Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

Роженицы с коронавирусом получают особое внимание в Приморье 23.09.2020

Роженицы с коронавирусом получают особое внимание в Приморье


Обеспечена полная безопасность для мамочек, детей и медиков

С прихода пандемии в Приморье здесь более 11 тысяч раз был поставлен диагноз Covid-19. Конечно, часть этой цифры неизбежно пришлась на беременных. Как обеспечена безопасность во владивостокском роддоме №1, выделенном и переоборудованном специально для таких случаев, выяснял корреспондент Vostok.Today.

Как рассказали специалисты, первый родильный дом – зонированный, и по необходимости здесь соблюдаются очень строгие меры противоэпидемической безопасности. Роддом разделен на провизорную зону и так называемую красную зону, где находятся пациентки с подтвержденным Covid-19. В провизоре находятся пациентки, который поступают с подозрением на коронавирус: с явлениями ОРВИ, с повышением температуры, но без подтвержденного статуса заражения. Потоки пациентов ни в коем случае не пересекаются, также выделен отдельный вход и выход для персонала.

«За все время работы нашего инфекционного госпиталя, развернутого на базе первого родильного дома, случаев заражения новорожденных от мам, больных новой коронавирусной инфекцией, не было. Все требования, прописанные в нормативных документах по профилактике передачи заболевания от пациентов к врачам, соблюдаются. Мы в достаточном количестве обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты: есть костюмы, маски, респираторы, защитные щитки, у нас есть возможность тщательной обработки, приема душа после окончания работы в красной зоне. Очень строго разделены потоки пациентов: те, у кого только подозрение на новую коронавирусную инфекцию, и те, у кого инфекция подтверждена, никак не пересекаются, у них раздельные входы для поступления и выходы для выписки или перевода из отделения», – рассказала Елена Кравченко, замглавврача КГБУЗ «ВКРД№ 3».

Пациентки в обеих зонах тоже соблюдают строжайшие меры эпидемической безопасности. Будущие мамочки госпитализируются в одно- и двухместные палаты, все получают предупреждения, что они обязательно должны соблюдать все меры предосторожности: носить маску и обрабатывать руки антисептиком. Прием пищи ведется из одноразовой пластиковой посуды, все потом утилизируется.

«Медперсонал защищается отдельно: одевается в защитный костюм таким образом, что нет открытых частей тела – кожные покровы закрываются полностью. Чтобы избежать занесения вируса под одежду, дополнительно проматываются скотчем рукава и область у комбинезона воротника, потом уже надевается сверху защитный экран. То есть работа с пациентками идет только в костюмах СИЗ. После того, как персонал отработал с пациентами, медработники выходят из красной зоны. Есть определенные правила раздевания, включающие в себя полную, с головы до ног, обработку костюма антисептиком. Снимается костюм послойно, с обработкой перчаток после каждого слоя. И после того, как персонал раздевается, руки, открытые части лица, шея обрабатывается антисептиком. Затем персонал принимает душ, переодевается в чистую одежду, надевает маску и выходит в помещения, которые отведены для работы и отдыха. Все оборудование, которое предназначено для работы в красной зоне – остается там, оборудование дублируется отдельно для работы в разных зонах», – перечислила меры безопасности Ирина Згурская, замглавврача КГБУЗ «ВКРД№ 3».
Хотя многие ограничительные меры уже сняты, в Приморье все еще в силе режим повышенной готовности по коронавирусу. Он касается медучреждений, коммерческих предприятий и обычных людей. Последним важно помнить, что все еще обязательно носить средства индивидуальной защиты в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию.

Источник: Vostok.Today.



Возврат к списку

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga