Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS
Открытые уроки по репродуктивному здоровью и здоровому образу жизни планируют организовать в школах Приморского края с начала нового учебного года 22.08.2022

Открытые уроки по репродуктивному здоровью и здоровому образу жизни планируют организовать в школах Приморского края с начала нового учебного года

Такую инициативу прорабатывает Минздрав региона в рамках пилотного проекта «Репродуктивное здоровье». 

В рамках проекта особое внимание врачи будут уделять оценке репродуктивного здоровья людей в возрастных категориях 15-17 лет и 18-35 лет, повышению медицинской грамотности и информированности населения о факторах риска и значимости здорового образа жизни, а также повышению эффективности доабортного консультирования. Помимо медицинского наполнения проекта, врачи будут вести большую информационную работу.

Минздрав Приморья готов проводить в школах уроки про здоровый образ жизни, про питание, физкультуру и вредные привычки. Для этого есть подготовленные специалисты и разрабатываются форматы интересных уроков.

Основная реализация пилотного проекта в Приморье запланирована на 2023 год, а подведение итогов намечено на 2024-й.



Эксперты приглашают жителей на обсуждение вопросов репродуктивного здоровья.

В рамках реализации пилотного проекта «Репродуктивное здоровье» продолжается проведение регулярных встреч граждан с экспертами по проблемным вопросам репродуктивного здоровья.

Эти встречи проводятся каждую субботу на канале «Репродуктивное здоровье», который доступен по ссылкам:

Полный график эфиров смотрите здесь:
Уважаемые жители города и края! 22.08.2022

Уважаемые жители города и края!

От всей души поздравляем вас с Днем  Государственного флага Российской Федерации!

Этот праздник напоминает нам о единении, сплоченности и подвигах  нашего народа, свершенных во имя  Отечества, а российский триколор является символом нашей свободы и независимости, олицетворяет историческую преемственность, могущество и величие  нашей страны.
Отдавая дань уважения флагу России, мы вспоминаем ее героические страницы, победы и достижения, гордимся ее замечательными людьми, вдохновляемся на созидательный труд и новые свершения.
В этот замечательный праздник искренне желаем вам, дорогие друзья, мира, добра,  счастья, благополучия и  новых успехов на благо любимой России!
Приморский роддом встретил Яблочный Спас собственным урожаем 19.08.2022

Приморский роддом встретил Яблочный Спас собственным урожаем

Яблочный Спас в роддоме № 3 Владивостока встретили церковными обрядами и вкусными яблоками.

Праздник, известный в православии как Преображение Господне и являющийся одним из важнейших в православном христианстве, прошёл во Владивостокском клиническом роддоме №3.

Как сообщила главный врач медучреждения Светлана Сагайдачная, на этот день запланирована программа, которая включила в себя  познавательную часть, проведение церковных обрядов и угощения яблоками. Почетным гостем мероприятия стал отец Андрей, который рассказал  участникам встречи об истории праздника, его значении и традициях. Кроме того, он благословил будущих мам на легкие роды и освятил угощение, подготовленное для гостей, - яблоки, ставшие народным символом Преображения Господня.

Стоит также отметить, что в преддверии празднования Яблочного Спаса в семейном саду родильного дома № 3, заложенном в 2011 году, созрел хороший  урожай яблок.

19 августа (6 августа по старому стилю) православные верующие отмечают один из главных христианских праздников – Преображение Господне, которое в народе называют Яблочным Спасом. По народным приметам он означает наступление осени и преображение природы. До Спаса, который, к слову, приходится на Успенский пост, не позволяется есть яблоки и блюда из этих плодов. А вот в этот день, напротив, полагается срывать и освящать яблоки и другие фрукты нового урожая.

Источник: АиФ-Приморье

Яблочный Спас в роддоме № 3 Владивостока встретили церковными обрядами и вкусными яблоками 19.08.2022

Яблочный Спас в роддоме № 3 Владивостока встретили церковными обрядами и вкусными яблоками

Праздник, известный в православии как Преображение Господне и являющийся одним из важнейших в православном христианстве, прошёл во Владивостокском клиническом роддоме №3.
Как сообщила главный врач медучреждения Светлана Сагайдачная, на этот день запланирована программа, которая включила в себя  познавательную часть, проведение церковных обрядов и угощения яблоками. Почетным гостем мероприятия стал отец Андрей, который рассказал  участникам встречи об истории праздника, его значении и традициях. Кроме того, он благословил будущих мам на легкие роды и освятил угощение, подготовленное для гостей, - яблоки, ставшие народным символом Преображения Господня.

Стоит также отметить, что в преддверии празднования Яблочного Спаса в семейном саду родильного дома № 3, заложенном в 2011 году, созрел хороший  урожай яблок.

*19 августа (6 августа по старому стилю) православные верующие отмечают один из главных христианских праздников – Преображение Господне, которое в народе называют Яблочным Спасом. По народным приметам он означает наступление осени и преображение природы. До Спаса, который, к слову, приходится на Успенский пост, не позволяется есть яблоки и блюда из этих плодов. А вот в этот день, напротив, полагается срывать и освящать яблоки и другие фрукты нового урожая.

Источник: АиФ-Приморье
Владивостокский клинический родильный дом №3 принял участие рейтинге медучреждений «Знак качества» 18.08.2022

Владивостокский клинический родильный дом №3 принял участие рейтинге медучреждений «Знак качества»

Медучреждениям Приморья впервые присвоили статус "Знак качества"
Всем участникам вручили памятный знак номинанта, а также благодарственные письма. 

Работу медучреждений в Приморье впервые отметили "Знаком качества". Торжественное награждение прошло в большом зале правительства края в среду, 17 августа. Всем участникам присвоили памятный знак номинанта и вручили благодарственные письма председатель правительства Приморского края Вера Щербина и министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко.

В приветственном слове председатель Правительства Приморского края Вера Щербина отметила, что конкурс определяет статус медицинского учреждения в глазах пациента, который оценивает открытость, доступность и качество оказания медицинской помощи.

Знак качества – это не только оценка внутренней работа учреждения, это еще и развитие кадрового потенциала, эффективная работа с пациентами, повышение их удовлетворенности.

Самый главный результат работы организаций здравоохранения – это изменение демографической ситуации в крае и улучшение удовлетворенности населения качеством и доступность медицинской помощи. На этот показатель каждый сотрудник влияет напрямую. 

Рйтинг «Знак качества» родился именно в рамках формирования программы повышения имиджа и престижа системы здравоохранения Приморья.

Отметим, что Владивостокский клинический родильный дом №3 является учреждением «третьего» уровня, имеет передовое медицинское оборудование, здесь врачи готовы оказать всю необходимую медицинскую помощь от начала ведения беременности до успешного родоразрешения!
Наш роддом - это целый комплекс услуг включающий в себя: женскую консультацию, акушерский и гинекологический стационары. Родильный дом также является основной базой кафедры акушерства гинекологии ТГМУ, что позволяет внедрять современные научные подходы в диагностике и лечении заболеваний! Мы очень рады, что приняли участи в рейтинге «Знак качества» и стали номинантами! Благодарим Правительство Приморского края и   Министерство здравоохранения за высокую организацию мероприятия!» - рассказала главный врач «Владивостокского клинического родильного дома
№ 3» Светлана Сагайдачная.
В родильном доме №3 во Владивостоке родились малыши «богатыри» 12.08.2022

В родильном доме №3 во Владивостоке родились малыши «богатыри»

Во Владивостоке родильный дом №3 пополнился крепышами. Как рассказали в пресс-службе медицинского учреждения, в начале неделе родились настоящие маленькие «богатыри», вес которых чуть больше 5000 граммов.

В понедельник, 8 августа 23-летняя жительница Приморья родила своего первого ребенка. Она приехала во Владивосток из поселка Терней. Мальчик появился на свет в 18:32, его вес составил 5060 граммов, а рост 59 сантиметров. К счастью, все прошло хорошо, женщина родоразрешилась естественным путем.

Второй пациенте, 32-летней жительнице Владивостока, 9 августа делали кесарево сечение. Мальчик родился с весом в 5020 граммов и ростом в 60 сантиметров. Кстати, он не единственный ребенок в семье, дома его ждет 11-летний брат и 5-летняя сестра. Родозрешить женщину естественным путем не могли из-за тазового предлежания.

Мамы и малыши чувствуют себя хорошо и скоро они отправятся домой к своим семьям.

– Мы ещё раз от всей души поздравляем наших мамочек с рождением детей и благодарим вас за доверие и выбор. Владивостокский клинический родильный дом №3 является учреждением «третьего» уровня, имеет передовое медицинское оборудование, здесь врачи готовы оказать всю необходимую медицинскую помощь от начала ведения беременности до успешного родоразрешения, – рассказала главный врач «Владивостокского клинического родильного дома № 3» Светлана Сагайдачная.

Специалист также добавила, что в медицинском учреждении есть женская консультация, акушерский и гинекологический стационары.

Источник WWW.DV.KP.RU: https://www.dv.kp.ru/online/news/4871474/

Новости 367 - 372 из 1195

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga