Новости
19.08.2022
Приморский роддом встретил Яблочный Спас собственным урожаем
Яблочный Спас в роддоме № 3 Владивостока встретили церковными обрядами и вкусными яблоками.
Праздник, известный в православии как Преображение Господне и являющийся одним из важнейших в православном христианстве, прошёл во Владивостокском клиническом роддоме №3.
Как сообщила главный врач медучреждения Светлана Сагайдачная, на этот день запланирована программа, которая включила в себя познавательную часть, проведение церковных обрядов и угощения яблоками. Почетным гостем мероприятия стал отец Андрей, который рассказал участникам встречи об истории праздника, его значении и традициях. Кроме того, он благословил будущих мам на легкие роды и освятил угощение, подготовленное для гостей, - яблоки, ставшие народным символом Преображения Господня.
Стоит также отметить, что в преддверии празднования Яблочного Спаса в семейном саду родильного дома № 3, заложенном в 2011 году, созрел хороший урожай яблок.
19 августа (6 августа по старому стилю) православные верующие отмечают один из главных христианских праздников – Преображение Господне, которое в народе называют Яблочным Спасом. По народным приметам он означает наступление осени и преображение природы. До Спаса, который, к слову, приходится на Успенский пост, не позволяется есть яблоки и блюда из этих плодов. А вот в этот день, напротив, полагается срывать и освящать яблоки и другие фрукты нового урожая.
Источник: АиФ-Приморье
19.08.2022
Яблочный Спас в роддоме № 3 Владивостока встретили церковными обрядами и вкусными яблоками
18.08.2022
Владивостокский клинический родильный дом №3 принял участие рейтинге медучреждений «Знак качества»
12.08.2022
В родильном доме №3 во Владивостоке родились малыши «богатыри»
11.08.2022
Дети-исполины в роддомах Приморья: статистика впечатляет
Врачи роддома № 3 г. Владивостока помогли появиться на свет сразу нескольким маленьким богатырям.
Так, 8 августа молодая мамочка 23 лет родила своего первенца весом - 5060 гр., ростом - 59 см. Приехала пациентка Тернея.
Вторая женщина тоже родила мальчика путём кесарева сечения 9 августа весом - 5020 гр. и ростом - 60 см.
Все мамы и малыши чувствуют себя хорошо и в скором времени отправятся домой.
«Мы от всей души поздравляем наших мамочек с рождением детей и благодарим вас за доверие и выбор. Владивостокский клинический родильный дом №3 является учреждением «третьего» уровня, имеет передовое медицинское оборудование, здесь врачи готовы оказать всю необходимую медицинскую помощь от начала ведения беременности до успешного родоразрешения! Наш роддом - это целый комплекс услуг включающий в себя: женскую консультацию, акушерский и гинекологический стационары. Родильный дом также является основной базой кафедры акушерства гинекологии ТГМУ, что позволяет внедрять современные научные подходы в диагностике и лечении заболеваний!» - рассказала главный врач «Владивостокского клинического родильного дома № 3» Светлана Сагайдачная.
Источник: АиФ-Приморье
11.08.2022
Малыши-крепыши родились в роддоме №3


