Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS
Горячая линия Росздравнадзора 10.08.2023

Горячая линия Росздравнадзора

Друзья, делимся с вами ссылкой https://t.me/GL_RZN  на телеграмм-канал «Горячей линии» Росздравнадзора.

Целью телеграмм-канала «Горячей линии» является осведомление граждан о своих правах, для решения вопросов, не пребегая к регистрации жалоб на «Горячей линии» Росздравнадзора.
ПРИЧИНЫ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРГАНОВ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ 10.08.2023

ПРИЧИНЫ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРГАНОВ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ

Сердечно-сосудистые заболевания вызываются рядом причин, самые распространенные из которых следующие:

- атеросклероз (образование холестериновых бляшек на внутренней стенке сосудов). Это приводит к сужению просвета сосуда, а иногда к его закупорке, и повышению артериального давления
врожденные пороки развития сердца и сосудов

- ожирение

- нарушение липидного обмена

- нарушения работы эндокринной системы
инфекции (стрептококк, энтерококк и другие)

- малоподвижный образ жизни

- стресс

- заболевания других органов и систем (например, сахарный диабет, заболевания почек и другие)

- наследственность
Как сохранить сердце?! 09.08.2023

Как сохранить сердце?!

Стартовала неделя профилактики сердечно - сосудистых заболеваний. Это значит САМОЕ ВРЕМЯ поговорить о том, как поддерживать сердце и всю систему в здоровом состоянии.

Но сначала немного статистики (чтобы вы точно убедились, что это очень важно): 

Количество диагностированных заболеваний сердечно-сосудистой системы ежегодно растет

Патологии «молодеют» - приобретенные пороки и атеросклероз проявляются в возрасте до 40 лет

Инфаркт миокарда занимает третье место среди причин смертности населения

Что делать?!

Активно двигайтесь каждый день. Во время занятий спортом укрепляются стенки перикарда, желудочки работают слаженно, обеспечивая устойчивый ритм. Это поможет выдерживать стрессы, испуги и улучшит устойчивость к инсулину. 

Боритесь с лишним весом. Ожирение сопровождается развитием атеросклероза, закупоркой коронарных артерий. Жир вокруг внутренних органов мешает их нормальной работе.

Откажитесь от вредных привычек. Алкоголь и курение увеличивают шансы умереть от инфаркта на 40–45%. Смолы и токсины снижают уровень кислорода в крови и могут вызвать некроз тканей перикарда и сердечную недостаточность. 

Контролируйте «вредный» холестерин – его избыток приводит к сужению артерий и кислородному голоданию сердца, что проявляется стенокардией, а в тяжелых случаях ведет к инфаркту миокарда. Сдавайте анализ крови раз в год. При ухудшении показателей – корректируйте питание. 

Не отказывайтесь от полезных жиров. Орехи, рыба, авокадо, оливки, растительные масла, яйца. Включайте в рацион нежирную курятину, говядину и индюшатину, которые поставляют сердечной мышце ценные белки и аминокислоты. 

Принимайте рыбий жир. Омега-3 поддерживает эластичность сердечной мышцы, защищает от свободных радикалов, предотвращает процесс окисления. 

Правильно и полноценно питайтесь. Без переедания и строгих диет. Нежирные молочные и мясные продукты, каши, овощи и фрукты.

Измеряйте уровень сахара в крови. Преддиабет и вторая стадия сахарного диабета протекают без симптомов. Высокий уровень глюкозы меняет состав крови, разрушает сосуды и клетки сердца. 

Избегайте стресса. Постоянное моральное напряжение может привести к инфаркту и в 3 раза увеличивает риск опасных болезней сердца. Избавляйтесь вовремя от эмоционального напряжения с помощью спорта, хобби и общения с друзьями, посещайте психолога.

Контролируйте артериальное давление. Нормальные показатели –  от 110/70 до 130/85. Показатели выше - изнашивают сердце. Высокое давление на 40–50% увеличивает риск инсульта, провоцирует сердечную недостаточность. 

Как правильно измерять артериальное давление – читайте в нашей памятке. Поделитесь информацией с теми, кто Вам дорог. И будьте здоровы!

#ПриморьеЗаЗдоровье
Обследуйте грудь правильно 08.08.2023

Обследуйте грудь правильно

Онкопатология молочных желез – явление частое. В большинстве своем новообразования оказываются доброкачественными, но и о профилактике рака груди забывать не стоит. Предотвратить развитие опасного заболевания поможет ранняя профилактика и в первую очередь грамотное самообследование.

«Контролировать состояние молочных желез нужно ежемесячно, - рассказывает заведующая женской консультацией №3 Марина Александровна Михайлова. – Лучше всего проводить осмотр в один и тот же день менструального цикла, поскольку в течение месяца происходят пусть и незначительные, но изменения размера и структуры груди. Правильнее это делать на 5-6 день от начала менструации, а при наступлении менопаузы - в один и тот же день каждого месяца».

Начать гигиеническую процедуру следует с осмотра нижнего белья на предмет незначительных выделений в виде кровянистых, бурых, зеленоватых, желтоватых пятен и корок. Далее нужно раздеться до пояса и встать перед зеркалом, свободно опустить руки.

Внимательно осмотрите молочные железы и проверьте, нет ли каких-то изменений величины, формы, контуров груди (одна грудь может быть немного больше, это нормально). Если все в порядке, переходите к осмотру состояния кожи – эластична ли она? Хорошо ли собирается в складку? Отмечаются ли изменения цвета, наличие покраснений поверхности груди или отдельных участков, сыпи, опрелости, изменений, напоминающих «лимонную корку». Проверьте, нет ли уплотнений, выбуханий, ямочек или бугорков, втянутости, изъязвлений и сморщенности кожи.

«В завершении внимательно осмотрите сосок и ощупайте грудь в положении стоя и лежа, - советует Марина Александровна. – Регулярные обследования помогут вам не пропустить возникновение новообразований и предотвратить развитие опасных заболеваний. Если заметили изменения в состоянии молочных желез, не пренебрегайте возможностью сходить к врачу и развеять свои подозрения».
С 7 - 13 августа Неделя профилактики сердечно-сосудистых заболеваний 07.08.2023

С 7 - 13 августа Неделя профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

Медицинское сообщество едино во мнении, что здоровый образ жизни является основой профилактики и лечения сердечно - сосудистых заболеваний. Он подразумевает правильное питание, достаточную физическую активность, проведение профилактических обследований с целью своевременного выявления неинфекционных заболеваний, а также отказ от вредных привычек. К числу самых неблагоприятных рисков для сердца и сосудов относятся наследственный фактор, а также курение, злоупотребление алкоголем, низкая физическая активность, ожирение и сахарный диабет.

Профилактика невозможна без отказа от вредных привычек – курения и злоупотребления алкоголем. Курение является катастрофой для сердца. Оно приводит к спазму периферических сосудов, повышению уровня давления и свертываемости крови и учащению ритма сердечных сокращений. В сигаретах содержится большое количество вредных веществ, в том числе никотин и угарный газ. Они вытесняют кислород, что приводит к хроническому кислородному голоданию.

Кроме того, в основе профилактики ССЗ лежит регулярный контроль таких показателей, как индекс массы тела, артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина в крови. Для нормального функционирования организма взрослому человеку нужна активность не менее 150 минут в неделю. Занятия физкультурой способствуют и снижению веса.

Ожирение – еще один существенный фактор риска возникновения ССЗ. Поддержание формы требует соблюдения основ здорового и рационального питания. Важно, чтобы суточный рацион был сбалансированным по содержанию белков, жиров и углеводов, а также не превышал энергетическую потребность. Соль – один из главных союзников повышенного давления. Норма соли – 5 грамм в день.

Одной из ключевых особенностей диеты является потребление большого количества овощей и фруктов. ВОЗ советует употреблять каждый день не меньше 400 гр. овощей, фруктов и ягод. Диета также подразумевает снижение количества кондитерских изделий и животных жиров и добавление в рацион рыбы и морепродуктов, растительных масел, орехов. Это необходимо для снижения холестерина и сахара в крови.

Следить за уровнем давления необходимо, особенно при наличии факторов риска развития сердечно – сосудистых заболеваний. Это также актуально для тех, кто страдает слабостью, головными болями и головокружениями.

Для получения наиболее объективных показателей нужно измерить давление повторно после двухминутного перерыва и ориентироваться на средние числа. Кроме того, делать это желательно утром и вечером, и записывать среднее давление утром и среднее давление вечером в дневник. Если вы видите на экране тонометра 140/90 – это повод обратиться к врачу.

Регулярно проходите диспансеризацию, ведите здоровый образ жизни
О грудном вскармливании 01.08.2023

О грудном вскармливании

Начать грудное вскармливание легче, если вы сделаете это в первый час после родов, поскольку в этот период рефлексы ребенка очень сильны. Младенцы готовы учиться питаться грудным молоком. Если вы не приложили ребенка к груди сразу же после родов, сделайте это как можно скорее с учетом сложившейся ситуации. Если вам необходима помощь в этой области, обратитесь к квалифицированному консультанту по вопросам лактации или к другому специалисту, имеющему надлежащую подготовку. В нашем роддоме Вам с радостью помогут науситься кормить грудью првильно.  Частые контакты «кожа к коже» и прикладывание ребенка к груди помогут начать грудное вскармливание.

Новости 37 - 42 из 1134

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga