Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS
На базе женской консультации родильного дома №3 с июля прошлого года возобновил свою работу кабинет планирования и поддержки семьи 07.03.2024

На базе женской консультации родильного дома №3 с июля прошлого года возобновил свою работу кабинет планирования и поддержки семьи

«Отметим, что наш кабинет является первым и единственным в Приморском крае. Данное направление было открыто в рамках программы репродуктивного здоровья, сюда направляются женщины репродуктивного возраста с 18-45 лет, каждому пациенту в этом возрасте на приеме у врача рекомендуют посетить кабинет планирования и поддержки семьи! Мы приглашаем будущих родителей к нам на приём!», - поделилась главный врач роддома №3 Светлана Сагайдачная. 

Основные функции кабинета:

1. Предоставление информации и консультаций по планированию семьи, включая методы контрацепции, репродуктивное здоровье и планирование беременности. 

2. Оказание поддержки и помощи родителям во время беременности, включая проведение медицинских осмотров, назначение необходимых анализов и процедур, а также предоставление психологической поддержки. 

3. Проведение обучающих программ и тренингов для родителей по вопросам ухода за новорожденными, включая кормление грудью, гигиену, развитие ребенка и прочие аспекты здоровья и развития младенцев. 

4. Кабинет создавался с целью оказания консультативной, медицинской, психологической, социальной и правовой помощи всем женщинам репродуктивно о возраста и семьям, желающим иметь детей.

5. Содействие доступу к социальной поддержке и материальным пособиям для семей, имеющих детей. 

6. Сотрудничество с другими организациями и учреждениями, работающими в сфере материнства и детства, для обеспечения комплексного подхода к поддержке семьи. 

7. Кабинет осуществляет санитарно-просветительскую работу по гигиеническому воспитанию и пропаганде здорового образа жизни и семейных ценнестей среди подростков.

8. Кабинет организует сотрудничество с Православной Церковью с целью пропаганды традиционных семейных ценностей и многодетной семьи.

Данное направление играет важную роль в обеспечении здоровья и благополучия семей, предоставляя им необходимую информацию, поддержку и помощь во время беременности и после рождения ребенка.
Врачи роддома №3 организовали встречу с будущими мамами в честь Международного женского дня - 8 марта! 06.03.2024

Врачи роддома №3 организовали встречу с будущими мамами в честь Международного женского дня - 8 марта!

На мероприятии обсудили вопросы связанные с беременностью, родами, врачи рассказали женщинам о работе кабинета планирования и поддержки семьи, по завершению мероприятия всех ждали подарки и экскурсия по родильному дому.

«Ежегодно в преддверии международного женского дня мы проводим встречи с нашими будущими мамочками, это замечательная традиция, которая помогает им почувствовать себя особенными и ценными. Сегодня врачи роддома №3 провели информативные лекции, ответили на вопросы, организовали экскурсию по родильному дому, поделились полезными советами и пожелали всем женщинам здоровья и благополучия! Мы желаем нашим пациенткам счастья, крепкого здоровья и всего наилучшего!», - поделилась главный врач роддома №3 Светлана Сагайдачная.

Еще раз от всей души поздравляем будущих мамочек с наступающим праздником! И помните, что наши двери всегда для вас открыты!
4 марта в Приморье стартовала Неделя здоровья матери и ребенка 06.03.2024

4 марта в Приморье стартовала Неделя здоровья матери и ребенка

Репродуктивное здоровье и здоровая беременность, пренатальный и неонатальный скрининги, позволяющие своевременно диагностировать заболевания у ребенка  и начать лечение, - все это чрезвычайно важно. 

Но не меньшую роль для сохранения детского здоровья имеет  психологический комфорт в семье. Что же должны знать родители  для создания благоприятного климата? Ответы - в наших карточка!

#ВП3 #здоровье_детей #здоровье_ #матери
4 – 10 марта Неделя здоровья матери и ребенка 04.03.2024

4 – 10 марта Неделя здоровья матери и ребенка

Сохранение здоровья детей – одна из основных задач государственной политики Российской Федерации в сфере защиты интересов детства.

В целях раннего выявления тяжелых наследственных и врожденных заболеваний проводится пренатальный и неонатальный скрининги, которые позволяют своевременно в первые дни жизни ребенка диагностировать заболевания и начать лечение.

Одной из составляющих общественного здоровья является здоровье матери и ребенка, в том числе репродуктивное здоровье и здоровая беременность.
Врачи успешно родоразрешили женщину с 8 - сантиметровой миомой матки 28.02.2024

Врачи успешно родоразрешили женщину с 8 - сантиметровой миомой матки

В родильный дом №3 на 38 неделе беременности поступила женщина с миомой матки – диаметр узла составлял 8 сантиметров. Проведение естественных родов в этой ситуации не представлялось возможным – процесс мог спровоцировать кровотечение и вызвать необходимость удаления матки.

Врачи роддома под руководством заведующей акушерским обсервационным отделением Король Натальей Ивановной приняли решение провести кесарево сечение и удалить миоматозный узел.

Несмотря на сложность случая, операция прошла успешно и без обильной кровопотери, благодаря использованию во время операции современного оборудования такому как: Cell Saver, аппарат предназначен для восстановления крови, обычно теряемой во время хирургической операции и аргоноплазменный коагулятор, который позволяет
совершить быструю остановку кровотечений и эффективно провести девитализацию тканей с помощью метода аргоноплазменной коагуляции.

«Мы провели экстренную операцию кесарева сечения, в ходе которой женщину родоразрешили, а затем удалили большую миому матки размером 8 сантиметров. При это репродуктивную функцию удалось сохранить. Малыш родился здоровым и доношенным ростом 52 см. и весом 3610 гр. Кстати, это второй ребёнок в семье! Мама и малыш чувствуют себя хорошо и уже находятся в кругу родных и близких! Желаю семье крепкого здоровья и всего самого наилучшего!», - рассказала заведующая акушерским обсервационным отделением Король Наталья Ивановна.

«Хочу отметить, что современное оборудование и высокая квалификация врачей родильного дома №3 позволяют проводить сложнейшие операции, спасать мам и малышей, сохраняя женское здоровье!», - поделилась главный врач роддома Светлана Викторовна Сагайдачная

Новости 13 - 18 из 1236

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga