Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS
Сегодня поговорим о бесплодии, как  снизить риск бесплодия? 26.01.2024

Сегодня поговорим о бесплодии, как снизить риск бесплодия?

Бесплодие - одна из самых серьезных проблем, с которой сталкивается примерно каждая пятая семья. В 60 процентах случаев проблемы с зачатием вызваны различными нарушениями в половой сфере женщин. Можно ли их избежать? Есть несколько правил, заметно снижающих риск возникновения бесплодия.

Откажитесь от курения и алкоголя

У курильщиков бесплодие диагностируют чаще, чем у их некурящих ровесников. Одна из причин - влияние никотина на синтез половых гормонов, a значит, и на развитие яйцеклетки у женщины. Кроме того, никотин сильно сужает сосуды - в том числе и в малом тазу женщины, нарушая кровообращение и ухудшая способность к зачатию. Еще более опасен для женского репродуктивного здоровья алкоголь. Регулярно принимаемое спиртное повреждает генетическую информацию в яйцеклетках
приводит к их нежизнеспособности.

Правильно питайтесь

Привычка неполноценно и недостаточно питаться вызывает дефицит массы тела и у взрослых женщин. A слишком низкий вес - одна из  причин гормональных нарушений в организме, заканчивающихся сбоями менструального цикла и бесплодием. Чаще всего фактором возникновения таких проблем становится недостаток поступления белка, необходимого для нормальной работы желез внутренней секреции. Избыточный вес тоже способен стать причиной бесплодия.

Не замерзайте

Чаще всего женское бесплодие вызывается хроническим воспалением женских половых органов. Одна из его причин - регулярное переохлаждение
из-за неправильного выбора одежды, которое чаще всего происходит еще в подростковом возрасте.

Остерегайтесь половых инфекций

Еще одна причина развития воспаления в органах малого таза - половые инфекции. В первую очередь Они появляются из-за пренебрежения барьерными способами контрацепции и отсутствия привычки регулярно показываться гинекологу.

Планируйте беременность

Прерывание  беременности - одна из серьезнейших причин развития бесплодия у женщин.

Еще один фактор развития женского бесплодия - позднее планирование беременности (на период ближе к 40 годам).
По подсчетам ученых, к этому возрасту шансы забеременеть снижаются почти в два раза.
Чтобы здоровье женщины было в порядке, нужно правильно питаться, отказаться от вредных привычек и регулярно посещать гинеколога 25.01.2024

Чтобы здоровье женщины было в порядке, нужно правильно питаться, отказаться от вредных привычек и регулярно посещать гинеколога

Профилактика снизит риск серьёзных заболеваний, а о своевременном лечении позаботятся врачи.

Как сохранить и укрепить репродуктивное здоровье ?!

-Умеренная физическая активность полезна для организма;

-Малоподвижный образ жизни оказывает негативное влияние на работу эндокринной системы, приводит к застою крови в органах малого таза.

-Необходимо одеваться по погоде, не переохлаждаться; 

-Переохлаждение имеет негативные последствия для репродуктивной системы — на его фоне часто развиваются хронические воспалительные заболевания органов малого таза.

-Курение и потребление алкоголя оказывают токсическое действие на организм, увеличивают риск развития различных заболеваний, включая бесплодие.

-Ну и конечно, надо стараться меньше нервничать и высыпаться, ведь от полноценного сна зависит здоровье и настроение.

-Необходимымо регулярно посещать врача-гинеколога с целью профилактики гинекологических заболеваний, включая бесплодие и онкологические заболевания.
С 22 по 28 января в России проходит Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности 22.01.2024

С 22 по 28 января в России проходит Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности

Цель мероприятия:

Повышение информированности пациентов и различных групп специалистов о диагностике и лечении мужского фактора бесплодия
Снижение запущенных случаев онкологических заболеваний во время беременности, снижение частоты бесплодия у женщин, снижение алкогольного злоупотребления среди беременных, снижение количества абортов

Репродуктивное здоровье – это одна из важнейших составляющих здоровья человека и общества в целом.Здоровье репродуктивной системы - это не только отсутствие заболеваний в половой системе, нарушение функций, но и душевное состояние, и общественное благополучие. На репродуктивное здоровье влияет всё, что есть в вашей жизни: стрессы, гормоны, неправильное питание, половая жизнь и также вредные привычки.
В целях сохранения и укрепления репродуктивного здоровья  необходимо проходить профилактические осмотры у медицинских специалистов (гинекологов для женщин и урологов для мужчин) регулярно, что позволит предотвратить появление и развитие многих заболеваний на ранней стадии, даже при отсутствии жалоб.

Для сохранения репродуктивного здоровья необходимо:
1. Ежегодный профилактический осмотр у врача акушера-гинеколога (даже при отсутствии жалоб!).
2. Безопасное и эффективное предохранение от нежелательной беременности.
3. Профилактика, своевременная диагностика и лечение заболеваний, передаваемых половым путём.
4. Предупреждение абортов.
5.Своевременное и правильное лечение хронических заболеваний органов малого таза у специалиста.
6. Тщательное планирование беременности обоими партнерами.
7. Здоровый образ жизни будущих родителей.
8. Соблюдение правил личной гигиены.
9. Профилактические мероприятия по укреплению иммунитета будущих родителей.
10. Сбалансированное питание.

Здоровый образ жизни – залог репродуктивного здоровья.
C Крещением Господним! 19.01.2024

C Крещением Господним!

Любви, благополучия, счастья и душевного тепла.

Пусть и в доме, и в сердце, и в жизни будет достаток, пусть и грусть, и тревоги, и обиды смоет освященная вода. Желаем, чтобы светлая надежда никогда не давала опуститься вашим крыльям чтобы добрая вера всегда прибавляла сил.

Крещение - один из наиболее важных праздников православной церкви, он приходится на ночь с 18 по 19 января. Согласно библейским писаниям, именно в этот день крестился в водах Иордана Иисус Христос, а в момент крещения на землю явился Бог Отец. Отсюда еще одно распространенное название праздника - Богоявление.

В Крещение во всех храмах и водоемах, предназначенных для праздничного омовения, святят воду. Крещенская вода не теряет своих свойств более года, верующие используют ее для лечения от болезней и очищения жилища. Чтобы очистить душу от грехов, христиане погружаются в открытые водоемы в специально оборудованных для этого местах.
В первом корпусе роддома №3 на Калинина полным ходом идёт ремонт кровли 18.01.2024

В первом корпусе роддома №3 на Калинина полным ходом идёт ремонт кровли

Согласно всей проектно-сметной документации и срокам, работы будут завершены до конца февраля

Напомним, что руководством роддома №3 был подготовлен проект для проведения капремонта кровли здания, который на данный момент успешно проходит его реализацию.

По словам главного врача роддома №3 Светланы Сагайдачной, подрядная организация выполняет работу в строгом соответствии с технологиями и нормами строительства.

В ходе ремонта будут проведены демонтажные работы, заменены кровельное покрытие и примыкания кровли, уложен утеплитель, поменян внутренний водосток, установлены отливы. Благодаря проведенным работам проблем с протечкой крыши не будет. Все работы будут проведены не нарушая комфортного пребывания пациентов.
В роддоме №3 будет произведена замена пожарного водопровода 17.01.2024

В роддоме №3 будет произведена замена пожарного водопровода

На данный момент в роддоме №3 проходят ремонтные работы, а именно - идёт замена пожарного водопровода

Как пояснили в медучреждении замена ПВ будет произведена в соответствии с требованиями пожарной безопасности и регулирующими нормами. Отметим, что это важное мероприятие, направленное на обеспечение безопасности персонала и пациентов.

По словам главного врача роддома №3 Светланы Сагайдачной, это позволит улучшить систему противопожарной защиты и обеспечить соответствие медицинского учреждения требованиям пожарной безопасности.

Работы проводятся в соответствии с регулирующими нормами, а результат установки гарантирует надежность и эффективность новой системы.

Новости 25 - 30 из 1224

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga