Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

41-летняя женщина с множественными доброкачественными опухолями родила здорового малыша 02.02.2024

41-летняя женщина с множественными доброкачественными опухолями родила здорового малыша


Жительница Владивостока родила здоровую девочку с множественными миоматозными узлам на матке. ⠀

Женщина стала мамой во второй раз, путём кесарева сечения на свет появилась малышка весом 3590 гр., и ростом 54 см. На днях врачи роддома №3 успешно родоразрешили женщину с большим количеством миоматозных узлов. Пациентка узнала о своем диагнозе - миома матки в 2022 году с помощью проведенного УЗИ. Как выяснилось, во время второй беременности был зафиксирован достаточно быстрый рост миоиматозных узлов. По итогу женщина обратилась за медицинской помощью в роддом №3 с множественной миомой больших размеров диаметром до 8-9 см, по передней стенке, по задней стенке, в левом и правом маточных углах. В результате оперативного вмешательства, было удалено 9 миоматозных узлов с сохранением матки. Операция предстояла плановая с учётом возможных осложнений, одно из которых самое опасное - это большая кровопотеря. Во время проведения операции потребовалось дополнительное оснащение, был задействован аппарат Cell Saver для сбора крови, на случай экстренного устранения возможных осложнений, также был использован передовой аргоноплазменный коагулятор, позволяющий сократить время операции, сделать ее менее травматичной и улучшить заживление. 25 января пациентка была благополучно родоразрешена.

«Операция была очень сложной и длилась более часа. Мы максимально оперативно извлекли малыша и приступили к следующему этапу - сохранению репродуктивного здоровья пациентки. С целью профилактики кровотечения в ходе операции был применён катетер маточный баллонный Жуковского. Двухбаллонная управляемая баллонная тампонада, установленная в родовом канале, создает необходимое давление на кровоточащую нижнюю часть матки и на сосуды, поставляющие кровь к этому участку, устраняя необходимость в осуществлении опасного и сложного хирургического вмешательства!», рассказала Кравченко Елена Витальевна заместитель главного врача по лечебной работе.

«Благодаря нашему высококвалифицированному персоналу, операция прошла успешно! Была проведена органосохраняющая операция и детородные функции полностью сохранены. Для нас самый главный результат достигнут - мама и малыш здоровы и чувствуют себя прекрасно, на днях состоялась выписка пациентов и теперь они находятся в кругу семьи. Хочу отметить, что беременным очень важно проходить регулярные скрининги и выбирать специализированные клиники, где работают врачи с большим опытом ведения, в том числе, осложненной беременности и родов. 

В третьем родильном доме пациентки могут получить хирургическое лечение с опухолями матки и придатков, как в любом сроке беременности, так и в родах. На маленьких сроках хирургическое помощь может быть проведена современным способом - лапароскопически с сохранением беременности и внутриутробного плода, а также в родах с сохранением детородного органа с возможностью в будущем иметь детей.

Наш роддом, это учреждение третьего уровня, где все необходимые обследования приводятся, в прошлом году на базе женской консультации был открыт первый и пока единственный в крае кабинет планирования и поддержки семьи. В рамках программы репродуктивного здоровья здесь по полису ОМС проводят консультации, мастер-классы и обследования тех, кто собирается стать родителями. Кабинет рекомендуется посетить женщинам и мужчинам репродуктивного возраста с 18-45 лет. О появившейся возможности пациентам будут напоминать и врачи. Особенно это полезно для молодых людей, которые не готовы стать родителями сегодня, но планирует это в будущем. Это особенно актуально, так как год объявлен президентом - «Годом семьи», - поделилась Сагайдачная Светлана Викторовна главный врач роддома №3.



Возврат к списку

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga