Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS
Сотрудники Владивостокского клинического родильного дома №3 приняли участие в стратегической сессии: «Создание условий для увеличения рождаемости в Приморском крае»! 23.09.2023

Сотрудники Владивостокского клинического родильного дома №3 приняли участие в стратегической сессии: «Создание условий для увеличения рождаемости в Приморском крае»!

Проект, посвященный увеличению рождаемости в Приморском крае, является очень важным и актуальным для развития региона.

Стратегическая сессия, в которой приняли участие сотрудники родильного дома №3, является важным шагом на пути к созданию условий для увеличения рождаемости. В ходе сессии, обсуждались различные аспекты, влияющие на рождаемость в регионе, такие как доступность медицинской помощи, поддержка молодых мам и будущих родителей, развитие инфраструктуры и другие факторы.

Увеличение рождаемости является важной задачей для любого региона, так как это способствует развитию и обеспечению будущего поколения. Создание условий для повышения рождаемости требует системного подхода и сотрудничества различных структур и организаций.

«О репродуктивном здоровье будущих мам надо начинать заботиться как можно раньше, тем самым открыв на базе нашей женской консультации кабинет поддержки семьи, мы оказываем консультативную помощь семьям желающим иметь детей в реализации репродуктивных планов, проводим мероприятия по предупреждению наступления нежелательной беременности, также в нашем медучреждении ведет прием врач психотерапевт, который всегда готов оказать всю необходимую психологическую помощь нашим пациентам, поддержать в сложный период и направить на путь истинный. Мы всегда вам рады, наши замечательные девочки. Знайте, что двери нашего учреждения открыты для всех пациентов. Уверена, что результаты стратегической сессии помогут разработать эффективные меры и программы, направленные на увеличение рождаемости в Приморском крае. Это будет полезным для всех жителей региона и поспособствует его дальнейшему развитию!», - рассказала главный врач родильного дома №3 Светлана Викторовна Сагайдачная.
С 18 - 24 сентября Неделя популяризации здорового старения (в честь Всемирного дня борьбы с болезнью Альцгеймера 21 сентября) 18.09.2023

С 18 - 24 сентября Неделя популяризации здорового старения (в честь Всемирного дня борьбы с болезнью Альцгеймера 21 сентября)

С 18 - 24 сентября Неделя популяризации здорового старения (в честь Всемирного дня борьбы с болезнью Альцгеймера 21 сентября)

Цель – повышение охвата вакцинацией, повышение обращаемости в медицинские организации за профилактическими консультациями и медицинской помощью, сокращение числа случаев падения.

Одной из национальных целей развития Российской Федерации является сохранения населения. Ключевой показатель – увеличение продолжительности жизни до 78 лет в период до 2030 года. Для достижения этих целей был разработан федеральный проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Очень важно сохранять здоровье и активность в пожилом возрасте. Многие вопросы, которые кажутся доступны только молодым, сегодня могут быть доступны и людям старших возрастов. Особое внимание необходимо уделять вопросам профилактики остеопороза, снижения сенсорных функций (слух, зрение), когнитивных нарушений, снижения мышечной массы и падений пожилых и бытового травматизма.
Всемирный день безопасности пациентов 15.09.2023

Всемирный день безопасности пациентов

Больше внимания мнению пациентов!
Всемирный день безопасности пациентов 2023 г. будет отмечаться 17 сентября, и с учетом важнейшего вклада пациентов, членов их семей и ухаживающих за ними лиц в обеспечение безопасности медицинского обслуживания его тема сформулирована как «Повышение роли пациентов в безопасном оказании медицинской помощи».

Владивостокский клинический родильный дом №3 всегда готов оказать качественную и профессиональную медицинскую помощь!

Самый главный результат работы нашего учреждения – это изменение демографической ситуации в крае и улучшение удовлетворенности населения качеством и доступность медицинской помощи. На этот показатель каждый наш сотрудник влияет напрямую.

Отметим, что Владивостокский клинический родильный дом №3 является учреждением «третьего» уровня, имеет передовое медицинское оборудование, здесь врачи готовы оказать всю необходимую медицинскую помощь от начала ведения беременности до успешного родоразрешения!

«Наш роддом - это целый комплекс услуг включающий в себя: женскую консультацию, акушерский и гинекологический стационары. Родильный дом также является основной базой кафедры акушерства гинекологии ТГМУ, что позволяет внедрять современные научные подходы в диагностике и лечении заболеваний! Мы очень рады, что нас выбирают и к нам едут пациенты со всего Приморского края! Наши двери всегда открыты!
Напомню, что наш роддом успешно прошёл сертификацию по критериям Национального института качества Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, что позволяет утверждать, что роддом №3 заслуженно является одним из лидеров качества и безопасности медицинской деятельности в Приморском крае! Наш роддом готов оказать всю необходимую, а главное безопасную медицинскую помощь всем нашим пациентам!» - рассказала главный врач «Владивостокского клинического родильного дома
№ 3» Светлана Сагайдачная.
С 11 - 17 сентября Неделя сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости (в честь Дня трезвости 11 сентября и Всемирного дня безопасности пациента 17 сентября) 12.09.2023

С 11 - 17 сентября Неделя сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости (в честь Дня трезвости 11 сентября и Всемирного дня безопасности пациента 17 сентября)

Цель мероприятия - увеличение осведомленности населения о проблемах, связанных с потреблением алкоголя, и увеличение обращаемости населения по вопросам здорового образа жизни.

Злоупотребление алкоголем остается одной из наиболее актуальных проблем как для здравоохранения, так и для общества в целом. Это обусловлено тяжелыми медицинскими и социальными последствиями пьянства и алкоголизма.

Потребление алкоголя является причиной высокой смертности, заболеваемости, преступности, травматизма, дорожно - транспортных происшествий и бытового насилия. По данным Росстата, число умерших от причин смерти, только лишь непосредственно связанных с алкоголем, составило 47,3 тыс. человек, из них более 70% – население в трудоспособных возрастах.

Стоит отметить, что названный показатель не включает еще большую часть смертей, косвенно связанных с алкоголем, таких как некоторые кардиомиопатии, аритмии, отдельные формы рака, болезни печени. Более тяжелыми последствиями потребление алкоголя характеризуется в сельской местности.
Преждевременные роды 12.09.2023

Преждевременные роды

Причины родов в период с 22 до 37 недель гестации могут быть самые разные. В процессе матка беременной женщины начинает сокращаться, что приводит к изменениям в ее шейке – она укорачивается или расширяется. В последнем случае это и способствует попаданию плода в родовые пути. 

К факторам, увеличивающим риск начала преждевременных родов, относят: генетическую предрасположенность, укорочение шейки матки, короткий интервал между беременностями, проходившие операции на матке или на ее шейке, раннюю многоплодную беременность, наличие кровотечения в анамнезе, низкую массу тела до беременности, курение и токсикоманию.

Если у женщины уже были преждевременные роды, то перед следующей беременностью, необходимо провести предгравидарное обследование – т.е. полное обследование организма до зачатия. 
Также важно регулярно наблюдаться у акушера-гинеколога. Если вероятность преждевременных родов высока, вас направят к профильному специалисту. Кроме того, дадут определенные лекарства или скорректируют методику ведения беременности. 

Как определить, что роды начинаются раньше срока? В этот момент изменяется характер выделений из влагалища – они могут быть водянистые, слизистые или кровянистые. Появляются периодические схваткообразные боли в области матки, внизу живота и поясницы. Могут ощущаться легкие спазмы в животе, в некоторых случаях сопровождающиеся диареей.

Если вы заметили хотя бы один из трех признаков – это повод срочно обратиться к врачу!

Преждевременные роды можно диагностировать только при обнаружении изменений в шейке матки. Акушер-гинеколог должен провести мануальное обследование и поставить диагноз. Возможно, придется пройти обследование несколько раз и в течение нескольких часов – отследить динамику изменений. В некоторых случаях понадобится измерить длину шейки матки, для этого специалист проведет трансвагинальное УЗИ.

Напомним, преждевременные роды до 37 недель гестации опасны неготовностью ребенка к жизни вне организма матери.
11 сентября — Всероссийский день трезвости и борьбы с алкоголизмом 11.09.2023

11 сентября — Всероссийский день трезвости и борьбы с алкоголизмом

Алкогольная зависимость – одна из самых распространенных напастей современного мира. Она становится причиной разрушения семей и деградации личности со всеми вытекающими последствиями. 

Среди больных алкоголизмом можно встретить различных людей. 
Каждый год в мире больше трех миллионов человек умирают из-за потребления алкогольных напитков. Исходя из простых расчетов, употребление спиртного стало причиной каждой двадцатой смерти. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), три четверти умерших – мужчины.

Берегите себя и своих близких – откажитесь от алкоголя!

Новости 7 - 12 из 1121

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga