Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS
Прогулка с врачом 29.09.2022

Прогулка с врачом

Дорогие друзья! В эту субботу, 1 октября, наша традиционная "Прогулка с врачом"  будет посвящена Всемирному дню ходьбы и Всероссийской акции "10 000 шагов". Отличный повод выйти вместе с другими сторонниками здорового образа жизни  на набережную  Цесаревича и зарядиться динамикой позитивного дня!

Первую "Прогулку" октября проведет специалист Регионального центра общественного здоровья Приморского края Людимила Васильевна Савельева.

Ждем вас ровно в 10.00! Подключайтесь!
Ежегодно 2 октября проводится Всемирный день пешей ходьбы! 29.09.2022

Ежегодно 2 октября проводится Всемирный день пешей ходьбы!

Приглашаем всех принять участие в акции 10 000 шагов к жизни!!!

То, что миллионы людей выходят в этот день на улицы, поддерживая движение за здоровый образ жизни, свидетельствует о всё более активном вовлечении людей в занятия спортом и физической культурой.

Спорт, безусловно помогает сохранить здоровье, развивает выносливость, но не для всех людей активный спорт подходит в силу возраста. Однако, просто ходьба может принести не меньшую пользу организму, чем другие активные виды спорта.

Присоединяйтесь! Акция пройдёт во всех городах Приморья!
«ВЛАДИВОСТОКСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ  РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 3» принял участие в ежегодном городском конкурсе «Лучшая организация работ по охране труда и социальному партнёрству» среди бюджетных организаций непроизводственных отраслей и занял 1 место 28.09.2022

«ВЛАДИВОСТОКСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 3» принял участие в ежегодном городском конкурсе «Лучшая организация работ по охране труда и социальному партнёрству» среди бюджетных организаций непроизводственных отраслей и занял 1 место

Прежде всего стоит отметить, что благодаря профессиональному  руководству роддома, учреждение регулярно достигает высоких результатов в работе. 

«Высококвалифицированный персонал, слаженная команда все это - залог успеха нашего медицинского учреждения!»,- отметила главный врач роддома №3 Светлана Сагайдачная.
Здоровый образ жизни беременной женщины 28.09.2022

Здоровый образ жизни беременной женщины

Каждая женщина мечтает о благополучной и легкой беременности и о рождении крепкого и здорового малыша. Всем понятно, что задолго до наступления беременности необходимо начать вести здоровый образ жизни, но особенно важно его соблюдать в то время, когда беременность уже наступила. Тем не менее, следует учесть некоторые рекомендации.

Вот несколько основных принципов, которые помогут вам сохранить свое здоровье, хорошее настроение и благополучие будущего малыша:

- Хорошее медицинское наблюдение. Для всех будущих матерей необходимы регулярные визиты к врачу начиная с того момента, когда возникнет подозрение в беременности. Даже при хорошем самочувствии необходимо в точности соблюдать все назначения врача и график его посещений. 
- Правильное питание. Полноценное и сбалансированное питание дает каждой беременной женщине шанс удачной и приятной беременности и рождения здорового ребенка. Сбалансированная диета поможет свести к минимуму токсикоз, избежать многих осложнений в состоянии здоровья, позволит удержать набор веса в нужных рамках. 
- Хорошая физическая форма.Гимнастика, посещение различных занятий приветствуются, если врач не возражает. Однако проходить они должны исключительно группах для беременных. Регулярные упражнения могут предупредить застои и улучшить дыхание, кровообращение, тонус мышц и эластичность кожи, а посредством этого облегчить протекание беременности и родов. 
- Необходимо бросить курить на как можно более раннем сроке беременности. Это поможет уменьшить опасности, грозящие матери и ребенку, в том числе преждевременные роды или низкий вес новорожденного. 
- Полное воздержание от спиртного. Это поможет свести к минимуму риск проявления врожденных пороков, в особенности алкогольного синдрома плода (результат неумеренного употребления спиртного) или эффекта алкогольного плода (результат умеренного его употребления). 
- Предупреждение и быстрое лечение инфекции. Для будущего ребенка опасна любая инфекция - начиная от обычной простуды, инфекции мочевыводящих путей и влагалища, и заканчивая распространенными инфекциями, передаваемыми половым путем. В случае появления симптомов болезни необходимо как можно быстрее обратиться к врачу, который поможет выбрать способ лечения, наименее опасный для ребенка. 
- Отдых во время беременности гораздо более важен, чем доведение до конца всех запланированных дел и карьерные успехи, особенно в случае беременности с высоким риском. Некоторые исследования показали более частые случаи преждевременных родов у женщин, которые работали до самого предполагаемого срока родов, а их работа требовала физических усилий или долгого времени стояния на ногах. 
  Соблюдение приведенных рекомендаций снижает риск осложнений дородового периода. Здоровый образ жизни беременной женщины является залогом благоприятного течения беременности. Однако любые изменения в образ жизни необходимо вносить с учетом особенностей здоровья будущей мамы. Поэтому их согласовывают с лечащим врачом.
В рамках международного дня пожилых людей 3 октября с 8:00 до 13:00 часов приглашаем на приём женщин старше 50 лет для прохождения диагностики заболеваний 28.09.2022

В рамках международного дня пожилых людей 3 октября с 8:00 до 13:00 часов приглашаем на приём женщин старше 50 лет для прохождения диагностики заболеваний

В рамках международного дня пожилых людей 3 октября с 8:00 до 13:00 часов приглашаем на приём женщин старше 50 лет для прохождения диагностики заболеваний.
Место: г.Владивосток ул.Калинина д.55 женская консультация ВКРД №3 
Время: 8:00-13:00

Алгоритм действий: Заходим в ЖК поднимемся на второй этаж идём в регистратуре говорим, что пришли на приём в рамках дня международного дня пожилого человека, берём направление и идём на приём к врачу.
Приём осуществляется без предварительной записи
Для предъявления в регистратуре при себе необходимо иметь следующие документы: паспорт/полис/Снилс
Диагностика включает в себя:
-Осмотр гинеколога
-Осмотр молочных желёз
-Взятие мазка на раковые клетки
-Исследование крови на онкомаркеры
-Кольпоскопия по показаниям
-УЗИ по показаниям
-Анализы крови сдаются натощак
ОБРАЗ ЖИЗНИ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ 27.09.2022

ОБРАЗ ЖИЗНИ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ

Образ жизни беременной женщины - понятие многогранное. Это и режим дня, и здоровое питание, и своевременное медицинское наблюдение и еще многое, многое другое.

Беременность - не болезнь. Но в организме будущей мамы происходят огромные изменения.  Это неизбежно вносит коррективы в привычную и отлаженную жизнь женщины.
Итак, беременность наступила…Начались психологические и физиологические изменения. Организм должнен адаптироватья к новому состоянию. Изменяется гормональный фон, перестраивается центральная нервная система, постепенно растёт нагрузка на органы дыхания и кровообращения, изменяют своеположение органы брюшной полости, смещается центр тяжести. Процессы эти нормальные и трудности вполне естественные.

В ранние сроки, на фоне адаптации к беременности, даже у самой здоровой женщины могут появиться слабость, тошнота, рвота, резкая смена настроения, плаксивость. По мере прогрессирования беременности присоединяютя изжога, отеки, боли в пояснице.
Не секрет, что не каждую женщину эти изменения радуют. Иногда адаптация к беременности идет сложно и сточки зрения физиологии, и с точки зрения психологии. Первое, что должна осознать каждая беременная женщина это то, что ее привычный образ жизни требует небольших изменений.

Основным правилом  в поведении беременной должно стать предупреждение влияния факторов внешней среды, имеющих негативное влияние на ребенка. Это значит, что табакокурение и прием наркотических средств, алкоголя абсолютно не допустимы. Также следует исключить из питания консервы, копчености и любые продукты, содержащие красители и консерванты.
Особенно важно обеспечить безопасность плода в первые восемь недель беременности- период активного формирования органов плода. Доказано так же, что к критическим  периодам развития относятся 15-20 недели беременности (усиленный рост головного мозга) и 20-24 недели(формирование основных функциональных систем плода.
Прием фолиевой кислоты  рекомендуют начать с момента принятия решения о зачатии, или с момента установления факта беременности.

Следующим важным моментом является то, что о наличии беременности(и даже подозрении на нее) следует информировать как можно раньше не только своего гинеколога, но и медицинских работников всех специальностей, которые оказывают лечебно-профилактическую помощь беременной.
Физическая активность во время беременности не запрещена, если у женщины нет выраженного токсикоза, симптомов угрозы прерывания беременности или самопроизвольного аборта в анамнезе, многоводия, обострения хронических заболеваний. Во свех остальных случаях дозированная физическая нагрузка только приветствуется. При этом важно чтобы нагрузки были систематическими. Нерегулярные нагрузки организм воспринимает как стрессовую ситуацию. Большинству беременных прекрасно подходят ходьба, плавание и специальный курс лечебной физкультуры. Следует рассмотреть занятия йогой и пилатесом, адаптированные для будущих мам.

Большое значение имеет не только физическое, но и психологическое состояние женщины в период беременности и в процессе родов. Благоприятный психологический настрой женщины является одним из основных факторов профилактики невынашивания беременности и осложнений при родах. 

Положительное отношение женщины к своему состоянию, знание о процессе родов способствуют повышению устойчивости организма к воздействию стрессовых факторов и обеспечивают нормальное внутриутробное развитие малыша, а также благополучный исход родов. Поэтому каждая женщина, решившая стать матерью должна позаботиться о своем психологическом комфорте, сформировать доверие к себе, научиться общению с ребенком уже во время беременности. Немаловажно изучить информацию об особенностях течении беременности, родов и послеродового периода. Овладеть приемами самомассажа в родах и мышечной релаксации, подготовится к грудному вскармливанию. Отличными помощниками при подготовке к беременности, родам и материнству станут курсы для беременных.

Новости 403 - 408 из 1247

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga