Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS
Уважаемые жители города и края! 04.11.2022

Уважаемые жители города и края!

От всей души поздравляем вас с Днём народного единства!

Этот праздник является олицетворением уважения и любви к Родине. 
Во все времена Россия была сильна и крепка своими людьми. История страны не раз показывала, что исход многих событий зачастую определялся единством российского народа, его неделимостью, любовью к своему Отечеству. Эта дата, как никогда ранее, напоминает о том, что сила государства – в сплочённом, независимом народе с общей исторической судьбой и общим будущим.

Сердечно желаем всем жителям страны крепкого здоровья, счастья и добрых дел во благо родной земли и всей России!
РАСПИСАНИЕ работы женской консультации в праздничные дни. 04.11.22 - 06.11.25 02.11.2022

РАСПИСАНИЕ работы женской консультации в праздничные дни. 04.11.22 - 06.11.25

Уважаемые пациенты!
РАСПИСАНИЕ работы женской консультации в праздничные дни.

4 ноября  - дежурная служба 9-15
5 ноября  - дежурная служба 9-14
6 ноября - выходной день 
В выходные и праздничные дни в экстренных случая просьба обращаться в приемные отделения акушерского и гинекологического отделений. УЗИ работает без выходных и праздничных дней круглосуточно на 3 этаже.
С 31 октября по 6 ноября проводится Неделя снижения потребления поваренной соли. 02.11.2022

С 31 октября по 6 ноября проводится Неделя снижения потребления поваренной соли.

Поваренная соль, она же хлорид натрия, обычно называемая просто «соль», очень необходима человеку. Специалисты считают, что здоровому человеку требуется не более 5 г соли в день.

Мы все с Вами должны запомнить эту цифру, потому пересаливание пищи устойчиво повышает артериальное давление, увеличивает риск развития инфаркта, инсульта, сосудистой деменции, хронических болезней почек или внезапной смерти.
- Многим из нас по вкусу хорошо посоленная пища, однако важно помнить, что то, что приятно языку — не всегда, а скорее всего, почти никогда не бывает полезно для организма.
- Для снижения потребления поваренной соли рекомендуется: снизить потребление солений, маринадов, соленых соусов, копченостей, меньше использовать соли при приготовлении пищи и не досаливать пищу за столом.
- Один из способов есть меньше соли – постепенно в течение нескольких месяцев снижать дозировку, чтобы полностью избавиться от привычки подсаливать пищу.
Берегите себя и будьте здоровы!
В Приморье за первую неделю акции «Здоровый#Я» обследование здоровья прошли более 6 тысяч человек. 02.11.2022

В Приморье за первую неделю акции «Здоровый#Я» обследование здоровья прошли более 6 тысяч человек.

В Приморье за первую неделю акции «Здоровый#Я» обследование здоровья прошли более 6 тысяч человек. В выходные дни все поликлиники края также готовы принимать жителей с 8.00 до 20.00. Записаться можно через Госулуги, по телефону поликлиники или подойти без записи.

В рамках акции врачи приглашают на диагностику заболеваний сердца и сосудов, определение риска инфаркта и инсульта, гипертонии, сахарного диабета, диагностику пяти видов рака, измерение внутриглазного давления. По результатам врачи дадут индивидуальные консультации по сохранению здоровья.

Обследование проводится в два этапа. На первом измеряют рост, вес, внутриглазное давление, проводят ЭКГ, общий анализ крови, флюорографию, для женщин – маммографию, ПСА (онкомаркер рака простаты) – для мужчин, анализ на скрытую кровь, онкотест (для женщин), осмотр гинекологом.

На второй этап направляются жители, у которых были выявлены отклонения при обследовании на первом. Также второй этап рекомендуется для переболевших COVID-19. Для этих жителей дополнительно проводятся спирометрия, биохимия, пульсоксиметрия. По показаниям пациента направят на КТ легких, эхокардиографию, дуплексное сканирование вен нижних конечностей.

Чтобы пройти обследования комфортно и быстро, рекомендуется заранее записаться в любую поликлинику Приморья по телефону: 122, или на портале госуслуг. Для желающих пройти обследование без предварительной записи, рекомендуется учитывать время пиковых нагрузок в поликлиниках. Желательно прийти во второй половине дня, поликлиники работают ежедневно до 20.00

Мы рекомендуем нашим пациентам принять участие и пройти обследование. 
Отметим, что врачи нашей женской консультации активно принимают участвуют в составе бригад.
Бесплатные курсы по оказанию первой помощи 02.11.2022

Бесплатные курсы по оказанию первой помощи

Правительство Приморья совместно с ДОСААФ проводит обучение по оказанию первой помощи при кровотечениях, острых отравлениях, инфекциях, травмах и других повреждениях.
Почему у беременных меняется давление? 27.10.2022

Почему у беременных меняется давление?

Организму приходится адаптироваться к особому состоянию – беременности. У женщины постепенно увеличивается масса тела, подключается дополнительное кровообращение между маткой и плацентой. На функционирование сердца и сосудов в это время влияют:
Изменения гормонального фона;
Растущий объем крови, циркулирующей в организме;
Повышение тонуса центральной нервной системы;
Изменение расположения диафрагмы, которая поднимается вверх;
Рост давления внутри брюшной полости;
Смещение сердца в грудной клетке;
Увеличенная частота сокращений сердца.
Организм направляет все свои усилия на улучшение тока крови в плаценте, в матке, ведь это необходимо для обеспечения развивающегося плода кислородом, питательными веществами. В этих обстоятельствах артериальное давление изменяется.
Изменение давления по триместрам

Показатели давления, его изменения определяются сроком беременности. Весь период беременности делится на три триместра, и в каждом происходят определенные изменения АД:
На ранних сроках сердце и сосуды работают в обычном режиме. Но уже с первых недель беременности женский организм активно вырабатывает гормоны эстроген и прогестерон, которые способствуют расширению сосудов. Из-за этого давление несколько снижается;
Во втором триместре уровень давления еще больше снижается. Это связано с образованием нового круга кровообращения между плацентой и маткой. Снижение показателей провоцирует также уменьшение сопротивления сосудов;
В третьем триместре объем крови, циркулирующей в организме, становится максимальным. Артериальное давление постепенно повышается. Ближе к родам объем крови перестает увеличиваться, дно матки и диафрагма опускаются. В результате давление у беременных на поздних сроках возвращается нормальному уровню, привычному для женщины.
Падение или повышение давления, особенно на фоне токсикоза, может серьезно сказаться на здоровье женщины и ребенка.jpg
Особенно опасными считаются периоды с 4 по 12 неделю, когда падение давления в совокупности с токсикозом может заметно ухудшать самочувствие будущей мамы, а также с 28 по 32 неделю, когда нагрузка на сосуды и на сердце становится максимальной. Но регулярным измерением давления не стоит пренебрегать в любой период беременности, особенно если у женщины есть патологии сердечно-сосудистой системы либо имеется предрасположенность к ним.
Нормальное давление у беременных

Нормы давления у беременных тоже зависят от триместра. В целом оптимальным показателем считается 120-130/80-85. Верхняя допустимая граница – 130-139 мм рт.ст. для систолического и 85-89 мм рт.ст. для диастолического давления. Повышенным считают давление, превышающее 140/90.
По триместрам таблица нормальных значений выглядит так:
Норма давления
Показатель
Первый триместр 
110-120/70-80
Второй триместр
Не выше 130/85
Третий триместр
От 140/90 до 100/60

Важно учитывать, что каждый организм индивидуален, и нормальное давление у каждой женщины свое. Именно поэтому показатели АД стоит сравнивать не только с нормами, но и с обычным для себя давлением, при котором женщина хорошо себя чувствует.

Новости 331 - 336 из 1215

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga