Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS

Грудное вскармливание является одним из самых эффективных путей для обеспечения здоровья  детей 04.10.2022

Грудное вскармливание является одним из самых эффективных путей для обеспечения здоровья детей

Преимущества грудного вскармливания
У грудного молока имеется ряд преимуществ перед другими вариантами кормления за счет ряда особенностей. К ним можно отнести такие аспекты:
 • натуральный пищевой продукт, содержащий в себе все необходимые для роста и развития ребенка вещества;
 • является защитой от ряда инфекционных заболеваний;
 • способствует более быстрому выздоровлению в случае болезни;
 • естественный метод регулирования рождаемости в первые 6 месяцев;
 • снижает риск развития опухолевых заболеваний груди и яичников у матери.
Первые 6 месяцев грудное молоко удовлетворяет все потребности новорожденного. Только после этого ВОЗ рекомендует вводить прикорм, но при этом не прекращать кормление грудью. При этом прикорм всегда следует готовить отдельно от другой пищи.

Также необходимо соблюдать следующие правила при введении прикорма:
 • не уменьшать частоту естественного вскармливания;
 • кормить не из бутылочки, а при помощи чашки и ложки;
 • пища, которую получает ребенок, должна быть безопасной;
 • начинать необходимо или с каш, или с овощных пюре.
Согласно проведенным исследованиям, дети, которые получали грудное молоко, менее подвержены развитию диабета или ожирения. Также они показывают больший уровень интеллектуального развития.
Главный минус смесей - аналогов грудного молока - отсутствие антител матери, которые выполняют защитную функцию. Таким образом, если нет противопоказаний, крайне важно кормить ребенка именно грудью.
В День пожилого человека во Владивостокском клиническом родильном доме №3 провели приём женщин старшего поколения 50+ 03.10.2022

В День пожилого человека во Владивостокском клиническом родильном доме №3 провели приём женщин старшего поколения 50+

Десятки женщин смогли пройти обследование на онкологические заболевания, которое включало в себя приём гинеколога, осмотр молочных желёз, прохождение кольпоскопии, взятие мазка на раковые клетки и анализ крови на онкомаркёры, также пациентки получили ответы на все интересующие их вопросы по поводу женского здоровья.
Как рассказала главный врач родильного дома №3, традиционно в День пожилого человека женская консультация ВКРД №3, расположенная на Калинина 55 проводит акции по обследованию женщин.
«Своей акцией мы пытаемся привлечь внимание к необходимости осмотра акушером - гинекологом с минимумом исследования в возрасте 50+, потому что многие считают, что гинеколог необходим только молодым женщинам, на самом деле это не так и в целях профилактики выявления онкологических заболеваний и ранней диагностики мы помогаем всем пациентам пройти обследование»,- подчеркнула Светлана Викторовна.
«Я каждый год прихожу в День пожилого человека в женскую консультацию, чтобы пройти обследование. Здесь специально выделяют для нас время и можно быстро пройти врачей. Женское здоровье – это очень важно, за ним надо всегда следить и держать на контроле! Спасибо врачам, что проводят такие мероприятия и заботятся о старшем поколении! Дай вам бог здоровья!», - рассказала участница акции Ольга Николаевна.
Отметим, что акция «День женского здоровья 50+» проводится ежегодно в рамках празднования Дня пожилого человека в женской консультации ВКРД №3 с целью профилактики онкологических заболеваний.
В Приморье со следующего года для семей с детьми вводиться новая мера поддержки -  подарок новорожденному 03.10.2022

В Приморье со следующего года для семей с детьми вводиться новая мера поддержки - подарок новорожденному

Семьям, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, который установлен в Приморском крае, будет выдаваться денежный сертификат на сумму в 10 тысяч рублей. 
 
Мера будет действовать в течение 2023-2024 годов.  
Крайний срок подачи заявления – 31 марта 2025 года.  
 
Заявление необходимо подать одному из родителей в течение трех месяцев с момента рождения ребенка.  
 
Подарок новорожденному выдадут в виде электронного сертификата с открытием виртуального социального счета для приобретения товаров для ребенка. Покупать товары ребенку родители будут самостоятельно в магазине или в интернет магазине.  
 
Таким образом, в Приморском крае будет апробирован новый формат предоставления меры социальной поддержки, который позволит родителям сформировать индивидуальный набор детских принадлежностей, необходимых для первых месяцев жизни ребенка и приобрести его с помощью интернета.
Международный день пожилых людей 02.10.2022

Международный день пожилых людей

Если у родителей или бабушки с дедушкой появились проблемы с памятью, когда пора насторожиться и обратиться к врачу?  

Отвечает невролог Российского геронтологического научно-клинического центра Минздрава России Мария Чердак: 

Проблемы с памятью не надо списывать на возраст, надо идти к врачу и проверяться. 

С возрастом мы начинаем думать медленнее, нам требуется больше времени, чтобы припомнить какую-либо информацию. Насторожиться стоит, если:

- Появляются трудности в запоминании новой информации – теперь ее требуется записывать; 
- Человек начинает постоянно переспрашивать, может рассказывать одну и ту же историю несколько раз; 
Отлично помнит, что было много лет назад, а вот события, произошедшие недавно, забываются. 

Если эти симптомы нарастают, особенно если они начинают мешать в повседневной жизни человека, нужно как можно скорее бежать к врачу. Не дожидаясь того, что человек перестанет узнавать родных или не сможет найти дорогу к дому. 

Необходимо поддерживать здоровье головного мозга. А оно, в свою очередь, очень зависит, в том числе работы сердца, сосудов: важно контролировать давление, уровень холестерина и сахара в крови;  

Прекрасными защитными свойствами обладают немедикаментозные способы – физическая, социальная активность, когнитивные тренинги, полноценный сон и сбалансированное питание.
Дорогие представители нашего серебряного поколения! От всей души поздравляем вас с Международным днем пожилых людей! 01.10.2022

Дорогие представители нашего серебряного поколения! От всей души поздравляем вас с Международным днем пожилых людей!

Вы – гордость нашей отчизны и каждой семьи. Каждый день мы не устаем восхищаться вашей мудростью, добротой, энергией и силой характера. Сколько испытаний пришлось вам пережить, через сколько трудностей пройти. Но невзгоды не сломили вас и не очерствили ваши сердца. Мы гордимся вашими трудовыми подвигами, о которых поется в песнях, рассказывается в книгах. Ведь ваша жизнь – это история нашей великой страны, история созидания во имя мира и добра.

Спасибо вам за неоценимый вклад в развитие общества, за помощь в воспитании внуков и правнуков. Ценим вашу активную жизненную позицию. Живите долго и счастливо!
Акушеры роддома № 3 г. Владивостока помогли появиться на свет маленькому богатырю 30.09.2022

Акушеры роддома № 3 г. Владивостока помогли появиться на свет маленькому богатырю

Малыш, чей вес значительно превышает 6 кг, родился в учреждении - 29 сентября.
Как сообщила главный врач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, мальчик появился на свет в в результате «кесарева сечения». 

«Акушеры не помнят такого случая за последние 10 лет. По статистике, появление таких детей - «богатырей» редкость - один на 1,5 тысячи. Ребенок весом до пяти килограммов считается крупным, а больше, по медицинской терминологии, уже «гигант». Мальчик родился здоровым! В скором времени мама и малыш отправятся домой!»,- отметила Светлана Сагайдачная. 

Решение о проведении операции было принято из-за его анатомических особенностей. Еще в период беременности маме специалисты нашей женской консультации прогнозировали рождение у нее маленького гиганта. В итоге вес младенца составил 6150 гр, а рост – 58 см. Такие физические данные соответствует почти двум месяцам развития ребенка.
Наша мама настоящая героиня, ей 25 лет и это её первый и долгожданный малыш. 

Отметим, что столь крупный младенец в этом году – рекордсмен среди маленьких пациентов родильного дома № 3 г. Владивостока.

Новости 385 - 390 из 1238

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga