Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS
В родильном доме №3 во Владивостоке родились малыши «богатыри» 12.08.2022

В родильном доме №3 во Владивостоке родились малыши «богатыри»

Во Владивостоке родильный дом №3 пополнился крепышами. Как рассказали в пресс-службе медицинского учреждения, в начале неделе родились настоящие маленькие «богатыри», вес которых чуть больше 5000 граммов.

В понедельник, 8 августа 23-летняя жительница Приморья родила своего первого ребенка. Она приехала во Владивосток из поселка Терней. Мальчик появился на свет в 18:32, его вес составил 5060 граммов, а рост 59 сантиметров. К счастью, все прошло хорошо, женщина родоразрешилась естественным путем.

Второй пациенте, 32-летней жительнице Владивостока, 9 августа делали кесарево сечение. Мальчик родился с весом в 5020 граммов и ростом в 60 сантиметров. Кстати, он не единственный ребенок в семье, дома его ждет 11-летний брат и 5-летняя сестра. Родозрешить женщину естественным путем не могли из-за тазового предлежания.

Мамы и малыши чувствуют себя хорошо и скоро они отправятся домой к своим семьям.

– Мы ещё раз от всей души поздравляем наших мамочек с рождением детей и благодарим вас за доверие и выбор. Владивостокский клинический родильный дом №3 является учреждением «третьего» уровня, имеет передовое медицинское оборудование, здесь врачи готовы оказать всю необходимую медицинскую помощь от начала ведения беременности до успешного родоразрешения, – рассказала главный врач «Владивостокского клинического родильного дома № 3» Светлана Сагайдачная.

Специалист также добавила, что в медицинском учреждении есть женская консультация, акушерский и гинекологический стационары.

Источник WWW.DV.KP.RU: https://www.dv.kp.ru/online/news/4871474/
Дети-исполины в роддомах Приморья: статистика впечатляет 11.08.2022

Дети-исполины в роддомах Приморья: статистика впечатляет

Врачи роддома № 3 г. Владивостока помогли появиться на свет сразу нескольким маленьким богатырям.

Так, 8 августа молодая мамочка 23 лет родила своего первенца весом - 5060 гр., ростом - 59 см. Приехала пациентка Тернея.

Вторая женщина тоже родила мальчика путём кесарева сечения 9 августа весом -  5020 гр. и ростом - 60 см.

Все мамы и малыши чувствуют себя хорошо и в скором времени отправятся домой.

«Мы от всей души поздравляем наших мамочек с рождением детей и благодарим вас за доверие и выбор. Владивостокский клинический родильный дом №3 является учреждением «третьего» уровня, имеет передовое медицинское оборудование, здесь врачи готовы оказать всю необходимую медицинскую помощь от начала ведения беременности до успешного родоразрешения! Наш роддом - это целый комплекс услуг включающий в себя: женскую консультацию, акушерский и гинекологический стационары. Родильный дом также является основной базой кафедры акушерства гинекологии ТГМУ, что позволяет внедрять современные научные подходы в диагностике и лечении заболеваний!» - рассказала главный врач «Владивостокского клинического родильного дома № 3» Светлана Сагайдачная.

Источник: АиФ-Приморье

Малыши-крепыши родились в роддоме №3 11.08.2022

Малыши-крепыши родились в роддоме №3

В нашем роддоме снова пополнение крепышей. В начале недели врачи роддома № 3 г. Владивостока помогли появиться на свет маленьким богатырям.

Итак, давайте по порядку -  8 августа молодая мамочка 23-ёх лет родила своего первого и долгожданного малыша. Мальчик появились на свет 
8 августа в 18:32 весом - 5060 гр., ростом - 59 см. Приехала пациентка из края - пгт. Терней. Заранее не предполагали, что малыш будет довольно таки крупным, мамочка приехала из дома со схватками, родовая деятельность прошла хорошо и женщина благополучно родоразрешилась естественным путём. 

Вторая наша мама героиня, родила тоже мальчика путём кесарева сечения 9 августа в 02:19. Малыш весом -  5020 гр. и ростом - 60 см. в семье по счёту третий! Мамочке 32 года, сама из Владивостока. Дома маму и братика ждут -  сын  11 лет, он кстати, при рождении весил - 3600 гр., и дочка 5 лет, она при рождении весила - 4040 гр. Пациентка наблюдалась в женской консультации при нашем родильном доме. На очередном обследовании было выявлено тазовое предлежание, было принято решение родоразрешать путём кесарева сечения.

Все наши мамы и малыши чувствуют себя хорошо и в скором времени отправятся домой.

«Мы ещё раз от всей души поздравляем наших мамочек с рождением детей и благодарим вас за доверие и выбор. Владивостокский клинический родильный дом №3 является учреждением «третьего» уровня, имеет передовое медицинское оборудование, здесь врачи готовы оказать всю необходимую медицинскую помощь от начала ведения беременности до успешного родоразрешения!
Наш роддом - это целый комплекс услуг включающий в себя: женскую консультацию, акушерский и гинекологический стационары. Родильный дом также является основной базой кафедры акушерства гинекологии ТГМУ, что позволяет внедрять современные научные подходы в диагностике и лечении заболеваний!» - рассказала главный врач «Владивостокского клинического родильного дома
№ 3» Светлана Сагайдачная.
Владимир Путин подписал закон об использовании средств материнского капитала на оплату образовательных услуг индивидуальных предпринимателей. 11.08.2022

Владимир Путин подписал закон об использовании средств материнского капитала на оплату образовательных услуг индивидуальных предпринимателей.

Владимир Путин подписал закон об использовании средств материнского капитала на оплату образовательных услуг индивидуальных предпринимателей. 

Что это значит на практике?

Можно оплачивать услуги детских садов, кружки и секции, организованные ИП. Обязательное условие — у таких предпринимателей есть лицензия на образовательную деятельность.

Напомним: распределить средства материнского капитала родители могут одновременно по нескольким направлениям:

- Улучшение жилищных условий (в том числе на ипотеку);
- Образование детей;
- Формирование накопительной пенсии мамы;
- Приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
- На ежемесячную выплату на детей до 3 лет на второго ребенка.

Кстати, использование материнского капитала на образование детей — второе по популярности направление использования средств материнского капитала.
Где будущей маме получить родовой сертификат? 11.08.2022

Где будущей маме получить родовой сертификат?

Родовые сертификаты на бумажном носителе беременным женщинам не выдаются и в практической деятельности не используются. С 1 июля 2021 года электронный сертификат полностью перешёл в цифровой формат.

При явке будущей мамы в медицинскую организацию (женская консультация) в связи с беременностью, медицинская организация формирует на эту женщину родовой сертификат в форме электронного документа.

Беременная женщина не может обменять сертификат на деньги, так как это не финансовая помощь матерям, а средство стимулирования медицинских учреждений.

На основании родовых сертификатов ФСС оплачивает услуги учреждениям здравоохранения, оказывающим медицинскую помощь женщинам в период беременности и родов, а также в части профилактического медицинского осмотра ребенка в течение первого года жизни.

Суммарная стоимость сертификата составляет 12 тысяч рублей, из которых 4 тысячи рублей предусмотрено на оплату услуг женской консультации, 6 тысяч рублей – на услуги родильного дома и 2 тысячи рублей – на услуги детской поликлиники, куда также включено обследование ребёнка до 1 года.

С начала 2022 года ФСС РФ уже направил более 6 млрд рублей на оплату электронных родовых сертификатов.
Во Владивостоке провели сложнейшую операцию беременной женщине 06.08.2022

Во Владивостоке провели сложнейшую операцию беременной женщине

Во владивостокский роддом №3 поступила пациентка с диагнозом полное предлежание плаценты. Патологию диагностировано в сроке 12 недель на очередном плановом ультразвуковом исследовании. Ситуация осложнялась и наличием рубца на матке после первых родов, проведенных путем операции кесарева сечения. Перед врачами стояла сложная задача – сохранить жизнь маме и ее малышу.

Специалисты объяснили, что в норме плацента может располагаться по задней, передней, боковой стенкам матки, а также в дне. Если она формируется, перекрывая внутренний зев матки, то есть родовые пути, через которые появляется малыш, речь идет о предлежании. Это одно из самых серьезных осложнений для беременных женщин.

При своевременном выявлении патологии, правильном ведении беременности и родов маме и малышу ничего не угрожает. Но бывают случаи, когда предлежание плаценты сопровождается сильным кровотечением и серьезными проблемами во время родов, угрожающими здоровью и жизни ребенка. Плацента передает малышу питательные вещества и кислород из маминой крови, выводит токсины, защищает иммунитет ребенка. Поэтому для нормального развития плода и протекания беременности очень важно правильное формирование и расположение плаценты.

– Операция была очень сложной и длилась более часа. Мы максимально оперативно извлекли малыша и приступили к следующему этапу с применением технологий соответствующих диагнозу: была установлена двухбаллонная управляемая внутриматочная балонная тампонада в родовом канале, которая создает необходимое давление на кровоточащую нижнюю часть матки и на сосуды, поставляющие кровь к этому участку, устраняя необходимость в осуществлении опасного и сложного хирургического вмешательства, также использован аргоно-плазменный коагулятор - это малоинвазивный метод для остановки кровотечения, – рассказала врач акушер-гинеколог высшей категории заведующая акушерским отделением Наталья Король.

Каждое последующее кесарево сечение увеличивает риск врастания плаценты, а это очень серьезная патология, порой и уносящая жизни пациентов. Благодаря высококвалифицированному персоналу, сегодня все прошло успешно, была проведена органосохраняющая операция и детородные функции полностью сохранены.

Специалисты напоминают, что беременным очень важно проходить регулярные скрининги и выбирать специализированные клиники, где работают врачи с большим опытом ведения, в том числе, осложненной беременности и родов. Владивостокский клинический родильный дом №3 является учреждением «третьего» уровня, имеет передовое медицинское оборудование, здесь врачи готовы оказать всю необходимую медицинскую помощь от начала ведения беременности до успешного родоразрешения.

– Наш роддом - это целый комплекс услуг включающий в себя: женскую консультацию, акушерский и гинекологический стационары. Родильный дом также является основной базой кафедры акушерства гинекологии ТГМУ, что позволяет внедрять современные научные подходы в диагностике и лечении заболеваний. Родильный дом оказывает медицинскую помощь женщинам города Владивостока и всего Приморского края! - отметила главный врач ВКРД №3 Светлана Сагайдачная.

Пациентке, которая перенесла тяжелую операцию 33 года, родом из Владивостока. 3 августа женщина была благополучно родоразрешена. На свет появилась здоровая малышка весом 2770 грамм, ростом 48 сантиметров. Мама и малыш чувствуют себя прекрасно и уже скоро окажутся в кругу семьи.

Источник WWW.DV.KP.RU: https://www.dv.kp.ru/online/news/4863258/

Новости 379 - 384 из 1202

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga