Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS
Уважаемые подписчики, мы начинаем цикл постов по теме –«Здоровьесберегающие практики» 29.12.2023

Уважаемые подписчики, мы начинаем цикл постов по теме –«Здоровьесберегающие практики»

Одной из задач современного дошкольного образования, отраженной в Федеральном государственном образовательном стандарте, является задача сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста, формирование ценностного отношения к здоровью, формирование здоровьесберегающего поведения. 

Здоровьесберегающее поведение — активная деятельность личности, направленная на сохранение и укрепление здоровья, включающая отношение к здоровью как к ценности; мотивацию здорового образа жизни, формирование умений, навыков и поведенческих стратегий, необходимых для осознания и оценки собственного здоровья, воспитания культуры здоровьесбережения. Работа по формированию здоровьесберегающего поведения должна начинаться с детского возраста, так как именно в этот период формируются основы двигательной и умственной деятельности, рациональной организации режима дня, питания, закаливания, отношение к вредным привычкам и прочее.
В России продолжается  неделя профилактики злоупотребления алкоголем в новогодние праздники. 27.12.2023

В России продолжается неделя профилактики злоупотребления алкоголем в новогодние праздники.

Энергетические напитки не относятся к алкогольным, но не менее опасны для детского организма. Рассказываем, к каким проблемам со здоровьем может привести их употребление. ‍Сердечно-сосудистая система Кардиоваскулярные состояния, которые могут проявляться при употреблении энергетических напитков, включают в себя сердцебиение, боли в груди, учащенный пульс, нарушения сердечного ритма и гипертензию. В энергетических напитках содержится много кофеина, который может изменять эластичность кровеносных сосудов и тем самым способствовать развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы. Пищеварительная система Поступление кофеина с энергетическими напитками может привести к гиперстимуляции пищеварительного тракта, тошноте, рвоте, диарее и болям в животе. Кофеин может также стать причиной гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, изжоги и эзофагита. Кроме того, избыток сахара может нарушить нормальный баланс микрофлоры кишечника. Нервная система Энергетические напитки крайне вредно влияют на нервную систему подростков. У подростков может возникнуть головная боль, тревожность, раздражительность, бессонница, головокружение, тремор, спутанность сознания, психоз, судороги. Замечено также, что употребление энергетических напитков может вызвать гипервигильность (чрезмерное внимание и фокусировку на всех внешних и внутренних раздражителях, что является, как правило, вторичным проявлением бредовых состояний или галлюцинаций) и психомоторное беспокойство. Здоровье зубов и лишний вес Ухудшение здоровья зубов и их эрозия — обычные явления у любителей энергетических напитков, вызванные повышенным содержанием в них сахара. Эрозию зубов и их повышенную чувствительность усугубляет высокая кислотность энергетических напитков. Также вызывает тревогу связанное с употреблением энергетических напитков ожирение. Энергетические напитки высококалорийны — в одной банке содержится до 200 или больше килокалорий. Как правило, энергетические напитки употребляются в количествах, превышающих суточную потребность в энергии, и, следовательно, это может быстро привести к появлению лишней массы тела. Также энергетические напитки могут стать причиной развития сахарного диабета, особенно в случаях имеющейся генетической предрасположенности. Если подросток употребляет энергетические напитки, то это очень быстро сказывается на его психическом, физическом и социальном здоровье (падает учебная успеваемость, возникает раздражительность, нервозность, и как следствие, это сказывается на общении с окружающими людьми, возникают проблемы со здоровьем). Также важно отметить, что употребление энергетических напитков очень быстро формирует у подростков зависимость — патологическое привыкание.
Уважаемые пациенты!   РАСПИСАНИЕ работы женской консультации в праздничные дни. 26.12.2023

Уважаемые пациенты! РАСПИСАНИЕ работы женской консультации в праздничные дни.

Уважаемые пациенты!
 
РАСПИСАНИЕ работы женской консультации в праздничные дни.

- 30 декабря- с 8.00 до 15.00 дежурная служба
- 31 декабря -выходной день
- 1 января - выходной и праздничный день.
- 2,3,4,5,6 января- с 8.00 до 15.00 дежурная служба
- 7 января -праздничный день
- 8 января-выходной день
- 9 января - рабочий день. 8.00 до 20.00

В выходные и праздничные дни в экстренных случая просьба обращаться в приемные отделения акушерского и гинекологического отделений. УЗИ работает без выходных и праздничных дней круглосуточно на 3 этаже.
 
С радостью ждём вас к нам по адресу: г.Владивосток ул.Калинина, д.55
 +7(423) 246-96-88
 +7(423) 227-24-36, +7(423) 227-22-93
25 декабря - 7 января Неделя профилактики злоупотребления алкоголем в новогодние праздники 25.12.2023

25 декабря - 7 января Неделя профилактики злоупотребления алкоголем в новогодние праздники

Цель данного мероприятия- 
сокращение потребления алкоголя и увеличение обращаемости населения по вопросам здорового образа жизни.

-Проблема алкоголя чрезвычайно серьезна: более 200 заболеваний связано с его злоупотреблением, а вклад алкоголя в возникновение различных заболеваний варьируется от 5 до 75%.

− Анализ результатов судебно-медицинских экспертиз показывает, что основную долю отравлений составляют отравления этиловым спиртом. На иные яды, к которым относится и метанол, приходится существенно меньший процент. Это означает, что необходимо не только регулировать метанол и бороться с суррогатами, но и в целом снижать потребление алкоголя.

− Важно, что предпринимаемые государством меры позволили существенно сократить потребление алкоголя, связанную с ним смертность и заболеваемость.

− В настоящее время в нашей стране медицинскую помощь в борьбе с алкоголизмом оказывают в 2 научно-практических центрах, 76 наркологических диспансерах, 8 наркологических больницах и их филиальной сети. В многопрофильных медицинских организациях функционируют более 2,1 тыс. кабинетов.

− В новогодние праздники необходимо обратить особое внимание на проблему рискованного потребления алкоголя и принять взвешенные и эффективные меры для сохранения человеческих жизней.
Продолжается Всероссийская неделя популяризации здорового питания 21.12.2023

Продолжается Всероссийская неделя популяризации здорового питания

Эти правила просты, но пользу приносят огромную! Возьмите их на вооружение и научите своих детей.

Будьте здоровы!

#будьтездоровы #профилактика
С 18-24 декабря 2023 года в России проводится Неделя популяризации здорового питания 18.12.2023

С 18-24 декабря 2023 года в России проводится Неделя популяризации здорового питания

Цель мероприятия - 
формирование у граждан культуры здорового питания с акцентом на рацион-формирующие продукты питания.

Поддержание системы здорового рационального питания помогает избежать метаболических нарушений и ассоциированных заболеваний.

Принципы здорового питания базируются на качестве продуктов питания, их количестве и времени приема (режимных моментах).

Важно акцентировать внимание не на ограничениях, хотя они тоже важны (минимизация фастфуда, снеков, переработанного мяса и сахаросодержащих напитков), а на включении в питание необходимых рацион-формирующих продуктов (рыба 2 р/нед, орехи, овощи и фрукты).

Важная проблема – высокое потребление соли в России, в особенности в зимнее время (до 12-13 г/день), в то время как суточная норма составляет 5 г/день.

Обучение альтернативному выбору продуктов, приготовлению полезных блюд помогает усилить мотивацию граждан и увеличить приверженность здоровому питанию.

Новости 37 - 42 из 1213

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga