Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Новости

RSS
Завершается ремонт кровли пищеблока роддома №3 08.04.2024

Завершается ремонт кровли пищеблока роддома №3

Согласно всей проектно-сметной документации и срокам, работы будут завершены до конца апреля 

Руководством роддома №3 был подготовлен проект для проведения капремонта кровли здания, где были учтены все СанПиНы проведения ремонтных работ

По словам главного врача роддома №3 Светланы Сагайдачной, подрядная организация выполняет работу в строгом соответствии с технологиями и нормами строительства.

В ходе ремонта были проведены демонтажные работы, заменены кровельное покрытие и примыкания кровли, уложен утеплитель, поменян внутренний водосток, установлены отливы. Благодаря проведенным работам проблем с протечкой крыши не будет. Все работы будут проведены не нарушая комфортного пребывания пациентов.
В период с 8 по 14 апреля 2024 г. проводится Неделя подсчета калорий 08.04.2024

В период с 8 по 14 апреля 2024 г. проводится Неделя подсчета калорий

Закон сохранения энергии гласит: энергия не возникает и не исчезает, один вид энергии может превращаться в другой. Пища представляет собой «упакованную» энергию, которая в процессе обмена веществ высвобождается в организме. Эта энергия может расходоваться на работу органов и систем, физическую активность и др. В противном случае потребляемая энергия накапливается в виде запасов жировой ткани. Нерациональное питание с избыточной энергоемкостью пищи, низкая физическая активность и сидячий образ жизни – главные факторы роста распространенности абдоминального и генерализованного ожирения.

Ожирение признано Всемирной организацией здравоохранения новой неинфекционной эпидемией нашего времени, представляющей серьезную угрозу здоровью людей. Проблема лишнего веса населения в мире настолько глобальна, что Всемирная организация здравоохранения выделила ряд стран, в которых проблема ожирения стоит наиболее остро — это Соединённые Штаты Америки, Китай, Германия и Россия (четвертое место). По данным Роспотребнадзора, 55% населения России живут с избыточной массой тела и 25% из них страдают от ожирения. При этом женщин с ожирением на 10% больше, чем мужчин. Кроме этого, увеличивается число детей с лишней массой тела.

Переедание, избыточное потребление продуктов питания – одна из важнейших проблем в современном мире, в особенности в развитых странах. В среднем в мире растет потребление калорий на душу населения в день, что, с одной стороны, позволяет искоренять недоедание, а с другой – приводит к избыточному потреблению энергии (калорийности питания), что является главным фактором роста распространенности избыточного веса и ожирения в современном мире.

Ожирение – один из самых серьезных факторов риска развития заболеваний, прежде всего сердечно-сосудистой системы, онкологических заболеваний, сахарного диабета, заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Детское ожирение повышает риски ожирения во взрослом возрасте, и, как следствие, инвалидности и преждевременной смерти. Страдающие ожирением дети могут испытывать трудности с дыханием, подвержены повышенному риску переломов, склонны к гипертонии, инсулинорезистентности и могут испытывать психологические проблемы.

Даже незначительное снижение массы тела на 5-10% приводит к снижению общей смертности на 20%, снижению риска развития сахарного диабета на 50%, снижению летальности от ишемической болезни сердца на 9%, снижению симптомов стенокардии на 91%, увеличению переносимости физической нагрузки на 33%.

Основным принципом рационального питания при ожирении является снижение калорийности суточного рациона до 1800 ккал в сутки для мужчин и 1500 ккал для женщин.

Питание должно быть сбалансированным: доля белков в суточном рационе должна составлять 25%, жиров — 20%, углеводов — 55%. Употребление в пищу большого количества продуктов, содержащих растительные волокна (овощи и фрукты не менее 400 г в сутки), поможет справиться с голодом и облегчит соблюдение диеты. Питаться следует 4-5 раз в сутки маленькими порциями.

Переедание, избыточное потребление продуктов питания – одна из важнейших проблем в современном мире, в особенности в развитых странах. В среднем, в мире растет потребление калорий на душу населения в день, что приводит к избыточному потреблению энергии (калорийности питания). Это является главным фактором роста распространенности избыточного веса и ожирения в современном мире.

Лучший способ определить объем рациона питания – рассчитать его калорийность.

Калорийность – это количество тепловой энергии, которая вырабатывается организмом при усвоении съеденных продуктов (энергетическая ценность продуктов питания). Она зависит от химического состава, то есть количества основных компонентов – белков, жиров, углеводов и других веществ. Информацию об энергетической ценности указывают на этикетках продуктов питания.

В среднем женщинам нужно порядка 2000 килокалорий (ккал) в сутки, мужчинам – 2500 ккал/сут.

Суточная потребность человека в калориях состоит из двух переменных – индивидуальные энергозатраты и величина основного обмена.

Величина основного обмена – это минимальное количество энергии, необходимое для осуществления жизненно важных процессов организма (физиологических, биохимических, функционирование органов и систем).

Средняя величина основного обмена – это базовый показатель. Оптимальный расчет калорийности суточного рациона включает в себя дополнительный критерий – коэффициент физической активности (КФА).

На официальном ресурсе - https://www.takzdorovo.ru/calcs/435/intro/ Министерства здравоохранения Российской Федерации можно рассчитать свою дневную норму калорий.
Порядка 70-и женщин приняли участие в семейном празднике! 08.04.2024

Порядка 70-и женщин приняли участие в семейном празднике!

В роддоме №3 отметили день беременной женщины. Будущих мам поздравили врачи и представители социальных ведомств города.

В рамках реализации мероприятий национального проекта «Демография» в целях поддержки беременных женщин, материнства и рождаемости, формирования бережного отношения к беременным 7 октября и 7 апреля проходит всероссийский праздник «День беременных».

Для гостей праздника выступили: заместитель главного врача по лечебной работе роддома №3 Елена Витальевна Кравченко, заведующая женской консультацией Марина Александровна Михайлова, а также сотрудники Министерства труда и социальной политики ПК и специалисты Социального фонда России по Приморскому краю они рассказали, какие выплаты и льготы могут получить будущие мамы, а врачи роддома напомнили - подготовиться к пополнению в семье можно на курсах школы беременных, на занятия приглашаются все женщины Приморья, также не оставили без внимания и тему ухода за новорожденными, об этом рассказали молодые специалисты - неонатологи роддома. Во время встречи будущие мамы задавали вопросы, касаемо здоровья, предстоящих родов, пособий.

«Сегодняшняя встреча с врачами и специалистами из социальных служб поможет будущим мамам получить необходимые знания о мерах социальной поддержки и услугах, доступных им во время беременности и после родов. Такие мероприятия способствуют повышению информированности женщин и создают благоприятную атмосферу заботы и поддержки в родильном доме. Важно, чтобы беременные женщины чувствовали себя защищенными и поддержанными на этом важном этапе своей жизни. Мы всегда рады нашим будущим мамочкам и готовы оказать всю необходимую медицинскую помощь! Подведя итоги хочу сказать, что с каждым годом мы видим рост рождаемости, это очень радует. К нам приходят и за вторым и за третьими, и за четвёртым ребёнком! Большие семьи - это замечательно! Я от всей души желаю всем крепкого здоровья и пусть у вас рождаются здоровые и счастливые дети!», - рассказала Елена Витальевна.

«Очень важно, чтобы каждая беременная женщина чувствовала социальную защиту со стороны государства, заботу своей семьи, тепло и абсолютную безусловную любовь всех близких, всех, кто рядом. Мы со своей стороны всегда готовы оказать всю необходимую медицинскую помощь нашим пациенткам. На базе женской консультации действует кабинет планирования и поддержки семьи, где будущие родители могут получить медпомощь, проверить свое здоровье, сдать необходимые анализы и все это проводится в рамах полиса ОМС. Ещё раз от всей души поздравляю наших будущих мамочек с праздником! Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! С праздником!»,- подытожила Марина Михайлова. 

В роддоме организовали мероприятия и поздравления для беременных женщин, чтобы отметить их особый день, по итогу встречи будущим мамочкам были вручены подарки, которые любезно предоставили наши партнеры «Магазин счастливых мам» www.stesti.ru, а также была проведена экскурсия по родильному дому. 

Весь коллектив роддома старался создать атмосферу поддержки и праздника для беременных женщин, чтобы они чувствовали себя особенными в этот день.
Волонтеры помогли сотрудникам роддома №3 в голосовании за благоустройство территорий города Владивостока 03.04.2024

Волонтеры помогли сотрудникам роддома №3 в голосовании за благоустройство территорий города Владивостока

Сотрудники роддома смогли выбрать те парки, скверы и улицы, на благоустройство которых будут направлены бюджетные средства. Чем больше голосов наберет объект, тем раньше он будет реализован.

«Повлиять на будущий облик своего города сможет каждый. Тем сотрудникам, у которых нет технической возможности проголосовать самостоятельно, помогли волонтеры. Они рассказали жителям города, о тех объектах, которые выносятся на голосование, помогли зарегистрироваться на портале и тут же проголосовать за выбранный объект. Благодарим администрацию города Владивостока и администрацию Первомайского района за оказание содействия в голосовании!» - поделилась Светлана Викторовна Сагайдачная главный врач роддома №3. 

Напомним, для допуска к голосованию гражданину должно быть 14 лет.

С 15.03.2024 по 30.04.2024 
Голосуйте за проекты благоустройства!

Выбирайте общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые реализуют в вашем городе.

   Как голосовать:
1. Перейдите на сайт голосования vk.cc/cvmInE
2. Авторизуйтесь, используя учетные данные Госуслуг
3. Выберите понравившийся проект и проголосуйте

Голосование проходит в рамках национального проекта "Жильё и городская среда", созданного по решению Президента Российской Федерации. Итоги подведут уже в начале мая.

Важен голос каждого!

#ГородаМеняютсяДляНас на za.gorodsreda.ru
Ежегодная диспансеризация 02.04.2024

Ежегодная диспансеризация

Ежегодная диспансеризация - это процедура обязательного медицинского осмотра, которую проводят для всех граждан определенных возрастных категорий. Целью ежегодной диспансеризации является выявление ранних признаков заболеваний, оценка состояния здоровья и рекомендации по его улучшению.

В рамках ежегодной диспансеризации обычно проводятся следующие медицинские процедуры:
- Общий медицинский осмотр и анамнез;
- Измерение артериального давления;
- Лабораторные исследования (анализы крови, мочи и другие);
- Электрокардиограмма (ЭКГ);
- УЗИ органов брюшной полости;
- Консультации специалистов по необходимости.

Ежегодная диспансеризация позволяет выявить различные заболевания на ранних стадиях, что повышает шансы на успешное лечение и предотвращение осложнений. Важно проходить ежегодную диспансеризацию вовремя и следовать рекомендациям врачей для поддержания своего здоровья.
Акция «Неделя подсчета калорий» по тематической неделе с 08 по 14 апреля Неделя популяризации подсчета калорий 02.04.2024

Акция «Неделя подсчета калорий» по тематической неделе с 08 по 14 апреля Неделя популяризации подсчета калорий

Переедание, избыточное потребление продуктов питания о д н а и з
важнейших проблем в современном мире. В среднем, в мире
растет потребление калорий на душу населения в день, что с одной стороны, позволяет искоренить недоедание, а с другой - приводит к избыточному потреблению энергии (калорийности
питания), что является главным фактором роста распространенности избыточного веса и ожирения в современном мире.

Цель акции: популяризация подсчета калорий в пище для контроля массы тела. информирование населения о калорийности рациона и здоровом питании.

Актуальную информацию о здоровом питании можно почерпнуть на проверенном сайте Роспотребнадзора «Здоровое-питание.рф». На интернет-платформе также размещен сервис «Наши калькуляторы», где можно рассчитать калорийность своего любимого рецепта (блюда), индекс массы тела, а также калькулятор потребления калорий 

Ссылка на калькулятор Роспотребнадзора https://www.здоровое-питание.рф в разделе «Сервисы» - «Наши калькуляторы».

Новости 13 - 18 из 1257