Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS
7 июля приглашаем будущих мамочек к нам на праздник - День семьи, любви и верности! 04.07.2023

7 июля приглашаем будущих мамочек к нам на праздник - День семьи, любви и верности!

Для участников встречи коллектив учреждения подготовит презентацию родильного дома. Женщинам, ожидающим рождения малышей, и их супругам расскажут о том, какие подразделения действуют в роддоме и какую помощь они оказывают, о специальных возможностях и техническом оснащении учреждения, о школе для будущих родителей и профессиональном сопровождении родов, которое могут предложить специалисты «третьего» родильного дома.

*Мероприятие состоится в эту пятницу (7 июля) в 13:00 в конференц-зале женской консультации.

В программе:

- Расскажем о нашем роддоме 
- Поздравление от главного врача 
- Подарки 
- Экскурсия по родильному дому 

г.Владивосток ул.Калинина, 55
С 3 по 9 июля проходит неделя сохранения иммунной системы (в честь Всемирного дня по борьбе с аллергией 8 июля) 03.07.2023

С 3 по 9 июля проходит неделя сохранения иммунной системы (в честь Всемирного дня по борьбе с аллергией 8 июля)

Предназначение иммунной системы организма – охрана организма от воздействия микроорганизма, причем не только от микробов и паразитов, но и от выходящих из-под контроля клеток.

Что влияет на снижение иммунитета:

- Неправильный образ жизни (употребление алкоголя, курение, малое количество физической активности);
- Стресс, депрессивное состояние, повышенная раздражительность, усталость и плохой сон;
- Окружающая среда;
- Неправильное питание.

Иммунная защита организма напрямую зависит от того, что мы едим. Белковая пища обеспечивает организм необходимыми аминокислотами для образования антител и других агентов иммунитета. Жиры нужны для построения иммунных клеток, а углеводы дают энергию для функционирования иммунной системы. Существуют продукты, которые способны укрепить защитные функции организма – лимон, имбирь, зеленый чай, фрукты, каши из цельного зерна, кисломолочные продукты, ягоды, миндаль.
Первым родившимися малышом в день города Владивостока в нашем роддоме стал мальчик. 03.07.2023

Первым родившимися малышом в день города Владивостока в нашем роддоме стал мальчик.

Малыш появился на свет 2 июля 2023 года в 14:41.

Поздравляем маму с рождением замечательного мальчика весом - 3600 гр и ростом - 52 см!

А, под завершение праздника на свет появилась девочка, она родилась в 23:24 весом - 2860 гр и ростом - 49 см. Также от всей души поздравляем мамочку с рождением доченьки!

Кстати, первый рожденный малыш по счету первый в семье, а вторая малышка - третья!

Вот такие счастливые подарочки для родителей в день рождения прекрасного города Владивостока!

Роддом №3 - это место, где рождаются на свет самые лучшие подарки судьбы.
Уважаемые жители Владивостока! От всей души поздравляем вас со 163 - й годовщиной образования Владивостока! 02.07.2023

Уважаемые жители Владивостока! От всей души поздравляем вас со 163 - й годовщиной образования Владивостока!

Этот день - праздник всех, чьим трудом, силами и талантом создавался наш город, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за его судьбу.
Сегодня Владивосток по праву стал символом современного развития, визитной карточкой России в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Низкий поклон ветеранам, труженикам и всем, кто вписал свои имена в историю Владивостока, более полутора веков строил наш город и ковал его славу.

Счастья, благополучия вам, владивостокцы, добра и процветания нашему любимому городу!
Образ жизни 30.06.2023

Образ жизни

Для профилактики онкологии легких нужно вести здоровый образ жизни, соблюдая следующие рекомендации:

Откажитесь от курения и алкоголя.
Укрепляйте иммунитет — контролируйте состояние здоровья, чаще бывайте на свежем воздухе, закаляйтесь.
Лечите инфекционные заболевания, не допускайте появления хронических инфекций или воспалений. Проходите вакцинацию для профилактики инфекций.
При наличии фактора риска, связанного с профессией, соблюдайте технику безопасности.

Ведите активный образ жизни, занимайтесь спортом, уделяйте физической активности хотя бы 30 минут в день.
Контролируйте уровень стресса и психологических нагрузок.

Следите за качеством и продолжительностью сна — каждый день нужно спать не меньше 7–9 часов.
Правильное питание и здоровый образ жизни обеспечивают профилактику не только онкологических, но и многих других заболеваний. Чтобы правильно выстроить рацион с учетом особенностей здоровья и существующих рисков болезней, обратитесь к диетологу. Получить рекомендации по укреплению здоровья и иммунитета, а также профилактике инфекций можно у врача общей практики.
Неделя профилактики рака легких (с 26 июня по 2 июля) 26.06.2023

Неделя профилактики рака легких (с 26 июня по 2 июля)

Рак легких – это злокачественное онкологическое образование, развивающееся из пораженного эпителия легких. К сожалению, несмотря на прогресс медицинских технологий, в настоящее время смертность от этого ракового заболевания высока, и составляет около 85% от числа заболевших, главная причина тому – выявление его на поздних стадиях. Рак легких занимает первое место по распространенности у мужчин и женщин среди злокачественных заболеваний.

Факторы риска рака легких

Факторы риска – это все то, что повышает вероятность возникновения рака у человека. Основные факторы риска связаны с окружающей средой. Ряд факторов относится к жизненным привычкам человека.

Курение табака вызывает 8 из 10 случаев рака легкого. Чем дольше курит человек и чем больше пачек сигарет в день, тем выше риск. Если человек прекращает курить до возникновения рака легкого, то легочная ткань постепенно возвращается к норме. Прекращение курения в любом возрасте снижает риск развития рака легкого. Курение сигар и трубки аналогично курению сигарет и сопровождается таким же риском. До настоящего времени не существует доказательств в пользу того, что курение сигарет с низким содержание смол снижает риск рака легкого.
Некурящие люди, вдыхающие дым табака (пассивное курение), также имеют повышенный риск рака легкого. Если один из супругов курит, то риск возникновения рака легкого у второго некурящего повышается на 30% по сравнению с некурящей парой.

• Вредные условия труда. У работников алюминиевой промышленности, газификации и коксования угля, литейной промышленности, производства изопропилового спирта, резиновой промышленности и добычи гематита также имеется большая вероятность заболевания раком легкого. К веществам, вызывающих рак, относятся: уран, мышьяк, винилхлорид, никель, продукты угля, иприт, хлорметиловые эфиры, дизельные выхлопы.Люди, работающие с этими веществами, должны соблюдать осторожность и правила техники безопасности.

• Минеральные вещества. Тальк может повысить риск рака легкого у тех, кто добывает его или работает с ним. Люди с заболеваниями, вызванными вдыханием некоторых минеральных веществ, также имеют повышенный риск возникновения рака легкого.

• Асбест является еще одним фактором риска рака легкого. Люди, работающие с асбестом, имеют повышенный риск развития рака легкого. В случае, если они еще и курят, то риск значительно повышается.

• Радон является радиоактивным газом, возникающим в результате естественного распада урана. Радон нельзя увидеть, попробовать или понюхать. Радон может сконцентрироваться внутри помещения и привести в повышенному риску рака.

• Марихуана. Сигареты из марихуаны содержат больше смол по сравнению с обычными сигаретами. В марихуане содержатся многие вещества, которые вызывают рак, как и в сигаретах. Есть указания на то, что марихуана может вызывать рак полости рта и глотки.

• Туберкулез и некоторые виды воспаления легких часто оставляют после себя рубцы, и эти рубцы могут повысить риск развития рака легкого.

• Личный или семейный анамнез. Если вы перенесли рак легкого, то имеется повышенный риск возникновения другой злокачественной опухоли легкого. У братьев, сестер и детей лиц, перенесших рак легкого, незначительно повышен риск той же формы рака.

• Диета с низким содержанием фруктов и овощей может повысить риск рака легкого у людей, находящихся под воздействием табачного дыма. Предполагают, что яблоки, лук и некоторые другие фрукты и овощи обладают защитным эффектом против рака легкого.

Новости 13 - 18 из 1087

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga