Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

16.06.2023

Что происходит с ребенком, если мать употребляет алкоголь?


Алкоголь и беременность несовместимы — врачи не устают говорить об этом будущим мамам. Вот только беременные женщины порой позволяют себе пропустить бокальчик вина, думая, что от такого количества ничего плохого не будет. Однако алкоголь может нарушить развитие плода на любом этапе беременности, даже на самом раннем.

Исследования показывают, что чрезмерное (от четырех или более напитков за один раз) и/или регулярное употребление алкоголя будущей мамой подвергает плод наибольшему риску серьезных проблем. Но и меньшее количество спиртного может причинить вред, так как безопасной дозы не существует.

Алкоголь легко переходит из кровотока матери в кровь ребенка, что может сказаться на развитии мозга и других жизненно важных органов, структур и физиологических систем организма малыша, что приведет к порокам развития, которые могут начаться у ребенка в раннем детстве и длиться всю жизнь. Наиболее глубокие последствия пренатального воздействия алкоголя — повреждение головного мозга и связанные с этим поведенческие и когнитивные нарушения.

Ученые определяют широкий спектр эффектов и симптомов, вызванных внутриутробным воздействием алкоголя, называемых термином «расстройства алкогольного спектра плода». Они включают такие состояния, как внутриутробный алкогольный синдром, связанное с алкоголем расстройство нервной системы и врожденные дефекты, ассоциированные с алкоголем. Все эти случаи имеют один общий признак — поражение центральной нервной системы (ЦНС) в результате пренатального воздействия алкоголя на плод.

Влияние алкоголя на ЦНС может быть структурным (например, уменьшение размера мозга, изменения в определенных областях мозга) или функциональным (например, когнитивный и поведенческий дефицит, двигательные и координационные проблемы). Расширенные исследования с применением современных техник визуализации (МРТ, КТ и пр.) выявили различия в структуре и активности мозга, которые согласуются с данными нейропсихологического тестирования, в том числе расстройство обработки информации от органов чувств, изменение процессов познания и поведения у взрослых людей с расстройством алкогольного спектра плода по сравнению со здоровыми людьми.



Возврат к списку

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga