Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS

Реализация проекта «Бережливая поликлиника» на базе роддома №3 09.02.2023

Реализация проекта «Бережливая поликлиника» на базе роддома №3

В рамках проекта «бережливой поликлиники» важно не только оборудовать открытую регистратуру, создать комфортные зоны ожидания для посетителей, но и улучшить процессы, сделать оказание медпомощи в поликлинике доступной и комфортной для населения. В Приморье в проект включены уже 80 поликлиник и их структурных подразделений, в том числе для детского населения.

В 2019 году одной из стартовых площадок стала женская консультация родильного дома № 3. В ходе реализации проекта проведена реконструкция регистратуры, создан Call-центр, организовано отделение амбулаторной хирургии, был открыт кабинет по лечению шейки матки, в котором установлен современный  кольпоскоп, а также современное оборудование для хирургического лечения, обновлён кабинет функциональной диагностики, в лаборатории «третьего» роддома было установлено уникальное оборудование, позволяющее на более высоком, а значит, качественном уровне диагностировать раковые и предраковые заболевания у женщин, были закуплены новые кровати, обновлены стены нашего роддома, с заботой о наших пациентах и их комфортного и приятного пребывания в нашей клинике. Регистратуру перенесли с первого на второй этаж, организовав ее работу по открытому типу «ресепшн» (без перегородок), сделали удобную навигацию. Разместили информационные стенды, щиты и понятные указатели. Выделили отдельное картохранилище, перенесли гардероб, и в результате внутренняя маршрутизация стала максимально удобной, простой и логичной - женщина с порога сразу понимает, куда ей нужно идти. В кабинете врача ее ждут к назначенному времени с подготовленной картой. Также перенесли в более удобное место и процедурный кабинет, - где на приеме работают две медсестры в утренние часы. Стоит отметить, что прачечная, пищеблок, стерилизационное отделение, тоже были отремонтированы. 

Записаться к врачу можно через call-центр, через портал ГосУслуги, при личном обращении в регистратуру. Для пациентов, не прикрепленных к нашей медицинской организации, открыт кабинет платного приема, оборудованный всем необходимым для комфортного и высококвалифицированного обслуживания. Кроме того, у нас работает кабинет дежурного врача, который все пациентки в экстренных случаях (сильные боли внизу живота, высокая температура, кровотечение) могут посетить без предварительной записи, а также предусмотрен дежурный администратор, к которому также можно обратиться с вопросами о записи на приём к врачу.

Развитие, комфортное пребывание пациентов, доступность, открытость, качество оказываемых услуг, все это и многое другое служит нашим постоянным девизом!  

В этом году в рамках проекта «Бережливая поликлиника» наша женская консультация реализовала  увеличение времени приёма пациента у врача, ценности приема врача и работаем над повышением удовлетворенности качества оказанной медицинской помощи. Для комфорта пациентов и улучшения качества обслуживания была разработана для учреждения система контроля доступа в кабинеты врачей, учитывающая все пожелания врачей и пациентов. Теперь женщинам не надо переживать, что кто-то может войти в кабинет во время приема, дверь автоматически запирается, на табло снаружи горит красная надпись "Не входить". После окончания приема по нажатию на радио кнопку дверь открывается, загорается зелена надпись "Входите" и врач готов принять следующего пациента.

Стоит отметить, что мы ежедневно повышаем качество предоставляемых медицинских услуг, а также трущимся над нашим сервисом для обеспечения комфортного пребывания наших пациентов в стенах «третьего» родильного дома!», - рассказала Светлана Викторовна Сагайдачная, главный врач «Владивостокского клинического родильного дома №3».
Ежедневно мы работаем над повышением качества предоставляемых медицинских услуг и вносим большой вклад в общую работу нашей организации 08.02.2023

Ежедневно мы работаем над повышением качества предоставляемых медицинских услуг и вносим большой вклад в общую работу нашей организации

Благодаря совместной работе мы многого добились.
Но нам важно не останавливаться, идти вперед, развиваться. Это поможет нам улучшать качество нашей работы, сервиса, выйти на новый уровень развития.
 
В связи с этим мы начинаем важный этап работы в нашем медучреждении - развиваем культуру обучающих мероприятий и тренингов для руководителей и персонала.
Первый тренинг состоялся  7 февраля.
Цель тренинга - увидеть, какие основные процессы с работой персонала являются ключевыми, какие из них требуют развития в нашей клиник , какие есть возможности для их улучшения.

Тренинг проводил независимый консультант по управлению персоналом, Марина Пискарева.
Марина имеет многолетний опыт развития с нуля культуры развития, подбора и обучения персонала в крупных организациях нашего города.

Если говорить о выстраивании системы безопасности и качества медицинской деятельности в нашем роддоме, то за основу мы взяли принцип взаимодействия медицинского персонала с пациентом, основанный на доброжелательности, уважении, понимании запросов женщин  и умении решать любые проблемы оперативно, не допуская конфликтов, внимательно относиться к эмоциональному состоянию наших пациентов.

Система управления качеством и внутреннего контроля у нас создавалась в течение нескольких лет, пошагово коллектив решал различные задачи, в частности, были созданы рабочие группы по всем направлениям медицинской деятельности в соответствии с требованиями федерального и регионального законодательства.

«Это была очень полезная и продуктивная встреча. Мы подробно обсудили организацию производственных процессов в нашем роддоме и действующей системе контроля качества, получили новые знания и новый опыт!»,- отметила главный врач роддома №3 Светлана Сагайдачная.
6-12 февраля Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта 06.02.2023

6-12 февраля Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта

Ежедневная гигиена полости рта крайне важна для всего организма в целом. Исследования показали, что плохое стоматологическое здоровье связано с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, осложнений при беременности и развитием сахарного диабета.

Респираторные инфекции могут возникать, когда переросшие бактерии из полости рта спускаются по дыхательной системе и оседают в легких. Подобно бактериям, которые вдыхаются в легкие изо рта, бактерии также могут перемещаться в мозг через нерв, соединяющий челюсть и мозг.

Ученые установили связь между зубным налетом и болезнью Альцгеймера.

Люди, страдающие сахарным диабетом, должны посещать стоматолога не реже двух раз в год, так как они больше склонны к инфекциям ротовой полости. Диабетикам с зубными протезами следует уделять максимум внимания состоянию зубов. Протезы могут вызвать язвы, раздражение десен и могут способствовать появлению грибковых инфекций.

Здоровье полости рта начинается с чистых зубов. В дополнение к ежедневной чистке зубов в домашних условиях необходимо регулярно посещать стоматолога.
На базе женской консультации родильного дома №3 в рамках недели борьбы с раком 9 февраля с 8:00 до 13:00 часов приглашаем на приём женщин для прохождения диагностики онкологических заболеваний 03.02.2023

На базе женской консультации родильного дома №3 в рамках недели борьбы с раком 9 февраля с 8:00 до 13:00 часов приглашаем на приём женщин для прохождения диагностики онкологических заболеваний

Место: г.Владивосток ул.Калинина д.55 женская консультация ВКРД №3 

Время: 8:00-13:00
Алгоритм действий: Заходим в ЖК, поднимаемся на второй этаж , идём в регистратуру,  говорим, что пришли на приём в рамках недели борьбы с раком - берём направление и идём на приём к врачу.
Приём осуществляется без предварительной записи!
-При себе необходимо иметь следующие документы для предъявления в регистратуре: паспорт/полис/Снилс
Диагностика включает в себя:
-Осмотр гинеколога
-Осмотр молочных желёз
-Взятие мазка на атипичные раковые клетки
-Исследование крови на онкомаркеры
-Кольпоскопия и УЗИ по показаниям
-Анализы крови сдаются натощак

«Своевременное и правильно проведенное обследование на раковые опухоли позволяет выявить онкопатологию на ранней стадии, что, в свою очередь, способствует значительному снижению уровня смертности от рака. Поэтому крайне важно выявлять и корректировать предопухолевые состояния, а также факторы риска», – обозначила главный врач родильного дома №3 Светлана Сагайдачная.
Врачи отмечают, что в предупреждении развития рака груди и рака шейки матки огромное значение имеет обязательное прохождение регулярных профилактических осмотров и осведомленность женщин о методах ранней диагностики онкопатологии.
*Напомним, что неделя профилактики рака проводится согласно плану мероприятий региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями в Приморском крае» на период 2019–2024 годов и соответствует задачам национального проекта «Здравоохранение».
Информируем вас о предстоящих занятиях в школе для будущих родителей - «В ожидании чуда» 02.02.2023

Информируем вас о предстоящих занятиях в школе для будущих родителей - «В ожидании чуда»

Вы узнаете много полезной информации
-образ жизни и питание будущей мамы
-подготовка к родам с точки зрения психологического и физиологического настроя
-важность грудного вскармливания и особенности ухода за новорожденными
-вопросы в рамках законодательной базы, затрагивающей интересы женщины, ожидающей рождения ребенка.
-Занятия проводятся бесплатно.
Принять участие могут стать все желающие.
Ближайшие занятия состоятся:
-6 и 20 февраля в 13:30 «Психопрофилактическая подготовка к родам» и
-8 и 22 февраля в 13:30 «Особенности ухода за новорожденными»
Ждём вас в конференц-зале ЖК. Вход через этаж женской консультации.
-Продолжительность лекции - 1 час, после - ответы на ваши вопросы.
-По окончанию встреч – проводим экскурсию по родильному дому.

С радостью ждём вас к нам.
О рекомендациях по работе с гаджетами для школьников 02.02.2023

О рекомендациях по работе с гаджетами для школьников

Роспотребнадзор напоминает, что по данным гигиенических исследований от 30 до 50 % школьников приобретают близорукость ко времени окончания школы и в дальнейшем вынуждены носить очки в течение всей жизни.

В эпоху цифровых технологий, связанных с обучением, работой и досугом, существенно повышается нагрузка на орган зрения как в школе, так и вне её пределов. Высокая нагрузка субъективно проявляется жалобами на покраснение и сухость глаз, расплывчатость и нечёткость зрения при взгляде вдаль, а также боли в шее, плечевом поясе, головную боль. 

Появление этих симптомов у детей должно насторожить родителей и быть основанием для обращения за медицинской консультацией.
В качестве мер профилактики рекомендуется рациональное дозирование времени работы с электронными средствами обучения и гаджетами. Рекомендуется также ежедневное выполнение гимнастики для глаз, оборудование рабочего места ученика оптимальными условиями для выполнения зрительной работы – это удобное рабочее место, левостороннее освещение, расстояние от монитора до органа зрения не менее 70 см, от рабочей поверхности до органа зрения не менее 25 см.
При использовании ЭСО с демонстрацией обучающих фильмов, программ или иной информации, предусматривающих её фиксацию в тетрадях обучающимися, продолжительность непрерывного использования экрана не должна превышать для детей 5-7 лет – 5-7 минут, для учащихся 1-4- х классов – 10 минут, для 5-9- х классов – 15 минут.

Общая продолжительность использования ЭСО на уроке не должна превышать:
- для интерактивной доски - для 1-3 классов – 20 минут, для 4-11 классов – 30 минут;
- для интерактивной панели - для 1-3 классов – 10 минут, для 4 класса – 15 минут, для 5-6 классов - 20 минут, а для 7-11 классов – 25 минут;
- для персонального компьютера и ноутбука - для 1-2 классов – 20 минут, для 3-4 классов – 25 минут, для 5-9 классов - 30 минут, а для 10-11 классов – 35 минут;
- для планшета - для 1-2 классов – 10 минут, для 3-4 классов – 15 минут, для 5-9 классов - 20 минут, а для 10-11 классов – 20 минут.

Суммарная ежедневная продолжительность использования ЭСО в школе и дома не должна превышать:
- для интерактивной доски - для 1-3 классов – 80 минут, для 4 класса – 90 минут, для 5-9 классов – 100 минут, для 10-11 классов – 120 минут;
- для интерактивной панели - для 1-3 классов – 30 минут, для 4 класса – 45 минут, для 5-6 классов - 80 минут, а для 7-11 классов – 100 минут;
- для персонального компьютера и ноутбука - для 1-2 классов – 40 минут в школе и 80 минут дома, для 3-4 классов – 50 минут в школе и 90 минут дома, для 5-9 классов - 60 минут в школе и 120 минут дома, а для 10-11 классов – 70 минут в школе и 170 минут дома;
- для планшета - для 1-2 классов – 30 минут в школе и 80 минут дома, для 3-4 классов – 45 минут в школе и 90 минут дома, для 5-9 классов - 60 минут в школе и 120 минут дома, а для 10-11 классов – 80 минут в школе и 150 минут дома.

Занятия с использованием ЭСО в возрастных группах до 5 лет не проводятся.

Новости 523 - 528 из 1498

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда