Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS

Неделя профилактики инфекционных заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против туберкулёза) 18-24 марта 18.03.2024

Неделя профилактики инфекционных заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против туберкулёза) 18-24 марта

Инфекционные заболевания возникают при наличии болезнетворных микроорганизмов и передаются от заражённого человека к здоровому.

Основные пути передачи инфекции и воздействие на них:

1. Воздушно-капельный путь передачи (грипп, простудные заболевания, ветряная оспа, коклюш, туберкулёз, дифтерия, корь, краснуха и др.) - для профилактики используются маски, проветривание, недопущение скопления большого количества людей в помещении;

2. Алиментарный (пищевой) путь передачи (все кишечные инфекции, сальмонеллёз, дизентерия, вирусный гепатит А) — важную роль играет личная гигиена, мытьё рук, продуктов питания, отсутствие мух в помещениях;

3. Половой путь передачи (вирусный гепатит В и С, ВИЧ-инфекция и т.д.) - важным аспектом профилактики таких инфекций является использование барьерных средств защиты;

4. Кровяной путь передачи (наиболее часто вирусный гепатит В, ВИЧ-инфекция) — в этом случае предотвратить инфекционное заболевание помогут стерильный хирургический инструментарий, отказ от татуировок (особенно в домашних условиях).

Профилактика инфекционных заболеваний включает индивидуальную (вакцинация, соблюдение правил гигиены, закаливание, ведение здорового образа жизни) и общественную профилактику (создание здоровых и безопасных условий труда и быта на производстве, на рабочем месте)
Врачи родильного дома №3 сделали свой выбор! 15.03.2024

Врачи родильного дома №3 сделали свой выбор!

А Вы проголосовали? 

Это важнейшее событие в общественно-политической жизни нашей страны. 
Именно в эти дни: 
15,16,17 марта 2024 года жители России будут выбирать свое будущее.

Особенно важно в такие моменты сплотиться и проявить свою гражданскую позицию. Уверены, что жители страны, которым важно будущее родной земли, придут на избирательные участки.
Во Владивостоке родился младенец-богатырь 15.03.2024

Во Владивостоке родился младенец-богатырь

В роддоме №3 на свет появился ребенок-богатырь.

Мальчик родился 14 марта весом 5380 граммов и ростом 63 сантиметра, роды прошли путем кесарева сечения. 

Нельзя оставить без внимания еще одну деталь, которая делает это событие еще более замечательным - рождение этого ребенка стало уже четвертым великолепным даром для семьи, где он родился. В таком многочисленном семействе каждый новый ребенок становится клубком счастья и любви, связывая сердца старших и младших членов семьи невидимыми нитями безграничной радости.

"Мы уже заранее знали, что ребенок будет крупный, пациентка поступила к нам на плановую госпитализацию поэтому все были готовы к встрече с малышом. Родила женщина путем кесарева сечения, без осложнений", - рассказала врач акушер-гинеколог высшей категории заведующая акушерским обсервационным отделением Наталья Король.

Малыш с мамой чувствуют себя хорошо и находятся под чутким контролем врачей. Сотрудники медучреждения отмечают, что в январе этого года в стенах роддома появилась крупная малышка 5760 гр., а год назад они с помощью кесарева сечения помогли появиться на свет малышу весом 5800 граммов, а вчера мы встретили крепыша, чей вес составил 5380 гр.

«Хочу напомнить, что этот год назван «Годом Семьи», и все чаще мы замечаем, что мамочки возвращаются к нам за вторым, третьим и четвертым малышами и это очень отрадно! Наше государство на сегодняшний день разработало большое количество мер поддержки для семей с детьми и это не может не радовать! Всегда помните, что двери роддома №3 открыты для вас 24/7!», - рассказала главный врач роддома №3 Светлана Сагайдачная. 

Еще раз от всей души поздравляем мамочку с рождением малыша! Желаем им крепкого здоровья и всего самого наилучшего!
Женщина приняла огромное опухолевидное образование за ожирение 14.03.2024

Женщина приняла огромное опухолевидное образование за ожирение

Врачи роддома №3 удалили у женщины двухкилограмовую кисту яичника, которую пациентка долгое время принимала за ожирение. 

Врачи медучреждения провели обследование и обнаружили на правом яичнике пациентки огромную кисту диаметром 55 сантиметров и весом 2 кг. 636 гр. 

60-летняя жительница Владивостока поступила к нам в экстренном порядке. Была проведена операция с применением высокотехнологичного оборудования. Под руководством заведующей гинекологического отделения Елены Александровны Федоренко операция была проведена успешно!

После хирургического вмешательства женщина пробыла в отделении гинекологии около 5 дней. За это время  самочувствие пациентки пришло в норму и её благополучно выписали домой.

«Наш роддом - это целый комплекс услуг включающий в себя: женскую консультацию, акушерский и гинекологический стационары. Родильный дом также является основной базой кафедры акушерства гинекологии ТГМУ, что позволяет внедрять современные научные подходы в диагностике и лечении заболеваний! Также хотелось бы напомнить, что наш роддом успешно прошёл сертификацию по критериям Национального института качества Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, что позволяет утверждать, что роддом №3 заслуженно является одним из лидеров качества и безопасности медицинской деятельности в Приморском крае! Наш роддом готов оказать всю необходимую, а главное безопасную медицинскую помощь всем нашим пациентам! Мы очень рады, что нас выбирают и к нам едут пациенты со всего Приморского края! Наши двери всегда открыты!» - рассказала главный врач Владивостокского клинического родильного дома № 3 Светлана Сагайдачная.

Отметим, что Владивостокский клинический родильный дом №3 является учреждением «третьего» уровня, имеет передовое медицинское оборудование, здесь врачи готовы оказать всю необходимую медицинскую помощь!
7 апреля - День беременной женщины 13.03.2024

7 апреля - День беременной женщины

В преддверии праздника родильный дом №3 приглашает будущих мамочек 5 АПРЕЛЯ на мероприяти

На встрече вы узнаете:

- Информацию о выплатах и господдержке от представителей Социального фонда России по ПК
- Полезные советы от врачей роддома №3 
- Лекция педиатра «Уход за новорождённым»
- Поздравление от главного врача родильного дома Светланы Викторовны Сагайдачной
- Экскурсия по родильному дому 

Всех присутствующих порадуют приятными подарками в честь праздника

5 апреля  в 13:30 в конференц-зале женской консультации (Владивосток, ул.Калинина, 55)

Приглашаются все желающие 
Предварительная регистрация не требуется
Ремонт кровли роддома №3 полностью завершен 13.03.2024

Ремонт кровли роддома №3 полностью завершен

«Капремонт завершен ранее установленного срока. В ходе ремонта подрядчик провел демонтажные работы, также были заменены кровельное покрытие и примыкания кровли, уложен утеплитель, поменян внутренний водосток, установлены отливы, заменили   деревянный каркас крыши и вентиляционных шахт, утеплили чердачное помещение, провели соответствующая гидроизоляция. Также установлено покрытие кровли из профилированных листов. Благодаря проведенным работам проблем с протечкой крыши не будет!», - рассказала главный врач роддома №3 Светлана Сагайдачная.

Новости 1 - 6 из 1232

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga