Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS
В первом корпусе роддома №3 на Калинина полным ходом идёт ремонт кровли 18.01.2024

В первом корпусе роддома №3 на Калинина полным ходом идёт ремонт кровли

Согласно всей проектно-сметной документации и срокам, работы будут завершены до конца февраля

Напомним, что руководством роддома №3 был подготовлен проект для проведения капремонта кровли здания, который на данный момент успешно проходит его реализацию.

По словам главного врача роддома №3 Светланы Сагайдачной, подрядная организация выполняет работу в строгом соответствии с технологиями и нормами строительства.

В ходе ремонта будут проведены демонтажные работы, заменены кровельное покрытие и примыкания кровли, уложен утеплитель, поменян внутренний водосток, установлены отливы. Благодаря проведенным работам проблем с протечкой крыши не будет. Все работы будут проведены не нарушая комфортного пребывания пациентов.
В роддоме №3 будет произведена замена пожарного водопровода 17.01.2024

В роддоме №3 будет произведена замена пожарного водопровода

На данный момент в роддоме №3 проходят ремонтные работы, а именно - идёт замена пожарного водопровода

Как пояснили в медучреждении замена ПВ будет произведена в соответствии с требованиями пожарной безопасности и регулирующими нормами. Отметим, что это важное мероприятие, направленное на обеспечение безопасности персонала и пациентов.

По словам главного врача роддома №3 Светланы Сагайдачной, это позволит улучшить систему противопожарной защиты и обеспечить соответствие медицинского учреждения требованиям пожарной безопасности.

Работы проводятся в соответствии с регулирующими нормами, а результат установки гарантирует надежность и эффективность новой системы.
С 15 по 21 января 2024 года проходит Всероссийская неделя профилактики неинфекционных заболеваний 17.01.2024

С 15 по 21 января 2024 года проходит Всероссийская неделя профилактики неинфекционных заболеваний

По статистике, именно на ХНИЗ приходится около 70% всех смертельных случаев. Причем 40% из них - преждевременные! Не лучше ли позаботиться о себе, чтобы жить дольше, здоровее и счастливее?

Для этого важно помнить о 7-ми факторах риска, развивающих ХНИЗ: 

-курение
-нерациональное питание
-низкая физическая активность
-избыточное потребление алкоголя
-повышенный уровень артериального давления
-повышенный уровень холестерина в крови
-ожирение.

Будьте внимательны к себе, проходите своевременно диспансеризацию и знайте основные показатели своего организма. Будьте здоровы!


#профилактика #будьздоров
Поддержка семей с детьми всегда была одним из приоритетов национального проекта «Демография» 17.01.2024

Поддержка семей с детьми всегда была одним из приоритетов национального проекта «Демография»

В этом году этой теме уделят ещё больше внимания, ведь Владимир Путин объявил 2024 Годом семьи.

В карточках собраны меры поддержки, которыми могут воспользоваться родители по нацпроекту. Листайте!

#нацпроектдемография
В роддоме №3 родился младенец-гигант 16.01.2024

В роддоме №3 родился младенец-гигант

В нашем роддоме на свет появилась почти 6-килограммовая девочка.

Малышка-крепышка стала третьим ребенком в семье, её вес достиг 5760 граммов, а рост 53 см. Кстати, её брат и сестра тоже крепыши вес первого был 4000 гр, а второго 5600 гр.

"Мы, естественно, знали, что ребенок будет крупный, поэтому все были наготове. Но что девочка будет настолько велика, не ожидал никто. Родила женщина путем кесарева сечения, без осложнений", - рассказала врач акушер-гинеколог высшей категории заведующая акушерским обсервационным отделением Наталья Король.

Малышка  с мамой чувствуют себя хорошо и находятся под чутким контролем врачей. Сотрудники медучреждения  отмечают, что это один из самых крупных новорожденных, которых им приходилось видеть за последнее время. Хотя год назад они с помощью кесарева сечения помогли появиться на свет малышу весом 5800 граммов.

Еще раз от всей души поздравляем мамочку с рождением малышки! Желаем им крепкого здоровья и всего самого наилучшего!
С 15 – 21 января в России проходит Неделя профилактики неинфекционных заболеваний 15.01.2024

С 15 – 21 января в России проходит Неделя профилактики неинфекционных заболеваний

Цель мероприятия-
Повышение грамотности населения в вопросах здоровья. Повышение осведомленности о ХНИЗ и факторах риска их развития.

Хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации. На долю смертей от ХНИЗ приходится порядка 70% всех случаев, из которых более 40% являются преждевременными.

Согласно определению ВОЗ, ХНИЗ — это болезни, характеризующиеся продолжительным течением и являющиеся результатом воздействия комбинации генетических, физиологических, экологических и поведенческих факторов.

К основным типам ХНИЗ относятся болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, болезни органов дыхания и сахарный диабет.

50% вклада в развитие ХНИЗ вносят основные 7 факторов риска: курение, нерациональное питание, низкая физическая активность, избыточное потребление алкоголя, повышенный уровень артериального давления, повышенный уровень холестерина в крови, ожирение.

Очевидно, что самым действенным методом профилактики развития ХНИЗ является соблюдение принципов здорового питания, повышение физической активности и отказ от вредных привычек.

Важнейшую роль в профилактике заболеваний играет контроль за состоянием здоровья, регулярное прохождение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

Основные рекомендации для профилактики заболеваний:
Знать свои показатели, характеризующие здоровье (уровень холестерина в крови, уровень артериального давления, уровень глюкозы в крови, индекс массы тела, окружность талии).

Новости 1 - 6 из 1196

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga