Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS
Информируем вас о предстоящих занятиях в школе для будущих родителей - «В ожидании чуда» 01.08.2023

Информируем вас о предстоящих занятиях в школе для будущих родителей - «В ожидании чуда»

Ближайшие занятия состоятся:

15 и 28 августа в 13:30 «Психопрофилактическая подготовка к родам» 

Занятия проводятся бесплатно.

Принять участие могут стать все желающие.

Ждём вас в конференц-зале ЖК.
Продолжительность лекции - 1 час, после - ответы на ваши вопросы.
После лекций вас ждёт экскурсия по роддому 

г.Владивосток,  ул.Калинина, 55
С радостью ждём вас к нам
Неделя популяризации грудного вскармливания (в честь Международной недели грудного вскармливания) 31.07.2023

Неделя популяризации грудного вскармливания (в честь Международной недели грудного вскармливания)

ВОЗ активно пропагандирует грудное вскармливание в качестве наилучшего источника питания для детей грудного и раннего возраста и рекомендует исключительное грудное вскармливание детей до достижения ими шестимесячного возраста, а затем вместе с надлежащим прикормом продолжать грудное вскармливание до двух лет или старше.
Грудное вскармливание является одним из самых эффективных путей для обеспечения здоровья и выживаемости детей. Если бы грудное вскармливание проводилось практически на всеобщем уровне, ежегодно можно было бы спасать жизни примерно 820 000 детей и 20 000 матерей. Во всем мире лишь 40% детей в возрасте до шести месяцев находятся на исключительном грудном вскармливании.

Всемирная акция «Недели поддержки грудного вскармливания» была задумана как один из стратегических методов популяризации и поддержки естественного вскармливания детей, для оживления и возобновления, в условиях нашей современности утерянной традиции — кормить деток грудью.

Кормление грудью и грудное молоко — биологическая норма для здорового старта, которая поддерживает оптимальное здоровье и детей, и матерей.
28 июля - Всемирный день борьбы с гепатитом 27.07.2023

28 июля - Всемирный день борьбы с гепатитом

Вирусные гепатиты

Есть пять основных типов гепатита, которые вызываются вирусами A, B, C, D и Е, а также редкие типы H и G. Чаще всего человеческий организм поражают первые три типа гепатита. Самые распространенные формы гепатита – А, В и С. Первая форма передается через пищу и воду, гепатит В – в основном половым путем, а С – через кровь. Защититься от гепатита можно, соблюдая основные правила личной гигиены, пройдя вакцинацию, не употребляя наркотики и защищая себя при половом контакте.

Гепатит А
Иногда его называют “болезнью грязных рук” или “желтухой”. Обычно его вирус передается с загрязненными пищевыми продуктами или водой и попадает в организм через пищеварительный тракт. Симптомы гепатита А часто напоминают грипп. В ряде случаев он приводит к развитию желтухи – окрашиванию кожи и слизистых оболочек в желтоватый цвет. Дети переносят эту форму гепатита легче, чем взрослые. Эта форма гепатита полностью вылечивается и не переходит в хроническую форму. Профилактика гепатита А: мойте руки с мылом после посещения туалета; не употребляйте в пищу продукты сомнительного качества; пейте только бутилированную или кипяченую воду; тщательно мойте овощи и фрукты.

Гепатит В
Вызывается вирусом гепатита В и передается половым путем, с кровью и другими жидкостями организма. Основные пути заражения — незащищенный половой акт с инфицированным человеком; использование шприца, которым ранее пользовался инфицированный человек;совместное использование с инфицированным человеком бритвы или зубной щетки; при нанесении татуировки необработанным инструментом. Основные симптомы гепатита В: интоксикация организма из-за нарушения функций печени, подъем температуры, боли в суставах, повышенная утомляемость, слабость, нарушения сна.  При тяжелом течении болезни –  нарушения сознания. Вирус гепатита В переходит в хроническую форму и не излечивается полностью. Он наносит серьезные повреждения печени, из-за которых в ее клетках может начаться цирроз или формирование раковой опухоли.

Гепатит С
Эта форма гепатита обычно передается через прямой контакт с кровью зараженного человека – например, при повторном использовании одноразовых шприцев и нанесении татуировок. Шансы заразиться гепатитом С при незащищенном половом контакте гораздо ниже, чем гепатитом В. Предполагается, что около 300 миллионов жителей Земли заражены гепатитом С, и эту форму заболевания считают типичной болезнью людей, страдающих наркотической зависимостью. Гепатит С нередко называют “ласковым убийцей”, поскольку он способен маскироваться под другие заболевания. При нем редко случаются желтуха и подъем температуры. Обычные симптомы гепатита С: слабость, расстройство пищеварения, тошнота, боли в мышцах и суставах, депрессия. Это заболевание у взрослых почти в 90%случаев переходит в хроническую форму, которая нередко становится причиной развития цирроза и рака печени. Если вы обнаружили у себя большинство этих симптомов, немедленно обратитесь к врачу.
В родильном доме №3 врачи сохранили пациентке возможность стать мамой 27.07.2023

В родильном доме №3 врачи сохранили пациентке возможность стать мамой

Жительницу Уссурийска беспокоили боли внизу живота, при обследовании методом УЗИ во время наступления беременности был установлен диагноз - многоузловая миома матки. С ранних сроков второй  беременности отмечали миому до 6 см в диаметре, а уже к 37 недели новообразования достигли 2-ух миоматозных узлов 12 и 10 мм. 

Диагноз грозил осложнениями, включая угрозу жизни матери и ребёнка, поэтому было принято решение немедленно провести оперативное вмешательство по удалению миомы и извлечению малыша.  Благодаря профессиональной команде врачей родильного дома №3 операция прошла успешно, врачи сохранили репродуктивные функции женщине, а с помощью кесарева сечения извлекли здорового малыша.
 
«Мы провели консервативную  миомэктомию с ушиванием ложе — хирургическая операция на теле матки, заключающаяся в удалении из её мышечной стенки фиброматозных узлов, с сохранением тела матки и детородной функции, — рассказала врач акушер-гинеколог высшей категории заведующая акушерским обсервационным отделением Король Наталья Ивановна. 

Мамочка и её малыш чувствуют себя прекрасно, наши пациенты благополучно выписана на 4 сутки и уже находятся в кругу семьи.

Напомним, что наш роддом работает круглосуточно, принимая будущих мам, независимо от места их проживания. По полису ОМС все желающие могут попасть сюда абсолютно бесплатно.
С 24 по 30 июля 2023 года в России проводится Неделя профилактики заболеваний печени в честь Всемирного дня борьбы с гепатитом 28 июля 24.07.2023

С 24 по 30 июля 2023 года в России проводится Неделя профилактики заболеваний печени в честь Всемирного дня борьбы с гепатитом 28 июля

Всемирный день борьбы с гепатитом отмечается для повышения осведомленности о вирусном гепатите – воспалительном заболевании печени, вызывающем тяжелые патологии и рак печени. 

Подробности в наших карточках.
Сотрудники Владивостокского клинического родильного дома №3 приняли участие в стратегической сессии посвященной очень важной и актуальной теме: «Семья в ситуации репродуктивного выбора»! 20.07.2023

Сотрудники Владивостокского клинического родильного дома №3 приняли участие в стратегической сессии посвященной очень важной и актуальной теме: «Семья в ситуации репродуктивного выбора»!

Встреча прошла в очном формате на базе Тихоокеанского государственного медицинского университета.

Ведущие эксперты города и края, представители региональных органов власти, руководители медицинских организаций, представители Русской Православной Церкви,  врачи акушеры-гинекологи, урологи-андрологи, педиатры, детские хирурги,  психологи
обсудили с коллегами вопросы реализации проекта «Репродуктивное здоровье» на территории Приморского края, а также особенности современного акушерства, профилактику абортов, преждевременные роды, вакцинопрофилактику, мужское здоровье и многое другое.

Были затронуты важные темы такие как:

«Меры социальной поддержки семей с детьми»

«Репродуктивное здоровье глазами акушера-гинеколога»

«Причины движения Чайлдфри. Проблемы демографии, социальные и  нравственные  аспекты в Приморском крае»

«Проблемы репродуктивного выбора»

«Диспансеризация и профилактические осмотры как превентивная мера борьбы с осложнениями беременности (взгляд акушера-гинеколога)»

«Проблемы репродуктивного здоровья подростков»

«Роль вакцинопрофилактики в сохранении репродуктивного здоровья детей»

Специалисты разобрали важные темы во втором отделении мероприятия. Участники поделились на команды, были организованы круглые столы, на которых каждая группа обсудила приоритетные задачи и пути их решения в сфере репродукции. 

«Хочу отметить, что наши врачи регулярно принимают участие в подобных мероприятиях, пополняют багаж знаний, обмениваются опытом, также сами выступают авторами семинаров для коллег из других медицинских учреждений! Сегодня была очень важная стратегическая сессия, на которой нам удалось определить важные аспекты, цели и задачи для успешной реализации проекта «Репродуктивное здоровье». Уверена, что эта встреча непременно даст только положительный результат, что позволит нам всем  достигнуть высоких показателей в нашей работе!», – рассказала главный врач родильного дома №3 Светлана Викторовна Сагайдачная.

«Мы постарались создать оптимальные условия для сохранения женского здоровья на всех этапах, начиная с предгравидарной подготовки пациенток и заканчивая послеродовым наблюдением за здоровьем женщин и новорожденных после выписки из акушерского стационара. Всегда по первому зову нам в этом помогают коллеги из стационара. Все ресурсы и мощности больницы в нашем распоряжении, если того требует ситуация. Помимо этого, понимая, что о репродуктивном здоровье будущих мам надо начинать заботиться как можно раньше, тем самым открыв на базе нашей женской консультации кабинет поддержки семьи, мы оказываем консультативную помощь семьям желающим иметь детей в реализации репродуктивных планов, проводим мероприятия по предупреждению наступления нежелательной беременности, также в нашем медучреждении ведет прием врач психотерапевт, который всегда готов оказать всю необходимую психологическую помощь нашим пациентам, поддержать в сложный период и направить на путь истинный. Мы всегда вам рады, наши замечательные девочки. Знайте, что двери нашего учреждения открыты для всех пациентов!», - поделилась Светлана Викторовна главный врач роддома №3.

Новости 7 - 12 из 1098

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga