от всей души желаю всем крепкого здоровья и пусть у вас рождаются здоровые и счастливые дети!», - рассказала Елена Витальевна.

«Очень важно, чтобы каждая беременная женщина чувствовала социальную защиту со стороны государства, заботу своей семьи, тепло и абсолютную безусловную любовь всех близких, всех, кто рядом. Мы со своей стороны всегда готовы оказать всю необходимую медицинскую помощь нашим пациенткам. На базе женской консультации действует кабинет планирования и поддержки семьи, где будущие родители могут получить медпомощь, проверить свое здоровье, сдать необходимые анализы и все это проводится в рамах полиса ОМС. Ещё раз от всей души поздравляю наших будущих мамочек с праздником! Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! С праздником!»,- подытожила Марина Михайлова. 

В роддоме организовали мероприятия и поздравления для беременных женщин, чтобы отметить их особый день, по итогу встречи будущим мамочкам были вручены подарки, которые любезно предоставили наши партнеры «Магазин счастливых мам» www.stesti.ru, а также была проведена экскурсия по родильному дому. 

Весь коллектив роддома старался создать атмосферу поддержки и праздника для беременных женщин, чтобы они чувствовали себя особенными в этот день.

Новости 1 - 6 из 1248

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga