Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS

С 7 по 13 ноября проводится неделя профилактики рака толстой кишки! 08.11.2022

С 7 по 13 ноября проводится неделя профилактики рака толстой кишки!

Не стесняйтесь обращаться к врачу: многие заболевания кишечника можно вылечить на ранней стадии и успешно контролировать
Директор НМИЦ колопроктологии имени А.Н. Рыжих Минздрава России профессор Сергей Ачкасов о том, как сохранить здоровье кишечника
Колопроктологические заболевания крайне разнородны:

Рак толстой кишки – самое агрессивное опухолевое заболевание;

Синдром раздраженного кишечника – одно из самых распространенных неопухолевых заболеваний толстой кишки;

Язвенный колит – хроническое иммуноопосредованное заболевание. Заболеваемость составляет от 0,6 до 24,3 на 100 тысяч человек.

Геморрой – одно из самых распространенных заболеваний и наиболее частая причина обращения к колопроктологу.
Лечение геморроя было описано еще в древнем Китае и Греции.

- Профилактика развития многих заболеваний желудочно-кишечного тракта — все тот же здоровый образ жизни:
- Здоровое сбалансированное питание;
- Предупреждение запоров;
- Умеренные регулярные физические нагрузки;
- Соблюдение гигиенического режима.
- Своевременно обращайтесь к колопроктологу при появлении первых тревожных симптомов!
Как сохранить здоровье, когда все время в автомобиле? 08.11.2022

Как сохранить здоровье, когда все время в автомобиле?

Образ жизни человека, который длительное время находится за рулем и мало двигается, приводит к различным заболеваниям:

• Ожирению;

• Артериальной гипертензии;

• Тромбозу;

• Болях в шейном и поясничном отделах позвоночника.

Со временем перечисленные факторы риска могут провоцировать развитие инсульта и инфаркта. Поэтому каждый год необходимо выделять несколько дней для прохождения профилактических мероприятий.

Проверить свое здоровье в Приморье бесплатно можно благодаря акции«Здоровый#Я». Жители могут пройти комплекс обследований, которые выявят риски заболеваний сердца и сосудов, инфаркта и инсульта, гипертонии, а также сахарного диабета.

О том как сохранить свое здоровье за рулём — в наших карточках.
Х
08.11.2022

Не больше 5 граммов в день: здоровое питание практикуется в роддоме №3 Владивостока

Чайная ложка соли в день — и не больше. Неделя снижения потребления поваренной соли отмечается на этой неделе по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Врачи отмечают, что большинство заболеваний можно избежать, если следить за количеством этой приправы. Как готовить вкусно, но не пресно, выясняла Мария Ежевская.

На этой кухне главная приправа — любовь. Другие запрещены. Ведь готовят эти повара для будущих мам и тех, кто только обрёл этот трогательный статус.

За питанием женщин в третьем роддоме Владивостока следит Анна Недора, уже более 30 лет. Всех пациенток не упомнит, так много их было. Но вкусу каждой, говорит, повара пытаются угодить. Хотя готовить приходится согласно диетам. А в дни Всемирной недели снижения потребления поваренной соли не только строго соблюдают нормативы, но и рассказывают пациенткам почему необходимо следить её содержанием.

Анна Недора, диет-сестра КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3»: «Большое потребление соли в пищу может вызвать такие сложные заболевания, как инфаркт, инсульт, сосудистая деменция, хронические заболевания почек. Но мы заботимся беспокоимся о наших пациентах, хотим, чтобы они были здоровы, счастливы, чтобы у нас рождались здоровые дети. И поэтому мы за здоровый образ жизни и за уменьшение потребление соли в пищу».

На обед - рассольник и запеченная рыба. И солят их не на глаз. Здесь всё точно, как в аптеке.

Вячеслав Амельченко, повар КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3»: «Готовим рассольник, у нас идет соль - 1,5 г на человека, у нас сегодня 166 человек, и поэтому нам надо 240 г соли».

Врачи подмечают - снижение содержания соли в рационе всего на 3 грамма уменьшает риск инсульта на 22%, инфаркта — на 34%. А ещё помогает нормализовать давление, справиться с отёками и в целом повысить иммунитет.

Всемирная организация здравоохранения советует употреблять в день не больше 5 граммов соли — это чайная ложка. Тем не менее, большинство жителей планеты за сутки съедает в 3-4 раза больше. Хотя пациенткам третьего роддома сбалансированные блюда пресными не кажутся. И выписываться стараются только после обеда.

Источник: vestiprim.ru

Рост заболеваемости колоректальным раком за последние годы отмечается во всех странах и в настоящее время занимает 3-е место среди других злокачественных новообразований человека 07.11.2022

Рост заболеваемости колоректальным раком за последние годы отмечается во всех странах и в настоящее время занимает 3-е место среди других злокачественных новообразований человека

Рак толстой кишки — злокачественная эпителиальная опухоль, поражающая чаще всего ее дистальные отделы. На ранних стадиях заболевания — это местный опухолевый процесс полностью излечимый при своевременном обращении к врачу.

Заболевание в начальных стадиях протекает скрытно и не имеет специфичных, ярко выраженных симптомов. 

Невнимательное отношение к своему здоровью или чувство ложного стыда перед предстоящим обследованием также приводит к прогрессированию заболевания.

Для ранней диагностики     онкозаболеваний   проводится диспансеризация взрослого населения.
( с 24 октября-30 ноября)

И помните : «Ваше здоровье в ваших руках!»
Уважаемые жители города и края! 04.11.2022

Уважаемые жители города и края!

От всей души поздравляем вас с Днём народного единства!

Этот праздник является олицетворением уважения и любви к Родине. 
Во все времена Россия была сильна и крепка своими людьми. История страны не раз показывала, что исход многих событий зачастую определялся единством российского народа, его неделимостью, любовью к своему Отечеству. Эта дата, как никогда ранее, напоминает о том, что сила государства – в сплочённом, независимом народе с общей исторической судьбой и общим будущим.

Сердечно желаем всем жителям страны крепкого здоровья, счастья и добрых дел во благо родной земли и всей России!
РАСПИСАНИЕ работы женской консультации в праздничные дни. 04.11.22 - 06.11.25 02.11.2022

РАСПИСАНИЕ работы женской консультации в праздничные дни. 04.11.22 - 06.11.25

Уважаемые пациенты!
РАСПИСАНИЕ работы женской консультации в праздничные дни.

4 ноября  - дежурная служба 9-15
5 ноября  - дежурная служба 9-14
6 ноября - выходной день 
В выходные и праздничные дни в экстренных случая просьба обращаться в приемные отделения акушерского и гинекологического отделений. УЗИ работает без выходных и праздничных дней круглосуточно на 3 этаже.

Новости 373 - 378 из 1261

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga