Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

Роды 25.10.2022

Роды


Сердечно-сосудистая система мобилизует все свои резервы, чтобы обеспечить родовую деятельность, улучшить кровообращение в системе мать-плацента-плод и позволить маме и малышу успешно преодолеть этот период.

Особое внимание! В ответ на физическое напряжение и боль увеличивается частота сердечных сокращений и артериальное давление. Кроме того, оно повышается рефлекторно из-за сдавления аорты и нижней полой вены, находящихся за маткой.

Если будущая мама гипотоник, в І-ІІ триместрах можно прогнозировать еще меньшие показатели артериального давления. Слабость и сонливость характерны для всех беременных, но у гипотоников симптомы выражены ярче.

Что делать? Придерживаться прописанного врачом питьевого режима, сон - не менее 8 часов в сутки. Причем засыпать лучше не позже 22.00, поскольку с этого времени начинают вырабатываться гормоны, защищающие организм от стресса и нормализующие обмен веществ. Также следует дробно питаться, гулять на свежем воздухе, делать зарядку. Взбодриться поможет чай - черный или зеленый. Если низкое давление женщина переносит хорошо, в применении препаратов необходимости нет. Но в любом случае состояние беременной должен контролировать врач.

Если будущая мама гипертоник, это заболевание может серьезно повлиять на беременность и развитие плода. Гипертония может стать причиной задержки внутриутробного развития малыша, осложнений в родах или рождения ребенка с малой массой тела, так как плод не получает достаточного количества кислорода и питательных веществ.

Что делать? Следует избегать стрессов, отказаться от поваренной соли - она задерживает жидкость и повышает тонус сосудов. А еще исключить из рациона острые блюда, крепкий чай и кофе. Вообще гипертония требует ежедневного приема лекарств, и многие из них противопоказаны в период вынашивания ребенка, поэтому не только с наступлением беременности, но и на этапе ее планирования, важно обсудить с врачом возможность замены препаратов на те, которые не нанесут вреда будущему малышу.



Возврат к списку

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga