Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

ПАНДЕМИЯ РОДАМ НЕ ПОМЕХА 24.09.2020

ПАНДЕМИЯ РОДАМ НЕ ПОМЕХА


С НАЧАЛА ВСПЫШКИ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ 1-Й РОДИЛЬНЫЙ ДОМ ВЛАДИВОСТОКА ПРИНЯЛ 236 ПАЦИЕНТОВ, из которых 75 человек с установленным диагнозом. Всего родов прошло 111, 16 человек, из которых родили с COVID- 19.
-Приказом Министерства Здравоохранения ПК Владивостокский родильный дом №1 17 апреля 2020 году перепрофилирован в инфекционный госпиталь и является единственным учреждением оказывающим медицинскую помощь беременным, роженицам и родильницам с новой коронавирусной инфекцией или подозрением на неё. Сюда также поступают пациентки заболевшие пневмонией или ОРВИ, - рассказала и.о. заведующей роддомом №1 Светлана САГАЙДАЧНАЯ.
Всего за период пандемии роддом принял 236 пациентов, большинство из которых получили консультации, но рожали в других учреждениях. Однако 111 случаев сомнительных родоразрешений произошло именно в этих стенах. Большинство – 95 случаев оказались обычными ОРВИ. Но в шестнадцати специализация роддома под коронавирусную инфекцию оказалась оправданной. Девять мальчиков и семь девочек родились у женщин с подтвержденным диагнозом COVID-19.
- Среди пациентов были и тяжёлые женщины с COVID в сочетании со сложной акушерской патологией, - рассказала врач 1-й категории зам. по медчасти Елена КРАВЧЕНКО. – Возле этих пациентов дежурили целые бригады выключающие в себя: двух анестезиологов-реаниматологов, двух акушеров-гинекологов и средний медицинский персонал.
Им требовалось круглосуточное внимание, по итогу все закончилось хорошо. Пациенты благополучно выписались и теперь находятся дома со своими малышами.

Родильный дом №3, с которым в ближайшее время будет объединен роддом №1, - является учреждением 3-го уровня в Приморье, а значит оказывает всю необходимую медицинскую помощь пациенткам в самых тяжёлых случаях акушерской патологии.
Именно сюда поступают пациенты, требующие особого врачебного внимания. Едут из самых дальних районов – Тернейского и Красноармейского, естественно, и с юга Приморья – Владивостока, Находки и других городов.
- В «красной зоне» - инфекционной..работа крайне тяжелая, - рассказала Светлана САГАЙДАЧНАЯ. – В спецкостюмах и снаряжении мы проводили по 8 часов, без еды, питья и, фактически, без отдыха. Работали сначала отдельные сотрудники, а потом бригадами. Но никто из докторов и персонала не заразился. И ни одного пациента от коронавируса госпиталь не потерял.
В начале пандемии, - рассказали врачи, – в апреле больные с COVID-19 поступали единично, в мае их было немного, а в июне и июле госпиталь был полностью заполнен. Сейчас- в сентябре отмечается снижение количества поступающих. Но именно коронавирусные приходят в тяжелой форме. Справились со всеми случаями без летальных исходов. Всех выписали домой.

Источник: Еженедельник «Аргументы и Факты».
Авторы фото: Александр Ратников и Александр Колегов



Возврат к списку

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga