Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS
Врачи роддома №3 организовали встречу с будущими мамами в честь праздника Дня матери 23.11.2023

Врачи роддома №3 организовали встречу с будущими мамами в честь праздника Дня матери

На мероприятии обсудили вопросы связанные с беременностью, родами, рассказали женщинам о работе кабинета планирования и поддержки семьи, также приглашенный фитнес тренер рассказала о занятиях для восстановления после родов по завершению мероприятия всех ждали подарки и экскурсия по родильному дому. 

Врачи делились полезной информацией, отвечали на вопросы и поддерживали будущих мам в этот важный период их жизни. 

«Мы очень рады были встрече с нашими женщинами. Такие встречи помогают создать дружественную атмосферу и укрепить связь между медицинским персоналом и пациентами, выстроить доверительные отношения. Это также способствует повышению уровня знаний у будущих мам и повышению уверенности в себе перед предстоящими родами!», - поделилась главный врач роддома №3 Светлана Сагайдачная.

Еще раз от всей души поздравляем будущих мамочек с наступающим праздником! И помните, что наши двери всегда для вас открыты!
В роддоме №3 открылся кабинет планирования и поддержки семьи 23.11.2023

В роддоме №3 открылся кабинет планирования и поддержки семьи

Родильный дом посетили чиновники 
Гостями нашего медучреждения стали Александр Щербаков Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации и Анастасия Худченко Заместитель председателя Правительства Приморского края.
Целью визита стало знакомство с работой кабинета планирования и   поддержки семьи, который возобновил свою работу с июля этого. Отметим, что наш кабинет является первым и единственным в Приморском крае. Данное направление было открыто в рамках программы репродуктивного здоровья, сюда направляются женщины репродуктивного возраста с 18-45 лет, каждому пациенту в этом возрасте на приеме у врача рекомендуют посетить кабинет планирования и поддержки семьи. Основные функции кабинета планирования и поддержки семьи: 

Основные функции кабинета планирования и поддержки семьи включают:

1. Предоставление информации и консультаций по планированию семьи, включая методы контрацепции, репродуктивное здоровье и планирование беременности.

2. Оказание поддержки и помощи родителям во время беременности, включая проведение медицинских осмотров, назначение необходимых анализов и процедур, а также предоставление психологической поддержки.

3. Проведение обучающих программ и тренингов для родителей по вопросам ухода за новорожденными, включая кормление грудью, гигиену, развитие ребенка и прочие аспекты здоровья и развития младенцев.

4. Организация групповых занятий и мероприятий для родителей, направленных на обмен опытом и поддержку друг друга.

5. Содействие доступу к социальной поддержке и материальным пособиям для семей, имеющих детей.

6. Сотрудничество с другими организациями и учреждениями, работающими в сфере материнства и детства, для обеспечения комплексного подхода к поддержке семьи.

7. Мониторинг и оценка эффективности работы кабинета, а также разработка и внедрение мер для повышения качества услуг и удовлетворенности родителей.

Кабинет планирования и поддержки семьи играет важную роль в обеспечении здоровья и благополучия семей, предоставляя им необходимую информацию, поддержку и помощь во время беременности и после рождения ребенка.

Во время визита чиновники ознакомились с условиями пребывания пациентов и оборудованием расположенном в кабинете, а также с работой медицинского персонала. 

Они пообщались с куратором данного направления - врачом акушером-гинекологом Светланой Плахиной, узнали о качестве предоставляемых услуг и о возможных консультациях. 

Александр Щербаков отметил важность работы кабинета поддержки семьи и выразил свою готовность помочь в улучшении условий для рожениц и новорожденных. Анастасия Худченко также выразила поддержку и благодарность медицинскому персоналу за их работу.

После визита чиновники выразили намерение обратить внимание на необходимость развития и совершенствования родильных домов в крае, а также на улучшение материнского и детского здоровья в целом, в том числе планируется открыть такие кабинеты в медицинских учреждениях Приморского края. Они обещали принять меры для улучшения условий работы кабинета поддержки семьи и обеспечения необходимой помощи родителям.
Врачи родильного дома №3 встретились со учениками школы №50 23.11.2023

Врачи родильного дома №3 встретились со учениками школы №50

Медицинские сотрудники рассказали про работу женской консультации, ответили на интересующие вопросы школьников - как правильно соблюдать личную гигиену, какие нужно использовать средства для личной гигиены, когда можно и нужно посещать врача акушера - гинеколога и многие другие. 

Они также рассказали о важности здорового образа жизни, правильного питания и регулярных физических упражнений для поддержания здоровья женщин. 

Врачи подчеркнули, что регулярные посещения женской консультации и обследования помогают выявить и предотвратить различные заболевания и проблемы в репродуктивной системе.

Встреча была очень познавательной и полезной для учеников, которые получили много новой информации о женском здоровье и важности его поддержания.
В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в роддоме №3 прошла встреча с представителями СФР отделение по Приморскому краю 20.11.2023

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в роддоме №3 прошла встреча с представителями СФР отделение по Приморскому краю

Будущие мамочки смогли получить много полезной информации о мерах социальной поддержки, в том числе и о едином пособии, а также прослушали лекцию подготовленную медицинскими сотрудниками роддома №3.

Встреча была организована с целью информирования будущих мам о их правах и возможностях получения помощи и поддержки. Представители СФР рассказали о различных программах и мерах поддержки, доступных для женщин в период беременности и после родов.

Такие мероприятия помогают будущим мамам быть информированными и готовыми к материнству, а также предоставляют им возможность задать вопросы специалистам и получить консультацию по интересующим вопросам.

Встречи подобного рода способствуют повышению уровня осведомленности женщин о своих правах и возможностях, что важно для обеспечения их благополучия и здоровья, а также здоровья будущих детей.
С 20 по 26 ноября 2023 года в России в рамках Нацпроекта "Здравоохранение" проводится неделя борьбы с антимикробной резистентностью (в честь Всемирной недели правильного использования противомикробных препаратов) 20.11.2023

С 20 по 26 ноября 2023 года в России в рамках Нацпроекта "Здравоохранение" проводится неделя борьбы с антимикробной резистентностью (в честь Всемирной недели правильного использования противомикробных препаратов)

Впервые проблема правильного использования противомикробных препаратов была поднята Всемирной организацией здравоохранения в 2015 году. 
С тех пор ежегодно проводятся масштабные мероприятия с целью повышения осведомленности людей во всем мире о проблеме устойчивости инфекций к противомикробным препаратам.

− Антибиотики — рецептурный препарат, «назначать» их самим себе при вирусах бессмысленно и опасно для здоровья.
− Острые респираторные вирусные инфекции вызываются вирусами. А антибиотики — антимикробные препараты, созданные для борьбы с бактериями.
− Кроме того, не стоит забывать, что антибиотики, как и все лекарственные препараты, обладают спектром нежелательных побочных реакций. В неопытных руках могут приводить к аллергическим реакциям, даже к анафилактическому шоку.
− Антибиотики — рецептурный препарат, назначить его может только врач.
− Нерациональное назначение и применение антимикробных препаратов приводит к устойчивости бактерий и, при возникновении бактериального заболевания, тот антибиотик, который назначался нерационально, может не подействовать.
17 ноября в мире отмечается Международный день недоношенных детей (World Prematurity Day) 17.11.2023

17 ноября в мире отмечается Международный день недоношенных детей (World Prematurity Day)

Он был учрежден в 2009 году по инициативе Европейского фонда по уходу за новорожденными детьми (European Foundation for the Care of Newborn Infants, EFCNI).

Ежегодно на планете около 15 миллионов детей рождаются недоношенными, другими словами, в среднем это каждый 10-й ребенок из рождающихся.
Стоит отметить, что рост числа случаев преждевременных родов обусловлен несколькими факторами. Прежде всего, это — более поздний возраст рожающих женщин, использования лекарств не по назначению врача, патологии беременности. Для выхаживания детей, получивших жизнь в результате таких родов, требуется наиболее высокотехнологичный интенсивный уход.

Благодаря отделению реанимации и интенсивной терапии "ВКРД №3", которое функционирует с января 2006 года, появилась возможность сохранять жизнь многим новорожденным, считавшимся раньше нежизнеспособными.


Новости 43 - 48 из 1201

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36

Дежурный администратор ЖК: 📞 246-96-88

Полная информация и схема проезда

xvideo bf fuckholetube.com chodne wala video sexy video bangalore tube-fuck.net khtrimaza com tentacle henta hentairulz.com big butt manga سكس مصري افلام arabiaux.com احلى نيك طيز star-921 sakurajav.mobi 北条まき
hentai манга hentairips.com fullmetal alchemist dj tmil sex com pornix.info indian wife sex mms بنات هايجه greattubeporn.com سكس جماعي عنيف bengali sex video download pakistanipornstar.com good tamil sex indin sxx hindipornmovies.org www.oldman sex.com
sikkim sex video mecoporn.com kareena sex video ekdv-569 javsextube.com pred-164 二次裏 freejav.mobi 石原りな سكس بوليفيا porn-arab.net سكس تهيج tenchi muyo gxp hentai hentaieva.com hentiamanga