Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS
Неделю с 19 по 25 февраля 2024 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделей информированности о важности диспансеризации и профосмотров 19.02.2024

Неделю с 19 по 25 февраля 2024 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделей информированности о важности диспансеризации и профосмотров

В 20-м веке произошли резкие изменения причин смертности. Если еще в 19 столетии люди в основном умирали от инфекционных заболеваний, то в 21-м веке – от хронических неинфекционных заболеваний (ХНИЗ). К ним относятся: сердечно-сосудистые, онкологические, бронхолегочные болезни, сахарный диабет. 

Суммарный вклад этих заболеваний в общую смертность РФ составляет почти 60%. Эти же болезни дают высокий процент инвалидизации населения.
ХНИЗ возникают незаметно, обычно длительное время протекают бессимптомно и не поддаются полному излечению. Но современная медицина может замедлить развитие этих заболеваний, позволяет во многих случаях избежать осложнений, вести полноценную жизнь.

Развитию всех ХНИЗ способствуют одни и те же так причины. Медики называют их факторами риска (ФР). ФР не только повышают вероятность развития заболеваний, но и приводят к их прогрессированию и неблагоприятным исходам (снижение качества жизни, инвалидизация, преждевременная смерть). На одни ФР повлиять невозможно. Их всего четыре – пол, возраст, наследственность, этническая принадлежность. Другие поддаются коррекции – либо путем назначения лекарственных средств, либо путем изменения образа жизни.

Диспансеризация включает раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний (состояний), в том числе онкоскрининг.
Мы все постоянно слышим призывы пройти диспансеризацию. 
Вы когда-нибудь задумывались – зачем проходить диспансеризацию лично Вам? Какая выгода/польза для Вас или членов Вашей семьи от прохождения диспансеризации? Особенно если Вас ничего не беспокоит, и Вы считаете себя здоровым.

Предлагаем разобраться вместе. Если изложить простым языком, то, что написано выше – диспансеризация помогает увеличить продолжительность жизни конкретного человека, и позволяет ему оставаться здоровым и полным сил до глубокой старости. 

Кто-то удивится – человечество веками искало и не находило чудодейственное средство (метод), позволяющее продлить жизнь. Как такую задачу может решить диспансеризация? Просто. Диспансеризация позволяет поддержать здоровье и справиться с заболеваниями, избежать инвалидности.
Неделя профилактики заболеваний ЖКТ 14.02.2024

Неделя профилактики заболеваний ЖКТ

Профилактика заболеваний желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) заключается в соблюдении принципов рационального питания, своевременном обращении к врачу при появлении симптомов со стороны ЖКТ, прохождении диспансеризации и профилактических осмотров.

В диспансеризацию по профилактике онкологических заболеваний ЖКТ входят 2 онкоскринига:
Скрининг на выявление злокачественных новообразований толстого кишечника и прямой кишки. В возрасте от 40 до 64 лет включительно — исследование кала на скрытую кровь иммунохимическим качественным или количественным методом 1 раз в 2 года; в возрасте от 65 до 75 лет включительно – 1 раз в год;

Скрининг на выявление злокачественных новообразований пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. В возрасте 45 лет — эзофагогастродуоденоскопия.

Не стоит забывать и о таких факторах риска, как возраст и наследственность. В этом случае первый скрининг рекомендуется сделать на 10 лет раньше того возраста, в котором онкологическое заболевание обнаружили у близкого.
12 февраля - День сексуального и репродуктивного здоровья 12.02.2024

12 февраля - День сексуального и репродуктивного здоровья

День сексуального и репродуктивного здоровья был учрежден для того, чтобы распространить информацию о наиболее важных и актуальных проблемах сексуального и репродуктивного здоровья. К ним можно отнести осложнения при беременности и родах, недоступность современных средств контрацепции, практику нанесения увечий женским гениталиям, половые инфекции - ЗППП, подростковую беременность, нелегальные аборты и бесплодие.

Репродуктивное здоровье подразумевает, что люди способны вести безопасную сексуальную жизнь, и что они способны к самостоятельному решению, когда, и как часто заниматься сексом. Мужчины и женщины должны быть информированы и иметь доступ к безопасным, эффективным, доступным и приемлемым методам контроля рождаемости.

Кроме того, для рождения здорового ребенка доступны соответствующие медицинские услуги по вопросам сексуальной и репродуктивной медицины, а также санитарные нормы, благодаря которым женщины могли безопасно пережить беременность и роды, увеличивая шансы родить здорового ребенка.

«Хочу напомнить, что наш роддом, это учреждение третьего уровня, где все необходимые обследования в части репродуктивного здоровья проводятся. В прошлом году на базе женской консультации был открыт первый и пока единственный в крае кабинет планирования и поддержки семьи. В рамках программы репродуктивного здоровья здесь по полису ОМС проводят консультации, мастер-классы и обследования тех, кто собирается стать родителями.

Кабинет рекомендуется посетить женщинам и мужчинам репродуктивного возраста с 18-45 лет. О появившейся возможности пациентам будут напоминать и врачи. Это полезно и важно абсолютно для всех молодых людей, которые не готовы стать родителями сегодня, но планирует это в будущем. Это особенно актуально, так как год объявлен президентом - «Годом семьи», - поделилась Сагайдачная Светлана Викторовна главный врач роддома №3.

#роддом3#репродуктивноездоровье#национальныйпроектдемография#порешениюпрезидента#годсемьи
Неделя профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта 12.02.2024

Неделя профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта

Несмотря на наметившийся в последние десятилетия прогресс в вопросах профилактики, диагностики и лечения заболеваний органов пищеварительной системы, они остаются важной проблемой здравоохранения, и не теряют свою актуальность. Это связано с подверженностью современного человека воздействию большого числа как модифицируемых, так и не модифицируемых факторов риска.

Для того, чтобы не допустить нарушений пищеварения, важно правильно питаться, включая достаточное количество клетчатки в рационе, снижение количества трансжиров, полуфабрикатов и других обработанных продуктов. Кроме того, пациентам при наличии язвенной болезни, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни необходимо придерживаться специальной диеты.

Важно проходить диспансеризацию и профилактические осмотры для того, чтобы убедиться в отсутствии злокачественных новообразований желудка и толстой кишки.

Вредные привычки, недостаточная физическая активность, нерациональное питание — основные факторы риска развития нарушений ЖКТ.
Стоматологическое здоровье 07.02.2024

Стоматологическое здоровье

А вы знали, что плохое стоматологическое здоровье повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, осложнений при беременности и может повлиять  на развитие сахарного диабета? 

Впрочем, ежедневная гигиена полости рта крайне важна для всего организма. Ведь переросшие бактерии из полости рта спускаются по дыхательной системе и оседают в легких, они также могут попадать в ткани центральной нервной системы по нижнечелюстному нерву. Нужны ли эти и другие проблемы? 

Для того, чтобы избежать их, помните: здоровье полости рта начинается с чистых зубов и обязательного посещения  стоматолога не реже одного раза в год. Несколько полезных рекомендаций - в наших карточках.

#ВП3 #профилактика #здоровыезубы
С 5 – 11 февраля в России стартует Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта 06.02.2024

С 5 – 11 февраля в России стартует Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта

Цель: Повышение информированности граждан о важности
профилактики полости рта 

Ежедневная гигиена полости рта крайне важна для всего организма в целом. Исследования показали, что плохое стоматологическое здоровье связано с повышенным риском развития сердечно- сосудистых заболеваний, осложнений при беременности и повышенным риском развития сахарного диабета.

Респираторные инфекции могут возникать, когда переросшие бактерии из полости рта спускаются по дыхательной системе и оседают в легких. Подобно бактериям, которые вдыхаются в легкие изо рта, бактерии также могут попадать в ткани центральной нервной системы по нижнечелюстному нерву.

Люди, страдающие сахарным диабетом, должны посещать стоматолога не реже двух раз в год, так как они больше склонны к инфекциям ротовой полости. Диабетикам с зубными протезами следует уделять максимум внимания состоянию зубов.
Протезы могут вызвать язвы, раздражение десен и могут способствовать появлению грибковых инфекций.

Здоровье полости рта начинается с чистых зубов. В дополнение к ежедневной чистке зубов в домашних условиях необходимо посещать стоматолога не реже одного раза в год.

Новости 31 - 36 из 1239

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga