Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS
Сотрудники Владивостокского клинического родильного дома №3 приняли участие в юбилейном X Общероссийском конференц-марафоне «Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству» 21.02.2024

Сотрудники Владивостокского клинического родильного дома №3 приняли участие в юбилейном X Общероссийском конференц-марафоне «Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству»

Очное участие в форуме приняли два специалиста от нашего роддома специалистов Король Наталья Ивановна врач акушер-гинеколог высшей категории, заведующая акушерским обсервационным отделением и Павленова Наталья Викторовна акушер-гинеколог. Стоит отметить, что наши врачи прошли курс практических занятий по УЗИ в родах, также отработали мануальные навыки по плечевой дистоции, по тазовому предлежанию, по повороту плода с тазового на головной конец и по наложению гемостатических швов на матку. Опытом с нашими медицинскими специалистами успешно поделились коллеги из роддома №17 г. Санкт-Петербург и Перинатального центра г.Екатеринбурга. 

В качестве зарубежных участников на конференц-марафоне, выступили специалисты из Казахстана, Беларуси, Польши.
Конференц-марафон призван объединить совместные усилия акушеров-гинекологов, неонатологов, педиатров по совершенствованию медицинской помощи женщинам и детям. В течение 3 дней лучшие российские эксперты отрасли, представители других стран подробно разбирали темы, касающиеся перинатальной медицины, родовспоможения и других важных аспектов охраны здоровья матери и ребенка.
В этом году здесь была организована работа 188 секций, на которых выступили 274 спикера, было представлено 546 докладов. Только участников в очном формате было 2981, онлайн к форуму присоединились еще 5762 специалистов.
Представители родильного дома №3  регулярно принимают участие в подробных масштабных мероприятиях, которые являются для специалистов как возможностью обмена новыми медицинскими технологиями, так и площадкой для обсуждения сотрудничества в сфере практической медицины и профильного образования.

«Перед российским здравоохранением поставлены задачи: улучшить условия оказания медицинских услуг, повысить удовлетворенность пациентов, обеспечить надлежащее качество медицинской помощи, ее доступность, увеличить продолжительность здоровой жизни населения, повысить демографию. Эти цели закреплены в национальных проектах «Здравоохранение» и «Демография». Хочу отметить, что наши врачи регулярно проходят обучение, а также повышают свою квалификацию и пополняют багаж знаний, сами выступают авторами семинаров для коллег из других медицинских учреждений! Обмен опытом и ценными знаниями, всегда даёт только положительный результат, что позволяет достигать высоких показателей в нашей работе!», – рассказала главный врач родильного дома №3 Светлана Викторовна Сагайдачная.
Профилактические осмотры несовершеннолетних – это и есть диспансеризация детей – проводятся бесплатно по полису ОМС 19.02.2024

Профилактические осмотры несовершеннолетних – это и есть диспансеризация детей – проводятся бесплатно по полису ОМС

Впервые ребенок попадает на врачебный осмотр еще будучи новорожденным, далее – каждый месяц до года. 

После года диспансеризация проводится ежегодно до достижения им совершеннолетия.

Больше полезной информации в карточках.
Инфекционное отделение родильного дома №3 закрыто на капитальный ремонт 19.02.2024

Инфекционное отделение родильного дома №3 закрыто на капитальный ремонт

Частичный капремонт в рамках выделенного финансирования в здании отделения по программе «Здравоохранения» планирует своё завершение в этом году. Сейчас на объекте работает порядка 30 человек, но в ближайшие дни ряды строителей будут усилены, чтобы оперативно выполнить все работы с соблюдением необходимых установленных норм.

В данный момент проводятся подготовительные работы, выносится и оперативно вывозится бытовой мусор, устраняется старый материал, все действия будут произведены в срок для общей готовности помещения к чистовой отделке. В ходе реализации проекта будут выполнены следующие работы: обновление системы водоснабжения и водоотведения, налаживание системы вентиляции, будет произведен ремонт внутри самого здания, который предусматривает - замену оконных конструкций, перегородок, потолочных покрытий, замену электрики, установка доп оборудования для комфортного пребывания пациентов.

«На данный момент проводятся все демонтажные работы, утилизируют старые перекрытия и перегородки, будут расширены и усилены дверные проемы, будут также возведены новые перегородки. Весь ход работ полностью на контроле у главного врача роддома №3 Светланы Викторовны Сагайдачной!», - рассказывает заместитель главного врача по хозяйственным вопросам Марк Викторович Божок.

«Мы очень рады и благодарны, что при поддержке Министерства здравоохранения Приморского края и губернатора Приморского края наш проект по капитальному ремонту инфекционного отделения был успешно запущен. В будущем здесь планируется открыть «Амбулаторный центр женщин».  

Мы понимаем, что повышение качества и доступности помощи, создание комфортных условий пребывания пациентов в медицинской организации – это важнейшие задачи, стоящие перед всей системой здравоохранения и уверены, что изменения в ходе капитального ремонта будут только положительно сказываться на комфортном пребывании пациентов!», – уточнила главный врач роддома №3 Светлана Сагайдачная.

Напомним, это первый капитальный ремонт здания роддома за 35 лет его работы.
Неделю с 19 по 25 февраля 2024 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделей информированности о важности диспансеризации и профосмотров 19.02.2024

Неделю с 19 по 25 февраля 2024 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделей информированности о важности диспансеризации и профосмотров

В 20-м веке произошли резкие изменения причин смертности. Если еще в 19 столетии люди в основном умирали от инфекционных заболеваний, то в 21-м веке – от хронических неинфекционных заболеваний (ХНИЗ). К ним относятся: сердечно-сосудистые, онкологические, бронхолегочные болезни, сахарный диабет. 

Суммарный вклад этих заболеваний в общую смертность РФ составляет почти 60%. Эти же болезни дают высокий процент инвалидизации населения.
ХНИЗ возникают незаметно, обычно длительное время протекают бессимптомно и не поддаются полному излечению. Но современная медицина может замедлить развитие этих заболеваний, позволяет во многих случаях избежать осложнений, вести полноценную жизнь.

Развитию всех ХНИЗ способствуют одни и те же так причины. Медики называют их факторами риска (ФР). ФР не только повышают вероятность развития заболеваний, но и приводят к их прогрессированию и неблагоприятным исходам (снижение качества жизни, инвалидизация, преждевременная смерть). На одни ФР повлиять невозможно. Их всего четыре – пол, возраст, наследственность, этническая принадлежность. Другие поддаются коррекции – либо путем назначения лекарственных средств, либо путем изменения образа жизни.

Диспансеризация включает раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний (состояний), в том числе онкоскрининг.
Мы все постоянно слышим призывы пройти диспансеризацию. 
Вы когда-нибудь задумывались – зачем проходить диспансеризацию лично Вам? Какая выгода/польза для Вас или членов Вашей семьи от прохождения диспансеризации? Особенно если Вас ничего не беспокоит, и Вы считаете себя здоровым.

Предлагаем разобраться вместе. Если изложить простым языком, то, что написано выше – диспансеризация помогает увеличить продолжительность жизни конкретного человека, и позволяет ему оставаться здоровым и полным сил до глубокой старости. 

Кто-то удивится – человечество веками искало и не находило чудодейственное средство (метод), позволяющее продлить жизнь. Как такую задачу может решить диспансеризация? Просто. Диспансеризация позволяет поддержать здоровье и справиться с заболеваниями, избежать инвалидности.
Неделя профилактики заболеваний ЖКТ 14.02.2024

Неделя профилактики заболеваний ЖКТ

Профилактика заболеваний желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) заключается в соблюдении принципов рационального питания, своевременном обращении к врачу при появлении симптомов со стороны ЖКТ, прохождении диспансеризации и профилактических осмотров.

В диспансеризацию по профилактике онкологических заболеваний ЖКТ входят 2 онкоскринига:
Скрининг на выявление злокачественных новообразований толстого кишечника и прямой кишки. В возрасте от 40 до 64 лет включительно — исследование кала на скрытую кровь иммунохимическим качественным или количественным методом 1 раз в 2 года; в возрасте от 65 до 75 лет включительно – 1 раз в год;

Скрининг на выявление злокачественных новообразований пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. В возрасте 45 лет — эзофагогастродуоденоскопия.

Не стоит забывать и о таких факторах риска, как возраст и наследственность. В этом случае первый скрининг рекомендуется сделать на 10 лет раньше того возраста, в котором онкологическое заболевание обнаружили у близкого.
12 февраля - День сексуального и репродуктивного здоровья 12.02.2024

12 февраля - День сексуального и репродуктивного здоровья

День сексуального и репродуктивного здоровья был учрежден для того, чтобы распространить информацию о наиболее важных и актуальных проблемах сексуального и репродуктивного здоровья. К ним можно отнести осложнения при беременности и родах, недоступность современных средств контрацепции, практику нанесения увечий женским гениталиям, половые инфекции - ЗППП, подростковую беременность, нелегальные аборты и бесплодие.

Репродуктивное здоровье подразумевает, что люди способны вести безопасную сексуальную жизнь, и что они способны к самостоятельному решению, когда, и как часто заниматься сексом. Мужчины и женщины должны быть информированы и иметь доступ к безопасным, эффективным, доступным и приемлемым методам контроля рождаемости.

Кроме того, для рождения здорового ребенка доступны соответствующие медицинские услуги по вопросам сексуальной и репродуктивной медицины, а также санитарные нормы, благодаря которым женщины могли безопасно пережить беременность и роды, увеличивая шансы родить здорового ребенка.

«Хочу напомнить, что наш роддом, это учреждение третьего уровня, где все необходимые обследования в части репродуктивного здоровья проводятся. В прошлом году на базе женской консультации был открыт первый и пока единственный в крае кабинет планирования и поддержки семьи. В рамках программы репродуктивного здоровья здесь по полису ОМС проводят консультации, мастер-классы и обследования тех, кто собирается стать родителями.

Кабинет рекомендуется посетить женщинам и мужчинам репродуктивного возраста с 18-45 лет. О появившейся возможности пациентам будут напоминать и врачи. Это полезно и важно абсолютно для всех молодых людей, которые не готовы стать родителями сегодня, но планирует это в будущем. Это особенно актуально, так как год объявлен президентом - «Годом семьи», - поделилась Сагайдачная Светлана Викторовна главный врач роддома №3.

#роддом3#репродуктивноездоровье#национальныйпроектдемография#порешениюпрезидента#годсемьи

Новости 25 - 30 из 1236

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga